Карта словосочетания «богиня сказала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богиня сказала»

– Да к тому, что скоро эта смута повторится, – сказал я. – По крайней мере, мне так богиня сказала.
– Ещё богиня сказала, что если даже у тебя выйдет поглотить разум этого мага, то сразу ты всё не познаешь, нужно какое-то время.
Сейчас богиня скажет: “Нет!” Сейчас она опалит тебя огнём.
Мы впустили её, после того как она прошла проверку, и хотели проводить в часовню, но служительница богини сказала, что у неё назначена встреча с главой рода.
Психованная богиня сказала, что это хорошая тренировка для героя, и возможно, она была права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнопёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зря надеешься, Ами, зря, – лукавая улыбка богини сказала больше слов.
– Мне было дано пророчество. Луноликая богиня сказала, что если я не отправлюсь на поиски суженой в течение трёх месяцев, никогда не обрету счастья.
– Мой брат говорит, что был готов умереть в той клетке, но богиня сказала, что помощь уже близко. Он верит, что она послала тебя спасти его.
Ну и что я должна ответить? Насколько же наш первый раз был легче. Богиня сказала, и всё, выполняй, как знаешь. А тут что?
Богиня сказала, что души, которые страдали все эти тысячелетия, приносили ей большие страдания и мучения.
Богиня сказала так, будто лично прикладывала к этому руку.
Та богиня сказала, что мы можем изменить ход событий.
Богиня сказала нам, что если мы сможем вытащить твою душу в тело моего сына, то амулет признает тебя и даст понять, что ты вернулся к своему народу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богиня сказала»

  • — Нет, не отжил еще Олимп! — сказал он. — Вы, кузина, просто олимпийская богиня — вот и конец объяснению, — прибавил как будто с отчаянием, что не удается ему всколебать это море. — Пойдемте в гостиную!
  • Признаться сказать, я совершенно безучастно отнесся к трагическому положению приятеля и мысленно соображал, хватит ли моих крейцеров, в случае, если Александра Васильевна захочет поужинать. Никогда еще я так не презирал свою бедность… Каких-нибудь десять рублей могли меня сделать счастливым, потому что нельзя же было угощать богиню пивом и бутербродами.
  • Начав, как я сказал выше, с того, что возвел Nathalie Волосатину в сан богини, я просил у нее прощения в том, что огорчил ее моею невоспитанностью, — и далее пространно описывал ей мое душевное состояние и объяснял причины, от которых оно произошло, то есть я выисповедался, что пил вино и вообще пал; но однако, по счастию, я еще как-то удержался — и, скорбя о своем падении, ничего не открыл насчет королевецких ярмарочных дам под шатрами, а объяснил ужас и низость своего падения экивоками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богиня»

  • БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГИНЯ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «богиня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богиня»

БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида.

Все значения слова «богиня»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «богиня сказала»

Ассоциации к слову «богиня»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я