Предложения со словосочетанием «ближняя разведка»

Ручные камеры и автоматические камеры с небольшим фокусным расстоянием и форматом кадра предназначались для самолётов ближней разведки, а длиннофокусные и широкоформатные камеры – для дальних разведчиков.
Не велась дальняя и ближняя разведка, дисциплина в войсках упала, чем занимался командующий армией, непонятно.
Пеонийская конница шла в авангарде македонской армии и по большому счёту выполняла те же функции, что и продромы – вела дальнюю и ближнюю разведку.
Утомлённые и уже сильно расстроенные войска вели только, и то кое-как, ближнюю разведку, и определённых сведений о противнике не было.
Наземная разведка танковыми подразделениями является удовлетворительной заменой в качестве ближней разведки, но она не может заменить собой воздушную в качестве дальней разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алма-атинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу 1934 г. было сформировано пять бомбардировочных эскадрилий, три истребительные эскадрильи, одна эскадрилья пикирующих бомбардировщиков, три эскадрильи дальней и две ближней разведки.
Бомбардировочные эскадрильи предполагалось оснастить самолётами PZL‐37 «Лось», истребительные и линейные – PZL‐38 «Вилк», а эскадрильи ближней разведки – RWD-14 «Цапля».
Развитие немецкой разведывательной авиации с самого начала пошло по двум основным направлениям: ближняя разведка (Nahaufklarereinheiten) и дальняя разведка (Fernaufklarereinheiten).
Задачей этих быстрых наездников было вести дальнюю и ближнюю разведку, нападать из засад на противника, а при победе преследовать разбитого врага.
Вне периодов боёв занималась главным образом службой на передовых постах и ближней разведкой.
Ну да – оперативная разведка, она же ближняя разведка, тоже штука немаловажная.
Лёгкие крейсера применялись для ближней разведки, а также эскортирования более тяжёлых кораблей и охраны торговых судов в качестве флагманских кораблей флотилий эсминцев.
Обе стороны ограничиваются ближней разведкой и деятельностью снайперов, никаких боевых действий не ведётся.
И когда из рюкзака «волкодавы» вытащили и выставили в кузов сначала высокую треногу, потом на треногу установили станцию ближней разведки, присоединил второй конец кабеля к станции.
Тепловизором не засечёшь, радары и станции ближней разведки его тоже не обнаруживают.
Ближняя разведка районов, где уже шёл бой, выполнялась всегда группами в 2—3 самолёта и сопровождалась не только подробным изучением участка неприятельского расположения, но и обследованием расположения своих войск.
В таких условиях станция ближней разведки только отвлекала бы внимание на «планшетник», с которым она соединялась кабелем.
Помимо управляемых аэростатов на вооружении русской армии находились наблюдательные станции с неуправляемыми – змейковыми и сигнальными – аэростатами, которые служили средством артиллерийского наблюдения и ближней разведки.
Несколько раз он брал меня в ближнюю разведку, в основном её задачей было определение проходимости тропы, наличия чужих следов и проверка мест возможных засад.
– Станция ближней разведки сработала, – объяснил капитан.
Это уже была не дальняя, а ближняя разведка.

Ассоциации к слову «ближний»

Все ассоциации к слову БЛИЖНИЙ

Значение слова «ближний»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «ближний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближний»

БЛИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что близкий (в 1 знач.).

Все значения слова «ближний»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к слову «ближний»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к слову «ближний»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я