Предложения со словосочетанием «беспрепятственный доступ»

Цель деятельности компании Change Dyslexia заключается в том, чтобы любой человек, вне зависимости от его социального положения, имел беспрепятственный доступ к бесплатной диагностике и научно обоснованной поддержке.
Обеспечить беспрепятственный доступ живой силы в тыл противника, вдобавок отрезав обороняющихся от складов с оружием.
Цель – стабилизировать новый мировой порядок, добившись беспрепятственного доступа транснациональных корпораций во все страны мира, особенно в финансовую сферу и энергетику.
В обеих странах беспрепятственный доступ к торговле сделал возможным возвышение купечества, которое, набрав силу, в союзе с землевладельцами ограничило притязания монархии.
Материально-технические условия проведения экзамена обеспечивают возможность беспрепятственного доступа таких обучающихся в аудитории, туалетные и иные помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов, при отсутствии лифтов аудитория располагается на первом этаже; наличие специальных кресел и других приспособлений).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термохимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организация должна обеспечить участникам беспрепятственный доступ к указанным выше документам (за исключением документов бухгалтерского учёта и протоколов заседаний правления) и предоставить возможность снять с них копии (за плату).
Практика показывает, что часто случается такой курьёз: домовладельцы забывают, что дымоход нужно регулярно чистить, и не учитывают необходимости беспрепятственного доступа к наружной части дымохода.
В случае если транспортировка объекта исследований в государственное судебно-экспертное учреждение невозможна, орган или лицо, назначившие судебную экспертизу, обеспечивают эксперту беспрепятственный доступ к объекту и возможность его исследования.
Но в тоже время она должна предоставлять уполномоченным сотрудникам беспрепятственный доступ к ней.
Однако беспрепятственный доступ может уничтожить ценность, создав «шум» – неправильное поведение или избыток низкокачественного контента, который замедляет взаимодействия.
Отсутствие конкурентов в лице собственных братьев и братьев отца обеспечило юноше беспрепятственный доступ к должности главы семейного клана уже в семнадцать лет.
Я и в медицину-то поэтому подался – искал беспрепятственный доступ к клиническим случаям, чтобы понять, как эти люди видят наш мир, и как работают их видения.
Но если я разрешаю ведьмам беспрепятственный доступ, значит, пособничаю.
Кивнув, я распахнула заднюю дверь, предоставляя ректору беспрепятственный доступ к папкам.
Стратегическому, комплексному развитию отрасли способствуют региональные программы обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры, государственной поддержки инвалидов, развития сети учреждений социального обслуживания, государственной службы реабилитации инвалидов и др.
То, что я вам сейчас покажу, откроет беспрепятственный доступ к путешествиям.
Если бы он подлежал реабилитации, начинать следовало бы на этом уровне, обеспечивающем беспрепятственный доступ ко всем ассоциативным связям.
Тебе нужен беспрепятственный доступ на «дикие территории»?
Помести его под алтарь, так будет надёжнее, ведь беспрепятственный доступ сюда имеем только мы втроём.
Ещё более важным является обеспечение человеку беспрепятственного доступа к системам охраны и поддержания здоровья, возможности получения во всех необходимых случаях медицинской помощи независимо от каких-либо дискриминирующих факторов (пола, расы, национальности, языка, происхождения, должностного положения и других обстоятельств), в том числе независимо от его материального положения.
А ведь краеугольный камень отношений врача и пациента – это доверие, поскольку мы открываем специалисту беспрепятственный доступ к телу: от пятен на коже до содержимого желудка.
На площадку выходят новые глобальные игроки, успешно предлагающие свои решения молодым государствам с целью получения беспрепятственного доступа к ресурсам.
Если пёс проводит большую часть времени на улице, у него должен быть беспрепятственный доступ в тёплое сухое укрытие.
Требуется ли постоянный, открытый или периодически беспрепятственный доступ, и каким образом он возможен, к инженерным коммуникациям и оборудованию, расположенным в данных помещениях для его эксплуатации и контроля?
Для постоянного открытого беспрепятственного доступа к инженерным коммуникациям и оборудованию, расположенному в комнатах 4, 5, 6, 10, 11, 19, 20, 21 помещения IX должен быть организован постоянный беспрепятственный проход в данные помещения через комнаты 1,2, 12, 17, 18 помещения IX.
Если конфликт зашёл в тупик, необходимо предусмотреть возможность исключения каких-либо работ или части их объёма, с передачей их другому подрядчику и беспрепятственному доступу нового подрядчика на строительную площадку со стороны подрядчика.
Но драки меня не интересовали, я проходил исключительно принудительные испытания раз в 5 лет, чтобы мне сохранили беспрепятственный доступ в библиотеку.
Это было неизбежно, потому как… дверь клетки всё ещё была открыта, обеспечивая по крайней с одной стороны совершенно беспрепятственный доступ к нему и посудине, о чём ему «услужливо» напоминали уже не вкрадчивые поскрёбывания с той стороны алчно стремящихся заполучить его ноги.
Посетитель должен получить беспрепятственный доступ на второй этаж.
Обычно по утрам, когда восходящее солнце выступает из-за угла или крыши расположенного напротив корпуса обрабатывающих цехов (время и место его появления претерпевают при этом сезонные колебания), оно бьёт мне в левый висок и в глаз, и мне приходится задёргивать штору при закрытом окне или приоткрыв его самую малость, чтобы в дополнение к фрамуге впустить немного воздуха, но и не давать беспрепятственного доступа гуду и погромыхиванию плохо оркестрованной симфонии работающего завода.
Получен беспрепятственный доступ на территорию для твоей группы.
В том числе его личное дело и беспрепятственный доступ везде, где он имел право бывать.
Получив со временем беспрепятственный доступ в святая святых военторговских складов, она на зависть окружающим стала одеваться броско и модно, от природы обладая при этом фигурой и ростом манекенщицы.
Единственным и правомерным условием для осуществления указанного сервиса являлся беспрепятственный доступ японских специалистов к месту эксплуатации техники и оборудования.
Это им было знакомо, к подобным разборкам они привыкли, равно как и к тому, что даже самые захолустные суда обзаводятся сейчас адвокатами, которые затрудняют беспрепятственный доступ в трюмы, на нижние палубы и в машинные отсеки.
Тем не менее двадцать две минуты – это слишком долгое время для врага, получившего беспрепятственный доступ к смитсоновским серверам.
Она связана с беспрепятственным доступом молодёжи к самому жёсткому контенту – фактор, который развивается так быстро, что учёные не успевают обновлять статистику.
Первый телохранитель уже открывал заднюю дверь автомобиля, предоставляя своему подопечному беспрепятственный доступ в салон.
Через тридцать шагов она очутилась в центральной части посёлка, где по левую руку, метрах в пятнадцати, находилось протянутое строение; оно действительно походило на укреплённый вагончик, снаружи оббивалось двухмиллиметровым металлом, окрашивалось зелёной краской, имело два фасадных окошка, на ночь закрывавшихся железными ставнями, и располагало входным проёмом, преграждавшим беспрепятственный доступ брониро́ванной дверью.
Помимо того что это делало её безумно желанной и женственной, ещё облегчало беспрепятственный доступ к её сладкому местечку.
Поэтому мы забудем обо всей этой истории, если получим прямо сейчас беспрепятственный доступ к кладовой.
– К сожалению, ничего не получится. У вас не включены мероприятия для беспрепятственного доступа маломобильных граждан.
Во-первых, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к данным.
Социальные блага в сфере охраны здоровья характеризуется наличием бесплатных для человека благ и возможностью беспрепятственного доступа к дополнительным, хотя и не бесплатным для человека благам.
Двое молодых учёных имели беспрепятственный доступ в лабораторию, и проверка показала, что они бывали там почти каждую неделю.
Тем самым вы обеспечите беспрепятственный доступ к внутреннему руководству.
– Создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации;
Кроме того, данные лица не имеют беспрепятственного доступа ко всем материалам предварительного расследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспрепятственный доступ»

Значение слова «беспрепятственный»

  • БЕСПРЕПЯ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. Не связанный с какими-л. препятствиями, помехами, затруднениями; свободный. Беспрепятственный доступ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспрепятственный»

БЕСПРЕПЯ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. Не связанный с какими-л. препятствиями, помехами, затруднениями; свободный. Беспрепятственный доступ.

Все значения слова «беспрепятственный»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «беспрепятственный доступ»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я