Предложения со словосочетанием «большой кофейник»

Она вошла в комнату и вскоре вернулась с листом плотной бумаги, на котором карандашом был нарисован кувшин, вернее, большой кофейник, стоящий на маленьком столе, а рядом стояла девушка в каком-то восточном наряде.
На очаг поставили большой кофейник, тминные торты кончились, гномы только приступили к лепёшкам с маслом, когда в дверь громко застучали.
У мамы был с собой большой кофейник, она налила в него воды, насыпала кофе и поставила на плиту.
Только на огонь был поставлен большой кофейник, только гномы, покончив с кексами, перешли на ячменные лепёшки с маслом, как вдруг раздался… не звонок, а громкий стук.
Моё тело оставалось здесь, в кресле, и, как это ни грустно, успело выпить за день два больших кофейника и выкурить невероятное количество табака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарукоплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На столике у стены стоял большой кофейник, рядом несколько пачек с пончиками.
Вот и сейчас на столике, придвинутом к дивану, стояли ваза с разнообразными фруктами, восточные сладости, свежие булочки, розетки с маслом и джемами, вазочка с оливками и сырами, большой кофейник с ароматным напитком.
В окна светило солнце, с тихим ворчанием закипал большой кофейник.
Хочется выйти в сад, пройти мимо плодовитых яблонь, притащить от сарая ломберный столик, стряхнуть с его крышки листья и улиток, сварить большой кофейник кофе, нажарить хлебных тостов, приготовить сливочное масло и свежих газет.
Круассаны, масло, джем, варёные яйца, йогурт, половинки инжира, неизменный багет, оливки, молоко в стаканчике и большой кофейник.
В ресторации было немного народу и он с облегчением вцепился в меню, заказав гуляш, горячий хлеб, бокал красного и большой кофейник кофе по-турецки.
Кофе варился в большом кофейнике.
По телефону ресторана заказала в номер большой кофейник с кофе.
Омлет из 20 яиц, творожная запеканка, пирог с крольчатиной, пудинг, поднос шоколадного печенья, ещё один кувшин молока, сливочное мороженое с фисташками и три больших кофейника кофе.
Моё тело оставалось в этом кресле, и при этом я с прискорбием сообщаю вам о том, что за время моего отсутствия оно поглотило содержимое двух больших кофейников и невероятного количества табака.
Вернулся он с большим кофейником, рядом с которым на подносе красовались на удивление разные кофейные чашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой кофейник»

  • На столе большой кофейник и кофей на спирте кипит.
  • Райский разобрал чемодан и вынул подарки: бабушке он привез несколько фунтов отличного чаю, до которого она была большая охотница, потом нового изобретения кофейник с машинкой и шелковое платье темно-коричневого цвета. Сестрам по браслету, с вырезанными шифрами. Титу Никонычу замшевую фуфайку и панталоны, как просила бабушка, и кусок морского каната класть в уши, как просил он.
  • На столе этом, покрытом тонкой крахмаленной скатертью с большими вензелями, стояли: серебряный кофейник с пахучим кофе, такая же сахарница, сливочник с кипячеными сливками и корзина с свежим калачом, сухариками и бисквитами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кофейник»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кофейник»

КОФЕ́ЙНИК, -а, м. Сосуд для варки или подачи кофе.

Все значения слова «кофейник»

Синонимы к словосочетанию «большой кофейник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кофейник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я