Предложения со словосочетанием «благосостояние трудящихся»

Рост экономики позволил партии и правительству на новой основе решать главную задачу социалистического производства – повышение материального благосостояния трудящихся.
– Подъём благосостояния трудящихся. Создание реальной возможности не допустить недоедания, голода, нищеты и ослабление влияния болезней.
По мере развития рыночной экономики, роста материального благосостояния трудящихся возрастает роль социальных и психологических методов управления.
К их числу относятся угроза традиционному социализму со стороны теплохладных реформистских представлений о том, что государство примиряет внутренние противоречия в обществе, повышает благосостояние трудящихся «вопреки буржуазии», смягчает «кризисы перепроизводства» и т. д.
Такое же значение имеют войны и опустошительные эпидемии, столь обычные в средние века; эпохи после войны отмечаются особенным благосостоянием трудящихся классов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переиспытать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не откажемся от линии на повышение благосостояния трудящихся и развитие социалистической демократии.
Только таким путём можно «обеспечивать одновременно значительный рост благосостояния трудящихся, возможности быстрого развития хозяйства в будущем, потребности поддержания на должном уровне обороноспособности страны».
Бесконечно счастье «улучшения благосостояния трудящихся», бесконечен «рост рынков» и бесконечно «усложнение прибыльных схем».
Неуклонно растёт благосостояние трудящихся.
Оно прежде всего выражается в политическом авантюризме, неудачном экономическом курсе государственного развития, низком уровне благосостояния трудящихся, идейно-догматическом состоянии народа, резкой поляризации масс и руководителей, некомпетентности партийно-государственной элиты, неспособности её организовать и убедить людей, а также нежелании какого-либо политического компромисса.
Важнейшие мероприятия, проводимые партией в области промышленности и сельского хозяйства, служат дальнейшему повышению благосостояния трудящихся города и деревни, усилению производственной смычки рабочего класса с колхозным крестьянством, развитию творческой активности народных масс.
Основой достижения главной цели является повышение уровня экономического благосостояния трудящегося населения, прежде всего, за счёт стабилизации и развития градообразующей деятельности урбанизированных образований, т. к. это является экономической основой функционирования любого территориального образования.
Улучшением материального благосостояния трудящихся объясняется и тот факт, что прирост населения нашей страны составил за годы пятой пятилетки 16 миллионов 300 тысяч человек.
А посему следует немедленно отбросить все глупые мысли и приступить к более конструктивной части нашего заседания, а именно, к конкретным предложениям по реализации законного права на доблестный труд, который и должен привести к неуклонному повышению благосостояния трудящихся масс в вашем лице, драгоценная вы моя!..
– Товарищи, у нас поднимается благосостояние трудящихся.
Скорее, появление новых продуктов, сочетание их со старыми, выросшее благосостояние трудящихся, а также рост числа широко отмечавшихся праздников стали причинами его появления.
Успешно выполняются задания послевоенного пятилетнего плана как в области промышленности, железнодорожного и водного транспорта, так и в области сельского хозяйства, культуры, здравоохранения и повышения материального благосостояния трудящихся.
Позитивного материала становится всё меньше и меньше, но это никак не состыковывается с общей идеей подъёма экономики, снижения инфляции и улучшения благосостояния трудящихся.
Эти мероприятия, а также проведённое пятикратное снижение цен на продовольственные и промышленные товары повысили покупательную способность советского рубля и обеспечили рост материального благосостояния трудящихся.
Он ставил успехи промышленного развития в прямую зависимость от повышения благосостояния трудящихся и порицал предпринимателей за «недостаточное понимание таких простых вещей».
Потому что, за вычетом издержек, суд постановил всю сумму штрафа направить на улучшение благосостояния трудящихся и вложить деньги в строительство таверны в столице.
– Это значит «всеобщее повышение благосостояния трудящихся».

Значение слова «благосостояние»

Значение слова «трудящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Значение слова «трудящийся»

ТРУДЯ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от трудиться.

Все значения слова «трудящийся»

Синонимы к словосочетанию «благосостояние трудящихся»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Ассоциации к слову «трудящийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я