Предложения со словосочетанием «болотная лягушка»

Вокруг раздавалось лишь монотонное стрекотание кузнечиков, да порой слышалось кваканье болотных лягушек.
Она буквально хлестнула по мне взглядом, скривила губы и резко отвернулась, будто увидела гадкую болотную лягушку.
– Вот и наш ужин! – с улыбкой сказал он, вытаскивая из воды огромную болотную лягушку.
Дальше зашлёпал болотной лягушкой.
Ближе к середине интереснейшего повествования о болотных лягушках начало смеркаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стараясь, что-то припомнить, пожилой человек помолчал и вдруг твёрдо сказал: – Это лапка болотной лягушки.
– Потому, что они очень любят, жрать болотных лягушек! – со злостью выкрикнул какой-то солдат: – Вот и сейчас, накормили нас этой гадостью.
Одежда и сапоги из грубой кожи каменной болотной лягушки, усеянной острыми шипами.
Она – лоснящаяся, будто шкура густо смазана маслом, он – с влажно поблёскивающей мягкой кожей, как на животике у большой болотной лягушки.
Поэтому злые духи и выбрали это место, ведь на земле у всех должно быть своё место и никогда болотные лягушки не смогут жить в чистой горной воде, где только форель можно увидеть, не двигающуюся с места под напором холодной струи, и только иногда слегка поводя плавниками, рыба выравнивала своё водостояние.
Там толпа феллахских девочек и женщин с открытыми лицами, в длинных чёрных балахонах, переходила от хижины к хижине, сопровождая своё шествие продолжительным голошеньем, которое удивительно как подражает урчанью болотных лягушек.
– Ну, количество запросов у нас повыше, чем у какого-нибудь всеми забытого покровителя болотных лягушек.
Целые хороводы болотных лягушек принялись исполнять невероятные концерты, заглушая своей навязчивой музыкой остальные звуки большого города.
Одинокую болотную лягушку, скачущую к воротам, никто не заметил.
С головы до пят они были упакованы в немыслимую военную форму цвета болотной лягушки, что даже в палатке и сносном освящении их было едва видно.
Этот дротик пропитан ядом австралийской болотной лягушки!
Хоть я и была на лицо лучше наших принцесс, но всё равно считалась болотной лягушкой.
Нечета склизким болотным лягушкам.
На востоке ещё темно, на небе мерцают звёзды, на реке и в низинах клубится молочный туман, слышно как в предрассветной тишине, где-то далеко, дружно квакают болотные лягушки.
По ночам здесь тихо, лишь унылый лай хозяйских собак разбавляет полуночный стрекот кузнечиков, пение болотных лягушек и далёкое уханье совы.
Писателей, выворачивающихся наизнанку, подобно препарированной болотной лягушке, чтобы остальные могли с трепетом в сердце и аккуратностью в руках рассмотреть их внутренности цвета ибисовой розы.
При любом раскладе его дряхлое тело либо скормят бездомным псам, либо отдадут на корм болотным лягушкам.
Задумчиво пели камышовки, насвистывали свои инопланетные песни козодои, а болотные лягушки дополняли лесные песнопения громким кваканьем.
Его воспоминания неохотно путешествовали по островкам прошлого, как мокрые болотные лягушки, через силу прыгающие с кочки на кочку ради остатнего пропитания снулыми осенними комарами.
Она прибыла к вечеру вместе с темнотой, стрекотом кузнечиков и стонами болотных лягушек.
Тёплый ветер, пропитанный острым ароматом моря, тихо колебал высокую степную траву скога, в которой стоял смутный сонный гул уснувшей природы – жужжание насекомых, шелест листьев, ропот ручейков среди мха, а в ветвях трепетнолистной осины заливался северный соловей, прерываемый по временам громким, нескладным кваканьем болотных лягушек.
Вдыхая свежий воздух, под аккомпанемент успокаивающего кваканья болотных лягушек, я пыталась восстановить дыхание.
В полуночной тиши можно было расслышать ритмичное кваканье болотной лягушки, смешное уханье старого филина, а иногда и тихий писк летучей мыши, вылетевшей поохотиться.
Бывало, попадались росянке и огромные болотные лягушки, и присевшие на её лист напиться «росы» птицы.

Ассоциации к слову «болотный»

Все ассоциации к слову БОЛОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болотная лягушка»

  • Потом на проспект выдвинулась похоронная процессия, хоронили героя, медные трубы выпевали мелодию похоронного марша, медленно шагали черные лошади и солдаты, зеленоватые, точно болотные лягушки, размахивал кистями и бахромой катафалк, держась за него рукою, деревянно шагала высокая женщина, вся в черной кисее, кисея летала над нею, вокруг ее, ветер как будто разрывал женщину на куски или хотел подбросить ее к облакам.
  • Это было похуже Шмеля. Козявочка начала бояться и спряталась с другими молодыми козявочками еще дальше в болотную траву. Но здесь — другая беда: двух козявочек съела рыбка, а двух — лягушка.
  • Иные певуны с иными песнями сменили их: только что закатится солнышко, в озимях перепела затюкают, в дымящемся белом туманом болоте дергач [Болотная птица Rallus crex, иначе коростель.] закричит, да на разные лады заведут любовные песни лягушки
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болотный»

Значение слова «лягушка»

  • ЛЯГУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Бесхвостое земноводное с длинными задними конечностями, приспособленными для прыганья. Зеленая лягушка. Травяная лягушка. Древесная лягушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЯГУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «болотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болотный»

БОЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к болото.

Все значения слова «болотный»

Значение слова «лягушка»

ЛЯГУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Бесхвостое земноводное с длинными задними конечностями, приспособленными для прыганья. Зеленая лягушка. Травяная лягушка. Древесная лягушка.

Все значения слова «лягушка»

Синонимы к словосочетанию «болотная лягушка»

Ассоциации к слову «болотный»

Ассоциации к слову «лягушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я