Предложения со словосочетанием «беседовать с гостями»

И чтобы никто мне не говорил, что я должна делать, как мне нужно одеться и причесаться, о чем беседовать с гостями и так далее.
Тем не менее он продолжал любезно беседовать с гостями, вновь и вновь объясняя, что постоянный ток для эдисоновых ламп даёт собственный бензиновый генератор.
Часто, беседуя с гостем, писатель подходил к шкафам, рылся в архиве, доставал письма, цитировал их.
Даже в свои семьдесят с небольшим он сохранял величественную осанку, когда переходил от стола к столу и беседовал с гостями.
Изоляция женщин от внешнего мира отражалась и в архитектуре традиционных мусульманских жилиц: рядом с домом всегда были большие каменные скамейки, на которых хозяин дома мог беседовать с гостями, не приглашая их внутрь дома (чтобы лишний раз не знакомить жену с чужаками).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нобелистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она глубоко вздохнула, покачала головой, наблюдая за сыном и своей будущей невесткой – оба оживлённо беседовали с гостями.
Испанец беседовал с гостями, но заметив меня, моментально направился в мою сторону.
Она смотрела, как он оживлённо беседует с гостями, собравшимися вокруг его матери.
Наверное, он поступил не очень-то вежливо, но, с другой стороны, слугам в этом доме не так уж часто доводилось беседовать с гостями.
Обычно, беседуя с гостями, садился за клавесин и, продолжая беседу, начинал импровизировать.
Отец выступал на острие обороны нашего спокойствия и в данный момент беседовал с гостями в гостиной.
Через некоторое время после того, как закончился ужин, молодой человек стал беседовать с гостем.
Вместо этого до отрезвляющей боли королю приходится сжимать пальцы в кулаки и непринуждённо беседовать с гостями и подданными.
Однако, путник, войдя во двор, неторопливо огляделся, безошибочно определил, под каким навесом беседует с гостями управляющий караван-серая, и решительно направился к нему, ни разу не сбившись с направления, не смотря на суету, кишащую во дворе.
Я же оставалась: прибиралась, готовила, беседовала с гостями.
И всякий раз, когда к нему приходил кто-нибудь по неотложному делу, он очень радовался, с удовольствием беседовал с гостем и жаловался ему на скуку.
Генерал меж тем ходил по ложам и беседовал с гостями.
– Прекрасно, передай служанкам как можно скорее найти подходящий по размерам – за неимением иной альтернативы, всякое сгодится, так что согласно кивнув я дождалась пока лакей исчезнет из зала и отправилась беседовать с гостями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беседовать с гостями»

  • Принимая визиты от именитых и чиновных лиц, Суворов по-своему оказывал им разную степень внимания и уважения. Увидев в окно подъехавшую карету и узнав сидящее в ней лицо, он выскочил однажды из-за стола, сбежал к подъезду, вскочил в карету, когда лакей отворил дверцу, и просидел в ней несколько минут, беседуя с гостем, а затем поблагодарил его за честь, распрощался и ушел.
  • Это было странно. Иноков часто бывал у Спивак, но никогда еще не заходил к Самгину. Хотя визит его помешал Климу беседовать с самим собою, он встретил гостя довольно любезно. И сейчас же раскаялся в этом, потому что Иноков с порога начал:
  • Впрочем, я старался о них не думать; бродил не спеша по горам и долинам, засиживался в деревенских харчевнях, мирно беседуя с хозяевами и гостями, или ложился на плоский согретый камень и смотрел, как плыли облака, благо погода стояла удивительная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беседовать»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «беседовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беседовать»

БЕСЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов. Вести беседу (в 1 знач.).

Все значения слова «беседовать»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «беседовать с гостями»

Ассоциации к слову «беседовать»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я