Предложения со словосочетанием «беспорядочными прядями»

Золотистые волосы совсем растрепались и выбились из-под капюшона, беспорядочными прядями свисая до самой земли.
Длинные волосы, смоченные кровью, падали на плечи беспорядочными прядями.
Картина жуткая: мертвенно бледное лицо, длинные чёрные волосы беспорядочными прядями упали на покрытый испариной лоб, свитер быстро напитывался кровью.
Длинное байковое платье, сшитое ей бабушкой, было очень тепло и удобно для дороги, но не отличалось ни малейшей красотой; волосы её растрепались под тёплой шапочкой, снятой ею в передней, и падали беспорядочными прядями на лоб и глаза её; ноги её, обутые в шерстяные чулки и войлочные валенки, казались непомерной величины, а рук её не было видно из-под длинных рукавов платья.
Его мягкие светло русые волосы, когда-то зачёсанные назад, теперь лежали беспорядочными прядями на лбу и висках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, те же тёмные русые волосы, падающие на лоб беспорядочными прядями, и та же бледность кожи.
Из-под капюшона коричневой мантии, при свете факелов, блестели зелёные глаза, обрамлённые беспорядочными прядями тёмно-русых волос.
Поза – простая и важная (она высоко поднимала руку с картонной буквой), светлые волосы, беспорядочными прядями свесившиеся на лоб, тёмный румянец, проступавший на худом и некрасивом лице, скромный серенький костюм, ниспадавший свободными складками вокруг её хрупкого тела, – всё в ней было привлекательно.
Я расчесала беспорядочные пряди, потом собрала волосы в конский хвост, постаравшись сделать его как можно более высоким.
Волнистые и спутанные волосы падали теми характерными беспорядочными прядями, стиль которых хорошо передают античные изображения пленных варваров.
Она откинула назад тёмные волосы, беспорядочными прядями падавшие на её лоб, глаза её заблистали и засверкали детской весёлостью; губки, сжимавшиеся и вытягивавшиеся так печально и даже сердито, теперь весело улыбались.
Её бледное и утомлённое лицо, обрамлённое густыми беспорядочными прядями, вызвало у служанки нешуточное беспокойство.
Ее светлые волосы уже давно растрепались из косы и беспорядочными прядями облепили шею, виски и впавшие от изнеможения щеки.
Её спутанные волосы высохли беспорядочными прядями.
Она была высока ростом, стройна и длиннонога; короткие волосы истошно-красного цвета торчали беспорядочными прядями, бледное лицо нервно подёргивалось, искусанные запёкшиеся губы кривились.
Седые, редкие волосы беспорядочными прядями сбивались к ушам на лоб.
Волосы бледно-русого цвета беспорядочными прядями торчали во все стороны.
Густой чёрный лес, запах мужского пота и женского страха, толпа обезумевших от похоти подростков, маленькая девушка с длинными рыжими волосами, сейчас обрезанными и валявшимися вокруг её тела беспорядочными прядями разной длины.
Борода была тёмная, с яркими беспорядочными прядями седины.
Довольно молодой и очень даже симпатичный, если стереть это угрюмое выражение с его лица и привести немного в порядок тёмно-русые волосы, спутанными и беспорядочными прядями свисающие на плечи.
Напротив, её тёмные волосы беспорядочными прядями раскинулись на плечах, а джинсовые брюки и жакет ничего не говорили об индивидуальности их обладательницы.
Волосы у неё взмокли, слиплись беспорядочными прядями.
Все черты когда-то красивого молодого ещё лица искажены страданиями; роскошные светлые кудри свешиваются беспорядочными прядями, глаза подняты вверх…
К счастью, она захватила с собой заколку, которой усмирила беспорядочные пряди.
Я отодвинулась, хотелось просто смотреть на него, на ловкое, сильное тело, загорелую кожу, на тёмные, почти чёрные волосы, беспорядочными прядями упавшие на лоб, на сильный подбородок, хотелось просто любоваться им, и слушать, слушать слова, о том, что я самая желанная женщина на свете.
Тёмные жёсткие волосы забавно торчали в разные стороны беспорядочными прядями, короткая густая борода была взъерошена.
Правда, густые белокурые волосы опять отросли, лежали беспорядочными прядями и оставляли незакрытыми только лоб и виски.
Поседевшие волосы спускались на плечи беспорядочными прядями, а большие глаза, глубоко ввалившиеся, бросали странные взгляды.
На нём была из белых овчин шапка, из-под которой выбивались волосы беспорядочными прядями.
Мокрая одежда, вплоть до трусов, облепила тело, волосы слиплись и беспорядочными прядями свисают вдоль лица.
На нём были джинсы и полосатый джемпер, которые я до этого завезла в больницу; волосы так и не подстригли, и они уже касались плеч, спадая беспорядочными прядями.
Запах хвойной свежести бьёт в ноздри, буквально обволакивает, а мокрые волосы спадают на лоб беспорядочными прядями. И как его ненавидеть, когда он вот такой?
Редкие вьющиеся волосы беспорядочными прядями лежали на его черепе.

Ассоциации к слову «беспорядочный»

Все ассоциации к слову БЕСПОРЯДОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспорядочными прядями»

  • Действительно, вид у Боброва был ужасный. Кровь запеклась черными сгустками на его бледном лице, выпачканном во многих местах угольною пылью. Мокрая одежда висела клочьями на рукавах и на коленях; волосы.падали беспорядочными прядями на лоб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспорядочный»

Значение слова «прядь»

Афоризмы русских писателей со словом «беспорядочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспорядочный»

БЕСПОРЯ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Лишенный порядка, находящийся в беспорядке.

Все значения слова «беспорядочный»

Значение слова «прядь»

ПРЯДЬ, -и, ж. Пучок волос, идущих в одном направлении.

Все значения слова «прядь»

Синонимы к словосочетанию «беспорядочными прядями»

Ассоциации к слову «беспорядочный»

Ассоциации к слову «прядь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я