Предложения со словосочетанием «большая стоимость»

Наиболее ценными ресурсами, которые имеют большую стоимость на рынке, являются знания.
Согласно нашему предположению, сюртук имеет вдвое большую стоимость, чем холст.
Продажа опциона выгодна, если полученная за него сумма больше стоимости при экспирации.
Сложный труд – это помноженный или возведённый в степень простой труд, в единицу времени создаёт большую стоимость по сравнению с простым трудом.
Сначала платит предприниматель большей стоимостью аренды, затем за это платит клиент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассопливиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сумма, которую в итоге предстоит отдать твоему папе, не станет в два раза больше стоимости твоего телефона?
Другими словами, компания заработала на $2 млн больше стоимости капитала.
Отнесение нематериальных активов к немонетарным позволяет выделить этот вид капитализируемых расходов из всей группы активов организации, стоимость которых существенно больше стоимости их материальных носителей.
Чем сильнее международное соперничество, тем больше стоимость вооружений и тем сложнее выполнять обещания промышленной демократии в развитых странах.
Пусть стоимость первого вдвое больше стоимости последних, так что если 10 аршин холста = w, то сюртук = 2 w.
Если в отведённое время иные участники не сделают следующий шаг, побеждает тот, кто предложил большую стоимость за имущество.
Мы видели, что стоимость товара есть не что иное, как содержащийся в нём человеческий труд; возвратимся теперь к вопросу, почему фабрикант может извлечь из производства своего товара большую стоимость, чем какую он в него вложил.
Если бы общество ежегодно употребляло в дело весь тот труд, который оно в состоянии ежегодно купить, то вследствие того, что количество этого труда ежегодно будет значительно возрастать, продукт каждого последующего года будет иметь значительно большую стоимость, чем продукт предыдущего года.
Если капитал Berkshire будет расти и дальше такими же темпами, то к 2065 г. стоимость активов на акцию достигнет $3,5 млрд, а рыночная стоимость компании – $6 квадрильонов, что намного больше стоимости всех публичных компаний на планете вместе взятых.
Точно так же если какой-либо вид труда требует особенного искусства и ловкости, то уважение, с которым люди относятся к таким способностям, придаёт их продукту большую стоимость, чем это соответствовало бы времени, затраченному на него.
Однако в действительности это различные точки зрения, хотя они и не выходят за рамки трудовой теории стоимости, притом различные не только по существу (здесь смешиваются стоимость и её внешнее проявление), но и количественно: если под покупаемым трудом имеется в виду живой труд (фактически – рабочая сила), то его обмен на капитал (фактически – на заработную плату) является неэквивалентным (поскольку рабочая сила производит большую стоимость, нежели её собственная стоимость).
Из этого вытекает простая закономерность: с каждым новым технологическим укладом доля интеллектуальной собственности в себестоимости продукции становится всё больше стоимости сырья и материалов, использованных в производстве единицы продукции.
У премиальных карт сравнительно большая стоимость обслуживания, однако, она может легко отбиться при активном использовании.
Другой вариант – Вы хотите «Иметь» много клиентов и получать большую стоимость за свои услуги.
Что же касается большей ценности скульптурных произведений, то живописцы отвечают, что ценность их произведений гораздо меньше, но они её не разменивают, довольствуясь мальчиком, который растирает им краски и подаёт кисти или же какие-нибудь там дешёвые подставки, тогда как скульпторы, помимо большой стоимости материала, нуждаются во многих помощниках и тратят больше времени на одну фигуру, чем живописцы на очень и очень многие, откуда явствует, что ценность произведений скульптуры скорее определяется качеством и прочностью самого материала, помощью, потребной для его обработки, и временем, на неё потраченным, чем превосходством самого искусства.
– Не используйте сильно деформированные или поцарапанные компакт-диски. Помните: стоимость привода компакт-дисков значительно больше стоимости диска.
Его достоверно большие преимущества в снижении акатизии и улучшении когнитивного функционирования по сравнению с галоперидолом уравновешиваются проблемами более выраженного повышения веса и большей стоимости лечения ($3000-9000 в год на больного) {832}.
Царь объявляет, что избавился от нечестных чиновников, или, говоря его словами, от тех, кто наживался на быках, овцах и ослах простых граждан; он установил справедливые и неизменные меры и веса; он позаботился о том, чтобы сирота и вдова не пали жертвой сильного, и о том, чтобы человек, владеющий лишь одной мелкой монетой, не оказался во власти того, кто владеет монетой большей стоимости.
Случаи отказа часто встречаются в морской практике: если судно затонуло в опасных водах, стоимость работ по его восстановлению может оказаться больше стоимости самого судна и стоимости находящегося на нём груза.
Компании создающие большую стоимость представляют огромный интерес для инвесторов, в то время как работающие неэффективно не выдерживают жёсткой конкуренции, становятся жертвами враждебных поглощений.
Определение стоимости является базой для принятия решений, способствующих созданию большей стоимости.
Теперь вернёмся к вопросу: каким образом возможно, что фабрикант производства своих товаров извлекает большую стоимость, чем та, каковую он вложил в это производство.
Если тортики очень вкусны и за ними выстраиваются длинные очереди, то внутренняя стоимость купона может быть и гораздо больше стоимости самого тортика.
Отсюда и достаточно большая стоимость их услуг или постоянного найма.
Царское правительство несколько раз планировало приступить к прокладке этого канала в 1835, 1857 и 1900 годах, но отказалось из-за слишком большой стоимости работ.
На самом деле волан стоит всего лишь 50 рублей, тогда как ракетка – 1050 рублей, что ровно на 1000 больше стоимости волана, а значит, условие задачи соблюдается.
Причём, если обмениваются товары и деньги равной стоимости, т. е. как эквиваленты, то совершенно очевидно, никто не сможет извлечь из обращения большей стоимости, чем пускает в него.
Во-вторых, всякий человек, затрачивающий свой капитал на поддержку отечественного труда, обязательно старается дать ему такое направление, чтобы его продукт обладал возможно большей стоимостью.
Здесь он нашёл дорогой фарфор, серебряные сосуды, чаши и брашны большой стоимости.
Вся моя кошачья природа восставала против этого, она говорила – заплати за то, что дают, иначе за отданное даром, могут потребовать куда больше стоимости; возьми сама, если сможешь, но не принимай из чужих рук.
Также было оговорено, что за удар мечом или другим оружием с нарушителя взимается штраф в три меры золота; а если вора – грека или русского – застанут с поличным, то его позволяется предать смерти; но если его схватят позже, то надлежит возвратить имущество владельцу, а с преступника взыскать сумму втрое больше стоимости краденого.
Горки однозначно занимали большую стоимость билета.
Ещё лет c 10ть и народ забудет (жадность поутихнет) что такое FF камера (ну возможно как «ностальгия по плёночным временам» у романтиков от части не поутихнет) и по большей части это произойдёт из за больших размеров, веса и большой стоимости новых оптики и фотокамер их сервиса/обслуживания и обучения.
На первой стадии капиталист появляется на товарном рынке и на рынке труда как покупатель с целью приобретения необходимых факторов производства – средств производства и рабочей силы; на второй стадии происходит производительное потребление товаров, купленных капиталистом, и создание трудом наёмных рабочих товаров, обладающих большей стоимостью, чем стоимость факторов производства; и на третьей стадии происходит реализация произведённых товаров, причём денежный капитал превышает первоначально авансированный на величину прибавочной стоимости.
Они перебросились несколькими тихими фразами, потом он кинул ему золотой, что гораздо больше стоимости обеда, и пошёл к своим товарищам, украдкой посматривая на нас.
К тому же, в добавок к убийству, из сейфа пропали семейные драгоценности очень большой стоимости, а по прибытию полиция обнаружила их в его спальне в дорожной сумке.
Размер вознаграждения за спасение не может, соответственно, быть больше стоимости лихтера с грузом.
Чем больше стоимость средств производства относительно числа работников или стоимости их труда, тем глубже капитал.
Закон стоимости с самого начала направлен против возникшего из капиталистического способа представления взгляда, будто накопленный прошлый труд, из которого состоит капитал, не только есть определённая сумма готовой стоимости, но как фактор производства и образования прибыли обладает свойством создавать стоимость, следовательно представляет собой источник большей стоимости, чем та, какую он сам имеет; закон стоимости прочно устанавливает, что такое свойство принадлежит только живому труду.
Но если потом посредством своего товара он извлекает с рынка больше стоимости, чем бросил на него первоначально, то лишь потому, что бросает на него бо́льшую товарную стоимость, чем извлёк первоначально.
Эта формула ставит ударение не на возрастание стоимости, а на денежную форму этого процесса, на то обстоятельство, что из обращения, в конце концов, извлекается больше стоимости в денежной форме, чем было первоначально авансировано, – следовательно, на увеличение массы золота и серебра, принадлежащей капиталисту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая стоимость»

  • По двум имениям, назначенным в продажу, ссуда оказалась вдвое больше стоимости.
  • Некоторое время поддержала падавшее дело открытая на Фотьянке Кишкиным богатейшая россыпь, давшая в течение трех лет больше ста пудов золота, а дальше случился уже скандал — золотник золота обходился казне в двадцать семь рублей при номинальной его стоимости в четыре рубля.
  • 2. Если прибавочная стоимость вырастает из неоплаченного труда рабочего, то не выгоднее ли капиталисту иметь на своем предприятии как можно больше рабочих, а не заменять их усовершенствованными машинами?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я