Предложения со словосочетанием «большой иллюминатор»

Стены были обшиты панелями из красноватых досок, по бокам квадратных, немного больше иллюминаторов, окон висели клетчатые шторы.
Взглянув через большие иллюминаторы на залитую лунным светом палубу, я увидел, что на ней нет ни души.
Там был большой иллюминатор, через который улитки смогут наблюдать за полётом, пульт управления, перед которым стояли два удобных сиденья.
Над саркофагом в потолке располагался большой иллюминатор из прозрачного неизвестно чего, выдерживавшего, по слухам, прямое попадание фотонной торпеды.
Для гостей предназначалось шесть кают со стенами, обтянутыми шёлком, большими иллюминаторами и ваннами джакузи. Любителей книги ждала большая библиотека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммониевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В светлые и просторные каюты первого класса с большими иллюминаторами подвели водопровод и паровое отопление, электрические звонки позволяли вызывать стюарда.
Но самое потрясающее он увидел в большом иллюминаторе – перед ними висела и медленно поворачивалась незнакомая планета.
В ресторане он устроился спиной к большому иллюминатору и уставился в тарелку.
К моему удивлению, она стояла у большого иллюминатора возле столовой и не отрывала глаз от бело-голубого шара.
Небо стремительно темнело, последние лучи солнца, проникая сквозь большие иллюминаторы, окрашивали всё вокруг в оранжевый цвет.
Мой взгляд был направлен на звёздную россыпь в большом иллюминаторе во всю стену, но я смотрела, не видя этого великолепия.
Никаких привычных рядов кресел, большие иллюминаторы.
В большой иллюминатор я видел, как враги устроили охоту на спасательные капсулы, пытаясь перехватить их, пленить учёных и экипаж.
Он стоял возле большого иллюминатора, как ни в чём не бывало, и всматривался в бескрайние просторы моря.
Сверху рубка была прикрыта прочным кевларовым колпаком, в передней части которого имелся большой иллюминатор, сделанный из бронированного стекла.
Он сверкал крашеными под гжель боками, а к его большим иллюминаторам прилипли белые лица туристов.
Слабый белый свет струился в просторную гостиную через два больших иллюминатора, ложился на тёмный дощатый пол и резную массивную мебель в серо-бежевых и кофейных тонах.
Как и в предыдущей модели, вход располагался в центре, между двух больших иллюминаторов, но края стен корабля были чуть закруглены.
С другой стороны большого иллюминатора неподвижный, будто каменный стоял мой телохранитель.
– Идите скорей все сюда! – позвал учёный друзей к большому иллюминатору. – Посмотрите, как красиво!
Президент подошёл к большому иллюминатору.
Через большие иллюминаторы я видела почти все зависшие на глубине талфабии.
Стоя перед большим иллюминатором и размышляя о будущем, я заметила невзрачный серый вход.
Внутри корабль обустроили как просторный самолётный салон: два ряда ложементов, большие иллюминаторы.
В ней, на его, конечно же, слегка предвзятый взгляд, всё было идеально предусмотрено: кокпит на одном уровне с салоном, имеющий лаунж зону и большую зону для загара по правому борту; отличное пространство для принятия солнечных ванн; очень функциональный салон; большие и светлые каюты, благодаря большим иллюминаторам по бортам.
Я подошла к большому иллюминатору и посмотрела вверх.
Потом встала и медленно подошла к большому иллюминатору.
Взгляд наткнулся на большой иллюминатор.
Рядом с большим иллюминатором, в который я очень любил глазеть, с нормальным потолком и, что самое главное, с воздуховодом.
Подняла взгляд вверх и увидела, что серые стены отсека заканчиваются большим иллюминатором.
– Всё что смогу я сделаю.– уверяет её дипломат продолжая смотреть в большой иллюминатор.– Но вы так и не ответили мне, зачем вы здесь?
Решаю отправиться в кабинет, чтобы посмотреть через свой большой иллюминатор на внешний вид этой локации.
Часть переборки мгновенно сделалась прозрачной – автомат изменил структуру корпуса огромного космического аппарата таким образом, чтобы вся стена мгновенно стала представлять собой большой иллюминатор.
Сейчас, временно, всё что мы придумали – это затянуть тентом от надувной лодки большой иллюминатор на камбузе и сейчас при ударах волн вода почти не течёт.
Выглянув в большой иллюминатор, я увидел идущую на нас огромную волну, которая через мгновение перевалилась через крышу.
Я долго смотрела в мутное стекло большого иллюминатора на уменьшающийся порт, не веря своим глазам, что плыву…
Когда мышцы его конечностей изнемогли от постоянных усилий, он влетел в просторный зал с прозрачным куполом и большим иллюминатором во всю стену, через который увидел звёзды очень знакомой, но ни разу не виданной им спиральной галактики.
Прямо над ними находился большой иллюминатор.
Подошёл к большому иллюминатору, скрестив руки за спиною.
Я сидела на довольно высокой для меня кровати, прямо напротив располагалась дверь, позади меня два больших иллюминатора, а справа ещё какая-то комната.
Личная каюта младшего принца неоатлантов по меркам тайной военной базы была настоящим «номером люкс»: просторная жилая комната с односпальной кроватью, отдельная ванная, письменный стол, даже большой иллюминатор с видом на океанскую пустоту.
В этой рубке большие иллюминаторы из толстого черепицеобразного стекла.
Было два довольно больших иллюминатора.
Но взгляни, – он поднялся и приложил руку к холодному стеклу большого иллюминатора, – в этой вселенной всё имеет форму круга, или стремится к ней.
Здесь, вместо экранов, были настоящие большие иллюминаторы, к которым тут же прильнули туристы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой иллюминатор»

  • Комната была очень низка, но очень широка и длинна, почти квадратной формы. Два круглых окна, совсем похожих на пароходные иллюминаторы, еле-еле ее освещали. Да и вся она была похожа на кают-компанию грузового парохода. Вдоль одной стены стояла узенькая кровать, вдоль другой очень большой и широкий диван, покрытый истрепанным прекрасным текинским ковром, посередине — стол, накрытый цветной малороссийской скатертью.
  • Большие круглые окна-иллюминаторы, диаметром более двух футов, какие никогда не делаются на грузовых кораблях, должны были ясно и элегантно озарять днем.
  • Это была очень маленькая каютка, прямо против большого машинного люка, чистенькая, вся выкрашенная белой краской, с двумя койками, одна над другой, расположенными поперек судна, с привинченным к полу комодом-шифоньеркой, умывальником, двумя складными табуретками и кенкеткой для свечи, висевшей у борта. Иллюминатор пропускал скудный свет серого октябрьского утра. Пахло сыростью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «иллюминатор»

  • ИЛЛЮМИНА́ТОР1, -а, м. Герметически закрывающееся круглое окно (на корабле, в самолете и т. п.). Бортовые иллюминаторы. Задраить иллюминаторы.

    ИЛЛЮМИНА́ТОР2, -а, м. Специалист по устройству иллюминаций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮМИНАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «иллюминатор»

ИЛЛЮМИНА́ТОР1, -а, м. Герметически закрывающееся круглое окно (на корабле, в самолете и т. п.). Бортовые иллюминаторы. Задраить иллюминаторы.

ИЛЛЮМИНА́ТОР2, -а, м. Специалист по устройству иллюминаций.

Все значения слова «иллюминатор»

Синонимы к словосочетанию «большой иллюминатор»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «иллюминатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я