Карта словосочетания «боевые серпы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые серпы»

Когда мы оторвались друг от друга, я поднёс боевые серпы к глазам, чтобы получше их рассмотреть, словно опасался, что мои ощущения меня обманывают.
Это позволяет эффективно использовать боевой серп для захватов и страшных колющих ударов.
Мне дома очень нравились боевые серпы.
Второй же, обойдя собрата, встал перед ним, достал лёгкий острый боевой серп.
Двух братьев-близнецов с волосами цвета воронова крыла, с кривыми крючковатыми носами, сухих, жилистых, вооружённых двумя боевыми серпами каждый, я заприметил ещё в первый день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историк толком не определил, что перед ним – древнеегипетский хопеш или арит, малайский боевой серп.
Японский боевой серп с цепью и грузиком на другом конце.
Мой взгляд всё чаще и чаще бессознательно упирался в её фигурку, и в эти мгновения движения её ресниц были подобны взмахам боевых серпов на ободьях древних колесниц.
Сильнее всего боевой серп напоминает кривой кинжал, но он подлиннее, и клинок загнут немного иначе, более плавно.
Честно говоря, разговоры никогда не были моей сильной стороной: я могла говорить движениями боевых серпов, ходом битвы, боевым танцем или выражением глаз, но только не словами.
У меня забрали навык владения мечами и дали вместо него умение владеть боевыми серпами, которых у меня не было.
Страшные на вид боевые серпы, уродливые кривые сабли, мечи, изогнутые так прихотливо, что возникало сомнение в психическом здоровье их изготовителя.
Да каких только не было, даже боевые серпы имелись где-то там на востоке!
Посох, к примеру, имел повышенный шанс оттолкнуть или ошеломить врага, а боевой серп давал такой бонус к шансу повесить кровотечение, что у меня прямо слюнки потекли.
Я бросил окровавленный боевой серп и направился в кабину, отделанную лаковым деревом, сверкающую зеркальным полом и, наверно, всё-таки с золотыми поручнями.
Сабзиро с боевыми серпами разложился на фарш и кровавые ошмётки по стенам.
Боль была адская, стало трудно дышать, а по телу разошлась волна энергии, кажется обязанной иссушить ткани тела и даже сумевшей мумифицировать грамм эдак двадцать-тридцать живой плоти, вызывая желание сорвать горло в крике чистой агонии…Но всё это заботило меня куда меньше облачённой в чёрные тряпки фигуры, вдруг возникшей прямо из воздуха, и попытавшейся смахнуть голову боевым серпом или сильно выгнутой ну совсем не в ту сторону саблей.
Существо, голову которого покрывал глубокий капюшон, прячущий лицо, оказалось вооружено двумя боевыми серпами.
В основном демоница использовала боевые серпы как крюки, чтоб зацепиться, рвануть к себе противника и встретить его ударом ноги.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «серп»

  • СЕРП, -а́, м. Ручное сельскохозяйственное орудие в виде сильно изогнутого мелко зазубренного ножа для срезывания хлебных злаков с корня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРП

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «серп»

СЕРП, -а́, м. Ручное сельскохозяйственное орудие в виде сильно изогнутого мелко зазубренного ножа для срезывания хлебных злаков с корня.

Все значения слова «серп»

Синонимы к словосочетанию «боевые серпы»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «серп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я