Предложения со словосочетанием «бесконечная книга»

Следовательно, я задумал написать бесконечную книгу – во всяком случае, теоретически бесконечную, и в силу этого не способную претендовать на исчерпывающую полноту.
Орда миньонов – использование бесконечной книги вызова без ограничений.
Этот миф обеспечивает весьма неплохие заработки семейным психологам, адвокатам, специализирующимся на проблемах брака, а также авторам бесконечных книг и журнальных статей на эту тему.
Тот, кто сидит на краю рассвета, записывает в бесконечную книгу судеб самое главное.
Повторюсь, что книга создана для женщин (девушек), для тех, кто устал читать бесконечные книги о саморазвитии, успехе и личностном росте, но без конкретных инструментов для реализации всего этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфумато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они до сих пор не были прописаны на бумаге в виде бесконечных книг по смежной теме (специалисты предпочитают хранить свои хитрости при себе, хотя это не всегда есть правильно).
С тех пор, как мне исполнилось пять лет, я придумывал в своей голове какую-то бесконечную книгу.
Дни и ночи сменяли друг друга, словно медленно переворачивающиеся страницы бесконечной книги.
Предлагаемая версия бесконечной книги базируется на итогах пятилетней работы, которые обозначены двойным подзаголовком: мемориальная культура и историческая политика.
Всё уже записано в бесконечной книге бытия.
Я замираю и обвожу глазами бесконечные книги, где каждая – отдельная жизнь…
А мальчишек передёргивало от бесконечных книг одноклассницы.
Он был маленьким, стареющим мужчиной с лысиной и очками для чтения бесконечных книг.
Ещё лет восемь я пытался медитировать, читать бесконечные книги о духовности и духовных людях, изучать философию и чего ещё только не делать, пытаясь решить вопрос моего постоянного беспокойства.
– А потом останется дождаться, пока вырастет дерево, обработать его, построить библиотеку, возвести в ней бесконечную книгу вызова и только потом получить стража.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная книга»

  • С этого вечера мы часто сиживали в предбаннике. Людмила, к моему удовольствию, скоро отказалась читать «Камчадалку». Я не мог ответить ей, о чем идет речь в этой бесконечной книге, — бесконечной потому, что за второй частью, с которой мы начали чтение, явилась третья; и девочка говорила мне, что есть четвертая.
  • А чтение, а ученье — вечное питание мысли, ее бесконечное развитие! Ольга ревновала к каждой не показанной ей книге, журнальной статье, не шутя сердилась или оскорблялась, когда он не заблагорассудит показать ей что-нибудь, по его мнению, слишком серьезное, скучное, непонятное ей, называла это педантизмом, пошлостью, отсталостью, бранила его «старым немецким париком». Между ними по этому поводу происходили живые, раздражительные сцены.
  • Чтение черновой отчета заняло больше часа времени. Привалов проверил несколько цифр в книгах, — все было верно из копейки в копейку, оставалось только заняться бухгалтерскими книгами. Ляховский развернул их и приготовился опять унестись в область бесконечных цифр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная книга»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я