Предложения со словосочетанием «благодарный читатель»

Думается, что в нашей стране она найдёт благодарного читателя, поскольку в отечественной культуре традиции интеллектуальных игр, головоломок, задач на сообразительность очень сильны.
Более благодарного читателя автор, наверное, никогда не имел.
Мы надеемся, что появятся новые, посвящённые новому этапу развития науки книги, которых ожидает благодарный читатель.
Эта книга переиздавалась несколько раз, потому что становилась быстрораскупаемой благодарными читателями.
И поставлен он был на деньги благодарных читателей, полюбивших его басни всей душой, как наверняка полюбишь их и ты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэндзист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому им выпала особая «научная судьба»: долгая книжная жизнь и широкий круг благодарных читателей.
За все эти годы, что я пишу о неограниченном жизненном потенциале освобождения, тысячи благодарных читателей со всего мира разделили со мной – тем или иным способом – результаты открытий, сделанных ими по пути.
В их лице автор получает благодарных читателей, или же они отвергают его, решительно и бесповоротно.
Уверены, что она, как и все предыдущие, быстро обретёт благодарных читателей.
Авторы получили тысячи писем, в которых благодарные читатели говорили о том, какие изменения произошли с ними после прочтения книги.
Поскольку автор сам является благодарным читателем исторической литературы, он ценит возможность перепроверить и уточнить излагаемые факты.
К ней будут обращаться благодарные читатели в следующем тысячелетии точно так же, как обращались в тысячелетии минувшем.
Мы – те, кто превратят ваши чудесные идеи в восторги благодарных читателей!
Правота авторов бестселлера подтверждается не только обилием ссылок на самые достоверные и обстоятельные научные работы, но и колоссальным тиражом их книг, нашедших благодарных читателей на всех пяти обитаемых материках.
Когда я написал книгу о здоровом образе жизни, то считал, что получилось хорошо: компактная книжечка, никакой «воды», отличные отзывы благодарных читателей – всё это будоражило мысли и настраивало на оптимистический лад.
Эта книга более чем востребована современным обществом и найдёт достаточное количество благодарных читателей.
Тут уж выбор за вами: либо всю жизнь дрожать перед насильниками, либо делиться с благодарным читателем фактами, случайно попавшими к вам в руки.
Среди них есть как сложные, так и простые, но все они доступны и понятны: будь то графика или акварель, слово прозаика или витии – живица духовная каплет из его работ на сердце благодарного читателя и зрителя.
Разумеется, это далеко не весь спектр нынешней сербской поэзии, но всё-таки по некоторым её рекам благодарный читатель может уверенно плыть.
Полезной окажется она и для священников в их проповедческих трудах и в целом, как надеется редакция, найдёт своего самого широкого благодарного читателя.
Поэтому благодарный читатель и приглашается к этому настоящему самостоятельному труду.
Я часто получаю совершенно разные комментарии к статьям, в которых часть моих благодарных читателей объясняет ненужность моих текстов.
Пытливый, благодарный читатель знает, что каждой книге – своё время.
Очень будем рады и благодарны энерго – мыслям, посылам благодарных читателей.
Новые танка нашли множество благодарных читателей, но были и такие, которым эти стихи совсем не понравились.
До сих пор помню благодарных читателей, работников животноводства, мастерских строительного цеха, передовиков сельскохозяйственного производства.
Собственно говоря, благодарный читатель читать книгу стал прямо в присутствии автора.
Я даже видела благодарных читателей, слышала их одобрение.
Самыми благодарными читателями считает родителей и сестру.
Что же касается детей, то хорошо бы эту книжку для своего ребёнка купить, запретить открывать и кое-как спрятать, и тогда в вашем доме одним благодарным читателем станет больше.
История, где благородный рыцарь, победив дракона, спасёт принцессу, а в конце благодарного читателя ждёт свадьба и присказка, что жили они долго и счастливо.
Благодаря этим рассказам у меня появилось много благодарных читателей и поклонников.
На нём выросло не одно поколение благодарных читателей и читательниц.
А во-вторых, мне нравилось получать отклики благодарных читателей.
И это ни в коем случае не записки сумасшедшего, поэтому прошу благодарных читателей присылать свои проверенные временем рецепты и лайфхаки.
Чём тут же завоёвывает симпатии благодарных читателей.
Только здоровую посредственность принимает благодарный читатель за мудрого старого друга, так славно излагающего и развивающего собственные, читательские, мысли о жизни.
Да, у таких книг толпы благодарных читателей, как же – выразили тайные чаяния!
Писатель, изображающий гибель своего героя, сам уже упокоившийся… его неизвестный благодарный читатель, также присоединившийся к нему… я…
Общие тетрадки, наполненные сюжетами, начиная с шестого класса, бродили по рядам парт в поисках благодарного читателя.
В жизни приходилось сталкиваться с трагическими случаями, когда то или иное эпохальное произведение не смогло озарить нас своим светом, когда его создателю не удавалось излить на благодарных читателей накопившуюся за долгую жизнь мудрость, поделиться с грядущими поколениями своим бесценным опытом по одной простой причине: не удалось придумать название, достойное масштаба произведения.
И пришлось нам восстанавливать упущенное, базируясь на собственных скудных воспоминаниях и воспоминаниях благодарных читателей.
Все произведения достойны своего читателя, поэтому всегда можно найти ту нишу, откуда её будут брать благодарные читатели.
Не даром ты частенько авторам, которых выбрали для публикации, говоришь, какие внести правки в их творения, от чего продажи книг потом зашкаливают, и благодарные читатели отмечают именно её нововведения.
Постепенно из моей жизни ушли благодарные читатели, друзья, близкие.
К тому моменту благодарные читатели уже вернули ему часть романа.
Изменилось, в сущности, не многое: в детстве за выявленное враньё могли и из школы выгнать, сегодня мне пишут письма благодарные читатели.
Время от времени, несмотря на основную нагрузку, оный профессор публиковал в журналах трудные, но тем более до жути пронзительные обзоры очередных и покамест незримых реальностей мироздания, снискавших ему у благодарных читателей репутацию корифея всех наук.
Чему ты учишь наших детей? – кричали благодарные читатели.
Самые истрёпанные, лохматые и грузные книги – те, которым хотя бы однажды признались в любви – в них всегда остаются собранные в густой осадок впечатления благодарного читателя, который однажды вошёл в эту книгу, как в реку, и преобразился в ней.

Значение слова «благодарный»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «благодарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благодарный»

БЛАГОДА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Чувствующий признательность, признательный кому-л.

Все значения слова «благодарный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «благодарный читатель»

Ассоциации к слову «благодарный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я