Карта словосочетания «белые силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые силы»

Белые силами свыше двух тысяч конных казаков, юнкеров и калмыков при восьми пулемётах и шести орудиях завязали бой за брод.
Планы, намерения и интересы белых сил, участвующих в контакте, мы должны трактовать как нечто такое, что может быть реализовано только через сотрудничество с африканцами, или как то, что терпит неудачу из-за реального конфликта интересов, ошибочного планирования, непонимания или отсутствия общей основы для эффективной совместной работы.
Успехам белых сил препятствовало и то, что они располагались на периферии страны, небогатой людскими и промышленными ресурсами.
У тебя прямая связь с белой силой, только ты этого не знал и естественно не мог её использовать.
По этой карте, которую оставил нам посланник белых сил, ты сможешь легко найти проклятый остров, где затаился дьявол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новгородка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я толерантен – по мне тёмные и белые силы могут существовать вместе, но так думают не многие.
Сепаратистские настроения у донцов усилила гражданская война, участники которой со стороны белых сил оказались разбросанными по всему миру.
Белые силы находились по правую сторону, а чёрные по левую, и огромное полчище невидимых стрел и узлов тонкой энергии противостояли друг другу, находя отражение во мне.
Демон не мог знать, что белые силы присылали к королю своего посланника и дали королю смертельное оружие против него, так как каналов телепортации и телепатии для наблюдения за замком короля у него не было.
Им посланникам чёрных сил, как между прочим, и посланникам белых сил, по законам вселенной, было запрещено представать перед взором людей, за исключением исключительных случаев.
Но эти образы в мифах и легендах рисовали люди, и эти описания были очень схожи, значит можно сделать вывод, что люди видели иногда посланников и белых сил, и чёрных сил.
Надпись на мече – это древний девиз белых сил добра, которые помогают людям.
– Как видишь, спасают от смерти не только белые силы, но и чёрные! Так что ещё неизвестно, кому надо служить!
Теперь давайте детально разберём отличие между так называемыми тёмными и белыми силами.
– Всё это мне поведал сегодня посланник белых сил добра.
Он вспомнил слова посланника белых сил добра о том, что меч заряжается силой добра и бескорыстия, он соскочил со своей постели и в ночной рубашке чуть ли не бегом отправился снова в библиотеку, захватив ключи от дверей и шкафа.
И что примечательно, ушли из страны эти легионы только тогда, когда белые силы контрреволюции были подавлены.
Реальной белой силой являлись только солдаты обеих белых группировок, люди, которые носили в это время официальное наименование «резерва милиции».
Стелить бельё сил уже не было, поэтому пришлось укрываться простым шерстяным одеялом и спать на грязном матрасе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые силы»

  • Над Петербургом стояла вьюга. Именно — стояла: как кружащийся волчок — или кружащийся ребенок — или пожар. Белая сила — уносила.
  • Молиться в ночь морозную // Под звездным небом Божиим // Люблю я с той поры. // Беда пристигнет — вспомните // И женам посоветуйте: // Усердней не помолишься // Нигде и никогда. // Чем больше я молилася, // Тем легче становилося, // И силы прибавлялося, // Чем чаще я касалася // До белой, снежной скатерти // Горящей головой…
  • Но когда подвели его к последним смертным мукам, — казалось, как будто стала подаваться его сила. И повел он очами вокруг себя: боже, всё неведомые, всё чужие лица! Хоть бы кто-нибудь из близких присутствовал при его смерти! Он не хотел бы слышать рыданий и сокрушения слабой матери или безумных воплей супруги, исторгающей волосы и биющей себя в белые груди; хотел бы он теперь увидеть твердого мужа, который бы разумным словом освежил его и утешил при кончине. И упал он силою и воскликнул в душевной немощи:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «белые силы»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я