Карта словосочетания «большая колода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая колода»

И тогда он приспособил под ступку большую колоду из твёрдого дерева.
И если кто умирал, то устраивали по нём тризну, а затем делали большую колоду, и возлагали на эту колоду мертвеца, и сжигали, а после, собрав кости, вкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах по дорогам, как делают и теперь ещё вятичи.
Кивнув присутствующим, новоиспечённый сотник присел к костру, опустившись на большую колоду.
Хотите сделать птичку – берите большую колоду, хотите выточить фигурку на токарном станке – начните с удлинённого куска.
Он подтащил к входу большую колоду, служившую шаману табуретом, уложил её поперёк входа, затем немного изменил положение тела шамана и осмотрелся по сторонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденомиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинающий таролог обычно подхватывает тарошную лихорадку, которая выражается в лозунге: чем больше колод, тем лучше.
Её суть в том, чтобы как можно быстрее, перебирая карты и выхватывая их у соперников набрать больше колод одинакового достоинства.
Дотащив труп животного до центральной площадки между избами, его усадили, прислонив спиной к большой колоде, и стали наряжать.
Так, треть, а то и половину «большой колоды» казино исключают из игры при помощи специальной карточки («cutting card»), отчего эффективность подсчёта карт существенно снижается.
Гипотеза о равномерности не принимает в расчёт ни открытые, ни вышедшие карты, а исходит из того, что из «большой колоды» может выйти любая карта, при этом вероятность её появления остаётся неизменной.
Среди срубленных келий были сложены стёсанные ветки, кора, а также стояла большая колода, в которой воткнут большой топор.
Иными словами, в каждой раздаче «большая колода» полная, и считать попросту нечего.
Кроме того, он обладатель самой большой колоды, которая, по слухам, насчитывает свыше шестидесяти колдовских карт.
Ноги мои уже передвигаются с трудом, как две большие колоды!
И если кто умирал, то устраивали по нём тризну, а затем делали большую колоду и возлагали на эту колоду мертвеца и сжигали, а после, собрав кости, вкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах при дорогах, как делают и теперь ещё вятичи.
Математическая модель опирается на предположение, что карты разного достоинства распределены в «большой колоде» равномерно и выходят из неё в равной вероятностью.
И если кто умирал, то устраивали по нём тризну, а затем делали большую колоду (костёр- Сост.) и возлагали на эту колоду мертвеца и сжигали, а после, собрав кости, вкладывали их в небольшой сосуд и ставили на столбах при дорогах, как делают и теперь ещё вятичи.
Дорога там легче, чище – всё больше колодами да горбыльем мощена.
В игре участвуют шесть обычных 52-карточных колод от двойки до туза. То есть 312 карт перемешиваются в случайном порядке и образуют «большую колоду».
Однако, в стране, где тебя мало кто понимает, не так просто завести друзей, с которыми окажется большая колода тем для обсуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая колода»

  • По всей площади и по улице привязано было к колодам несколько лошадей и премножество ослов, большею частью оседланных деревянными седлами.
  • Маня уступает и раскладывает колоду у себя на коленях. Червонный дом выходит, небольшой денежный интерес и свидание в пиковом доме при большой компании с трефовым королем.
  • Я видел, как приходили крестьянки с ведрами, оттыкали деревянный гвоздь, находившийся в конце колоды, подставляли ведро под струю воды, которая била дугой, потому что нижний конец колоды лежал высоко от земли, на больших каменных плитах (бока оврага состояли все из дикого плитняка).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «колода»

  • КОЛО́ДА1, -ы, ж. 1. Короткое толстое лежачее бревно.

    КОЛО́ДА2, -ы, ж. Полный комплект игральных карт. Колода карт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОДА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «колода»

КОЛО́ДА1, -ы, ж. 1. Короткое толстое лежачее бревно.

КОЛО́ДА2, -ы, ж. Полный комплект игральных карт. Колода карт.

Все значения слова «колода»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «колода»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «колода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я