Карта словосочетания «большой боб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой боб»

Слепая от старости коза отстучала сразу: «Надо их покрасить. Возьми цветок больших бобов, которые цветут ночью, сделай отвар и напои всё стадо».
Отдельно стоящие растения чаще посещаются пчёлами и образуют больше бобов, чем растения густого посева.
Вот почему на краевых рядках посева, легко доступных для насекомых-опылителей, на каждом растении всегда бывает больше бобов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой боб»

  • Марья терпеливо выслушала ворчанье и попреки старухи, а сама думала только одно: как это баушка не поймет, что если молодые девки выскакивают замуж без хлопот, так ей надо самой позаботиться о своей голове. Не на кого больше-то надеяться… Голова у Марьи так и кружилась, даже дух захватывало. Не из важных женихов машинист Семеныч, а все-таки мужчина… Хорошо баушке Лукерье теперь бобы-то разводить, когда свой век изжила… Тятенька Родион Потапыч такой же: только про себя и знают.
  • Это был скорее огород, состоявший из одних ягодных кустов, особенно из кустов белой, красной и черной смородины, усыпанной ягодами, и из яблонь, большею частию померзших прошлого года, которые были спилены и вновь привиты черенками; все это заключалось в огороде и было окружено высокими навозными грядками арбузов, дынь и тыкв, бесчисленным множеством грядок с огурцами и всякими огородными овощами, разными горохами, бобами, редькою, морковью и проч.
  • — Не ври, Васютка, не ври! Меня, друг любезный, на бобах не проведешь. Кой-что сами знаем, а больше того смекаем… Не об Москве задумался, не там твои мысли летают, не московской остуды, другого боишься… Все по глазам твоим вижу, все, — с лукавой улыбкой говорил ему Семен Петрович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «боб»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «боб»

БОБ, -а́, м. 1. Плод бобового растения, стручок.

Все значения слова «боб»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «боб»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «боб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я