Предложения со словосочетанием «большие циклы конъюнктуры»

Он стал широко известен в мировой науке как автор теории больших циклов конъюнктуры.
Он непосредственно не занимался вопросами развития инновационной деятельности, однако исследование им больших циклов конъюнктуры (длинных волн) инициировало рассмотрение причин этих циклов и их продолжительности, в качестве наиболее важной из которых были названы инновации.
Формируя идею о больших циклах конъюнктуры 50-летней длительности, он обосновал наличие устойчивой связи «повышающих» и «понижающих» волн этих циклов, с одной стороны, с волнами технических инноваций и их практическим использованием – с другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие циклы конъюнктуры»

  • Куда я пойду? Да пока что на улицу. Я — человек с улицы. Не скрою от вас, что, по щедротам вашим, завинчу сегодня в какую-нибудь веселенькую трущобку. Вы говорите — подняться? Э-эх, что там! Мой цикл свершен окончательно, и никуда мне больше нет ходу, кроме улицы.
  • Несколько больших повестей составили своего рода «Кавказский сериал», как сказали бы сегодня, посвященный славному княжескому роду Джаваха, его юным представительницам. Наше издательство, к сожалению, пока не может опубликовать все произведения этого цикла, достойные переиздания. Для начала мы выбрали две книжки, самые популярные и любимые читателями в свое время. Это «Княжна Джаваха» и «Вторая Нина».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Значение слова «конъюнктура»

  • КОНЪЮНКТУ́РА, -ы, ж. 1. Создавшееся в какой-л. области общественной жизни положение, обстановка. Международная конъюнктура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЪЮНКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Значение слова «конъюнктура»

КОНЪЮНКТУ́РА, -ы, ж. 1. Создавшееся в какой-л. области общественной жизни положение, обстановка. Международная конъюнктура.

Все значения слова «конъюнктура»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «цикл»

Синонимы к слову «конъюнктура»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я