Предложения со словосочетанием «большая семёрка»

Проблема управления активами рассматривается в контексте обеспечения комплексной безопасности территориальных и корпоративных рыночных экономических систем, формирующихся в сложившихся условиях реальных взаимодействий российских субъектов экономической деятельности по сравнению с аналогичными структурами стран большой семёрки.
И тем более под удар попали те, кому суждено войти в состав большой семёрки.
Воплощённая в жизнь идея о большой семёрке навсегда закроет ей путь к принятию собственных решений.
Отец зашёл на кухню, привычно включил чайник и телевизор, забормотали о саммите большой семёрки, потом о закончившемся чемпионате мира по боксу среди женщин.
Встряска, которая была полезна и устраивала как глав большой семёрки, так и тех, кто обеспечивал их бесконечное существование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнозначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получить больше семёрки – демонстрация гениальности.
Из аутсайдера большой семёрки нефтяных компаний Shell заняла лидирующую позицию наравне с Exxon в период 1970–1980-х гг.
Территориально страны этой новой большой семёрки не обязательно будут близкими соседями.
– Я предлагаю главам стран большой семёрки прислушаться к моим словам. Санкции пагубно влияют на репродуктивные отношения граждан.
Я без проблем достану вам этого наркоторговца, вот только с таким же успехом, могу притащить вам лидера большой семёрки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая семёрка»

  • А со следующей страницы идут дневниковые записи двумя различными почерками. Один почерк — Лельки: буквы продолговатые, сильно наклоненные, с некрепким нажимом пера. Одна и та же буква пишется разно: «т», например, — то тремя черточками, то в виде длинной семерки, то просто в виде длинной линии с поперечною чертою вверху. Другой почерк — Нинки: буквы большие, с широкими телами, стоят прямо, как будто подбоченившись, иногда даже наклоняются влево.
  • — Ааах! — чуть не крикнул Ростов, поднимая обе руки к волосам. Семерка, которая была нужна ему, уже лежала вверху, первою картой в колоде. Он проиграл больше того, что мог заплатить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая семёрка»

  • 1. публиц. группа из семи промышленно развитых стран мира (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), представители которых регулярно проводят совместные встречи (Викисловарь)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ СЕМЁРКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая семёрка»

1. публиц. группа из семи промышленно развитых стран мира (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), представители которых регулярно проводят совместные встречи

Все значения словосочетания «большая семёрка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «семёрка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «семёрка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я