Карта словосочетания «белые пузырьки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые пузырьки»

Водянки на ладонях ещё не проявились, но уже угадывались по особому ощущению и покрасневшей, чуть отошедшей, с белыми пузырьками коже.
Под нею кружили в воде белые косточки, а те, что потяжелее, лежали на дне, и белые пузырьки воздуха поднимались грациозно, словно листья на осеннем ветру.
Мальчик медленно открыл второй глаз и вперился в мерцающую сине-серебряную толщу, в которой лениво плыли белые пузырьки, чуть-чуть поблёскивая, словно до них доходили лучи солнца.
Он падал как камень, чуть шевеля маховыми перьями. С оглушительным плеском врезался в волны – и вот он под водой, в туче весёлых белых пузырьков.
Таблетка начала шипеть и вращаться на поверхности воды, выпуская мелкие белые пузырьки в разные стороны, а две пары глаз с пристальным вниманием следили за её движением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпириомонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого отрыл рыбак белый пузырёк – выскочили оттуда плотники с балками, стропилами и дверями.
Волосы были унизаны крохотными белыми пузырьками, и эти твари деловито нанизывали все новые гроздья.
Парень вылил на раны нактак-арин какую-то вонючую дрянь из непрозрачного пузырька, жидкость тут же зашипела и изошла белыми пузырьками.
Точки падают, падают и вдруг превращаются в лёгкие белые пузырьки.
Часто в уголках рта вздувались белые пузырьки слюны.
Это была не обычная вода, а видимо, какая-то минеральная, так как при малейшем движении вскипала множеством мелких, белых пузырьков, которые приятно щекотали тело.
В белых пузырьках сильный стимулятор выносливости и силы, который действует тоже около суток.
Ладонь тоже саднила и жгла, была красной и с белыми пузырьками волдырей.
Море чистое, изумрудное, с белыми пузырьками медуз.
Всем был известен его знаменитый «белый ключ» – момент появления белых пузырьков начинающегося кипения.
– А почему в самом заводе только белые пузырьки с мыслями, а за его пределами разноцветные?
Подо льдом водоросли видно, и воду с белыми пузырьками.
Но волна спокойно мчалась рядом, пенясь белыми пузырьками.
От бортов судна, в брызгах, возникающих от бьющих по воде деревянных лопастей, гребных колёс, рождаются две белые полосы вспененной воды, собирающиеся метрах в пятидесяти за кормой кучей больших белых пузырьков, склеившихся друг с другом и постепенно теряющихся вдали.
У основания утёса и в расщелинах росли пучки колючих бледно-голубых кактусов, буйный зелёный кустарник с красными воронкообразными цветами, розетки толстых белых листьев с торчащими стеблями, увешанными гроздьями белых пузырьков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые пузырьки»

  • Посреди комнаты стол большой, у окна кресло мягкое, с одной стороны стола — диван, дорогим ковром покрытый, а перед столом стул с высокой спинкой, кожею обит. Другая комната — спальня его: кровать широкая, шкаф с рясами и бельём, умывальник с большим зеркалом, много щёточек, гребёночек, пузырьков разноцветных, а в стенах третьей комнаты — неприглядной и пустой — два потайные шкафа вделаны: в одном вина стоят и закуски, в другом чайная посуда, печенье, варенье и всякие сладости.
  • Приведя голову в порядок, она вынула из комода пузырек с белою жидкостью и начала оною натирать лицо, руки и шею; далее, вынув из того же комода ящичек с красным порошком, слегка покрыла им щеки.
  • — Молчи! — прохрипел Павел, и еще раз сунул куда-то нож, и еще. При каждом ударе женщина дергалась, как игрушечный клоун на нитке, и шире открывала рот с широкими и белыми зубами, среди которых вздувались пузырьки кровавой пены. Она уже молчала, но Павлу все еще слышался ее пронзительный, ужасный вой, и он хрипел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «пузырёк»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Синонимы к словосочетанию «белые пузырьки»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я