Предложения со словосочетанием «благочестивый читатель»

Посмотрим теперь, какими же доводами располагает противоположное мнение, дабы благочестивому читателю было бы легче судить, которое из двух мнений предпочтительнее.
Даже в наше время, обсуждая выступления популярного телеведущего (просим прощения у благочестивого читателя за сравнение, которое может показаться неуместным), люди нередко обращают больше внимания на то, как он выглядит, во что одет или каким тоном говорит, чем на смысл его слов.
Об этом же он часто говорил в своих проповедях, выдержки из которых предоставляются вниманию благочестивого читателя.
Сии размышления, издаваемые в свет, написаны на каждый день одного только месяца; но благочестивый читатель может повторять чтение их в те же числа каждого месяца в продолжение года и даже в течение всей своей жизни.
Просим молитв благочестивого читателя о тех, кто принимает участие в этой большой работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благочестивый читатель не смутится этим, тем более не дозволит себе глумления, свойственного низменным натурам.
По причине неимения истины он сочинил её и для ума и для сердца, написал ложную мечту, не могущую найти сочувствия в душе разумного и истинно образованного, тем более благочестивого читателя.
Безграничные просторы глубинных и поверхностных размышлений ожидают благочестивого читателя, те мимолётные картины жизни кои заселены вышними образами пресветлых тайн повелевающих чувствами, взглядами, и помыслами автора.
Благочестивый читатель может найти для себя в жизни первых христиан достоподражаемые образцы во всех добродетелях.
Но не спеши осуждать, благочестивый читатель.
Эта книга, предлагаемая благочестивому читателю, – плод размышлений батюшки о псалмах и о пророчествах, вдохновенно изречённых устами псалмопевца.
В этой книге мы публикуем выдержки из «Постановлений святых апостолов» о благочестии и жизни христианской в надежде, что они принесут пользу благочестивому читателю.
Несомненный интерес для благочестивых читателей – наших современников – представляют опубликованные в книге подробные сведения о деятельности благотворительных и просветительских обществ, в которых состоял вырицкий подвижник в период своей мирской жизни с 1895 по 1917 год.
Мы надеемся, что эти проповеди-беседы затронут души благочестивых читателей, а кого-нибудь, быть может, и впервые обратят к истинному покаянию.

Значение слова «благочестивый»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «благочестивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благочестивый»

БЛАГОЧЕСТИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ти́в, -а, -о. Устар. Соблюдающий предписания религии; набожный.

Все значения слова «благочестивый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «благочестивый читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я