Предложения со словосочетанием «бланки паспортов»

Здесь хранились чистые бланки паспортов, удостоверений личности, водительских прав, дипломов и других документов со всего мира; в течение нескольких часов сотрудники отдела могли изготовить поддельный паспорт или любой другой документ для любой страны в соответствии с последними изменениями в местном законодательстве.
Они готовы получить новый документ, однако действующий бланк паспорта оскорбляет их религиозные чувства и противоречит религиозным убеждениям.
После его смерти остался сейф, при вскрытии которого в 1935 году обнаружили кучу золота и бриллиантов на сотни тысяч рублей, а главное – пустые бланки паспортов, хранившихся, надо полагать, «на всякий случай».
– Я, как сюда ехал, прихватил несколько бланков паспортов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трешкоут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно мне непонятно, кто бы мой провести такую нешуточную подготовку – раздобыть настоящий бланк паспорта просто, чтобы пошутить надо мной.
Ближе к обеду я обнаружила, что у меня закончились бланки паспортов на индивидуальные находки.
Потом извлёк из стопки лежавших там бумаг подписанный бланк паспорта, в который оставалось внести фамилию владельца и его приметы.
Он нёс в руке бланк паспорта.
У меня бланков паспортов нет.
– Вот твой паспорт, почитай, – и я протянул девушке заполненный бланк паспорта.
Валюта и бланки паспортов совершенно не заинтересовали гостя.
А главное – вы получите эксклюзивный бланк паспорта, изготовленный в типографии нашего президента из экологически чистых натуральных материалов!
– Последний вопрос: откуда бланк паспорта?
Под ним – кучи бланков паспортов.
В результате они вынуждены были элементарно воровать чистые бланки паспортов, заполнять их необходимым образом, а затем подкладывали подделанные документы начальнику паспортного стола для подписи.
Когда в 1935-ом его вскрыли, там обнаружилось 108525 рублей золотыми монетами царской чеканки, 705 золотых изделий с драгоценными камнями, 7 чистых бланков паспортов и прочих ценностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бланки паспортов»

  • Доктор Клименко — городской врач — приготовлял в зале все необходимое для осмотра: раствор сулемы, вазелин и другие вещи, и все это расставлял на отдельном маленьком столике. Здесь же у него лежали и белые бланки девушек, заменявшие им паспорта, и общий алфавитный список. Девушки, одетые только в сорочки, чулки и туфли, стояли и сидели в отдалении. Ближе к столу стояла сама хозяйка — Анна Марковна, а немножко сзади ее — Эмма Эдуардовна и Зося.
  • А потом ты должен пойти в полицию с ее билетом и заявить, что вот такая-то Любка нанялась служить у тебя за горничную и что ты желаешь переменить ее бланк на настоящий паспорт.
  • — То есть тут не паспорт, а надо вам взять у экономки бланк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бланк»

  • БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАНК

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бланк»

БЛАНК, -а, м. Лист бумаги с печатным заголовком, предназначенный для составления документа, официального письма и т. п.

Все значения слова «бланк»

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Синонимы к словосочетанию «бланки паспортов»

Ассоциации к слову «бланк»

Ассоциации к слову «паспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я