Предложения со словосочетанием «большая прочность»

Кожа построена из пересекающихся волокон соединительной ткани в виде сетки и поэтому обладает большой прочностью, упругостью и слабой растяжимостью, особенно у крупной рыбы.
Древесина отличается большой прочностью и даже в подземных сооружениях сохраняется 25 и более лет.
Корпус ледокола имеет большую прочность, чем у всех других судов, на переменной ватерлинии обшивка утолщена – это ледовой пояс.
Мелкие куски породы пригодились при устройстве выступов, сообщивших стенам ещё большую прочность.
Это придаёт им гораздо большую прочность по сравнению со случайными трещинами в почве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание кремниевой кислоты, которая откладывается в рёбрах стеблей, придаёт им очень большую прочность.
Для придания большей прочности забору прогоны можно установить на каменный или кирпичный цоколь, который должен иметь 30–50 см в высоту и ширину.
Две тысячи метров – глубина, конечно, солидная, но металлические бока подводной малютки испытывали и на куда большую прочность.
Изготовленная из органического стекла, она приобретает большую прочность, но остаются другие вышеперечисленные недостатки, а кроме того, возрастает сложность в обслуживании.
Двойная изогнутость придаёт конструкции большую прочность, чем одинарный изгиб.
Чтобы придать такой стене больше прочности, пачки кукурузных стеблей толщиной примерно 7,5 см дополнительно привязывают по горизонтали вверху и по вертикали – на углах.
Основным отличительным признаком черепахи является панцирь, который служит не только для пассивной защиты, но и для сохранения тепла тела, предохраняет от травм и придаёт скелету черепахи большую прочность.
После высыхания места соединения для большей прочности закрепите деревянными шкантами.
К тому же оказалось, что камни, на красоту которых люди обратили внимание, отличаются от других камней большой прочностью и долговечностью.
Чтобы придать этому канату большую прочность, я сплёл его втрое и с тою же целью скрутил вместе по три железных бруска, загнув их концы в виде крючков.
БОЛЬШЕ – управляющее слово, Давление газа больше прочности трубопровода – модель отклонения поведения элемента или взаимодействия.
Стекло обычно используется для изготовления светофильтра, когда необходима большая прочность светофильтра, а также, если на поверхность фильтра будет нанесено просветляющее покрытие.
Конечно же, после постройки листы следовало смазать специальным раствором, для приобретения корпусом большей прочности, а в таком виде обшивка не выдержит разряд боевых комеров, уже не говоря о мегастрелах.
В первом случае рисунок наносится на предварительно окрашенную (огрунтованную) бумагу, что, конечно же, придаёт таким обоям большую прочность и декоративность.
Для большей прочности крыло поддерживалось распялками, соединёнными с двумя вертикальными стойками на центроплане.
При том что это образование единое и отличающееся большой прочностью, драматический потенциал его составляющих далеко не равновелик.
Выкапывалась квадратная яма аршин в 120, которая для большой прочности обивалась по бокам дубовыми досками или обкладывались камнями.
Такая конфигурация создаёт большую прочность, и ферментам не удаётся расщепить и реконструировать длинную углеводородную цепочку.
Благодаря этому колонии сущностей-инвалидов получили большую прочность в плане возможного вмешательства в их структуры.
Чтобы они не шатались, для большей прочности конец этот туго обмотан тонким шнуром.
С нижней стороны дуги для большей прочности скрепляют рейкой, опирающейся на каркасы.
Этот способ расселения, подобно поперечным железным скрепам в каменной стене, придал только большую прочность колонизации южнорусских степей.
Ядра для бомбард делались из гранита или мрамора и обтягивались для большей прочности железными обручами.
Второй ряд арок укреплён железными скобами для большей прочности сооружения.
Такой дюбель раскрывается в толще гипсокартона после установки, тем самым обеспечивая большую прочность соединения за счёт распределения нагрузки на увеличенную площадь.
Этими особенностями можно объяснить большую прочность тонких волокон в сравнении с более толстыми, имеющими рыхлую упаковку макромолекул.
Суть этой сентенции – большая прочность ограниченной монархии по сравнению с самодержавием – полностью соответствовала идеологии русского конституционализма.
Подобные композиты, особо стойкие к высоким температурам и обладающие большой прочностью, применяются, например, в авиации и космонавтике.
Руководил ритуалом волхв, нарядившийся по такому случаю в красочный костюм из кожи ручейника, обладавшей помимо мягкости большой прочностью, его голову украсил шлем с двумя рогами.
Их уменьшение вследствие большей прочности машин уменьшает pro tanto цену последних.
В случае, если при плетении прут заканчивается вершинным концом, новый прут к нему присоединяют также вершинным концом, но для большей прочности вершинный конец нового прута на протяжении 3 – 4 стояков плетут рядом со старым прутом.
Берём черенок и соединяем с конфетой при помощи скотча, при этом черенок можно вставить в конфету для большей прочности цветка.
Затем такие камни стали обжигать для получения большей прочности (древнейшие обожжённые кирпичи, из известных на сегодняшний день, относятся к древнеегипетским постройкам 3–2 тысячелетия до н. э.).
В строительных растворах для кладки используют цемент марок 300, 400 и 500 (чем выше марка, тем больше прочность вяжущего).
Кроме своей большой прочности квебрахо обладает другим свойством – оно чрезвычайно тяжело и не годится для постройки судов, хотя практически не гниёт.
Эта новая форма отражения является, однако, более высокой вовсе не в смысле большей точности отражения в зеркале по сравнению, например, с отражением в воде ручья или большей прочности отпечатка, высеченного на камне, по сравнению с отпечатком на глине.
Из-за очень жёсткой консистенции и более холодной ферментации, закваска бига придаёт тесту большую прочность, что и было первоначальной целью её применения для приготовления хлеба.
Благодаря этому можно создать конструкцию подобного рода трёхмерного принтера, который с большой точностью будет воздействовать на материал, вызывая его плавление в определённой точке с точностью до микрометра и послойно вызывая формирование необходимой детали любого масштаба с достаточно большой прочностью!
Почему металл был медью, а не сталью, обладавшей большей прочностью и плотностью, осталось для меня загадкой, ведь из стали было выковано оружие, что мешало пустить этот металл и на доспехи?
Шрам образуется только в том случае, если коллаген формируется сгустками – для придания ткани большей прочности.
Не в страсти, не в кровопролитии, а в спокойном понимании страдания, называемого жизнью, больше прочности вызванного к существованию живого мира.
Может, он состоял из горных пород большей прочности, чем остальные окружающие булыжники, потому они разрушились и превратились в песок и щебень, а он остался торчать.
Для большей прочности кружки отполировываются и покрываются масляной краской (верхняя сторона – белой, другая – красной).

Синонимы к словосочетанию «большая прочность»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПРОЧНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая прочность»

  • Итак, выбрав заранее место, где вода была не глубока, дно крепко, а берега высоки и также крепки, с обеих сторон реки подвели к ней плотину из хвороста и земли, как две руки, готовые схватиться, а для большей прочности оплели плотину плетнем из гибкой ивы; оставалось удержать быструю и сильную воду и заставить ее наполнить назначенное ей водоемище.
  • — Да чего вы скупитесь? — сказал Собакевич. — Право, недорого! Другой мошенник обманет вас, продаст вам дрянь, а не души; а у меня что ядреный орех, все на отбор: не мастеровой, так иной какой-нибудь здоровый мужик. Вы рассмотрите: вот, например, каретник Михеев! ведь больше никаких экипажей и не делал, как только рессорные. И не то, как бывает московская работа, что на один час, — прочность такая, сам и обобьет, и лаком покроет!
  • Римляне строили большие дороги, водоводы, коих прочности и ныне по справедливости удивляются; но о водяных сообщениях, каковые есть в Европе, они не имели понятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «прочность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Синонимы к словосочетанию «большая прочность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «прочность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я