Предложения со словосочетанием «белокурые пряди»

Он в полном оцепенении рассматривал стройную фигуру человека, рассыпанные по плечам белокурые пряди волос и голубые, испуганные глаза…
Судя по выбившейся белокурой пряди, волосы у неё были очень густые, но они сурово прятались под монашеским чепцом, некрасивым, плотным, узким и завязанным под самым подбородком.
Длинные белокурые пряди выбивались из-под накидки.
Растрёпанные ветром белокурые пряди волос нависли на её глаза, которые ярко горели; казалось, она была в величайшем волнении.
Из-под чепца выбилась белокурая прядь и прилипла ко лбу, который покрылся крупными бисеринками пота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идя на встречу с ним, она пыталась уложить волосы, но её непослушные белокурые пряди всё равно вились у щёк.
Блондинка смотрела ему вслед и накручивала на палец белокурую прядь.
– Мама вытирает лоб тыльной стороной ладони, и несколько белокурых прядей выбиваются из-под шарфа, которым она защищает волосы от пыли.
Она обернулась, четвёртым и пятым пальцем смазывая прочь со щеки белокурую прядь, и проводила глазами коротенькое шествие.
Его загорелое лицо и песочно-каштановые волосы с промельками выгоревших на солнце белокурых прядей больше подошли бы такому антуражу.
Ольга выпрямилась в полный рост, перекинула белокурую прядь за спину, несколько раз глубоко вдохнула и прошла к стенному сейфу.
Растрёпанные белокурые пряди обрамляют лицо матери, сохранившее следы красоты.
Я вздохнула, наблюдая, как он поправляет белокурую прядь и тянет локон в сторону.
Можете быть свободны. – молоденькая директриса заправила белокурую прядь волос за ухо и опустила свои яркие голубые глаза на бумаги.
– Ну… можно и так сказать, – небрежным жестом убрав белокурую прядь со лба, ответил он, одновременно производя какие-то действия возле странной конструкции, – но скорее это общее название союза общин, в котором много городов.
Не послушные белокурые пряди прилипли к щекам, и ей до зуда хотелось быстрее зачесать их в хвост.
Изучая отчёты помощников, он слюнявил палец, задумчиво тёр лоб и даже иногда ерошил белокурые пряди, но при этом совершенно не мог сосредоточиться.
Девушка с белокурыми прядями смотрела на меня своими ясными, как небо, глазами.
Сдув со вспотевшего лба белокурую прядь, и заправив её под жёсткий козырёк любимого головного убора, Стейси ловко оседлала свой верный велосипед.
Она откинула с лица белокурую прядь волос.
Она сидела, опустив глаза на ноутбук, длинные белокурые пряди спадали на плечи.
Я смущённо улыбнулась и непроизвольно заправила за ухо белокурую прядь волос, что выбилась из собранного хвоста.
Я представил, как не спеша откидываю белокурые пряди с её плеча, как обнажается шея.
Белокурые пряди рассыпались по плечам.
– Почему вы не пойдёте туда, где действительно нужны? – Он раздражённо дёрнул головой, отбрасывая назад белокурые пряди.
Волнистые белокурые пряди разметались на сером грубом сукне, обрамлявшем постель, серая исподняя и неоднократно латаная рубаха не скрывала болезненной бледности лежащей.
Убираю дрожащими пальцами влажную белокурую прядь в сторону.
Её длинные волосы небрежно стянуты резинкой и уже рассыпаются, лёгкие белокурые пряди выбиваются и летят за ней, как хвост кометы.
Ветер трепал белокурые пряди крестьянки, а платье липло к телу, любовно обрисовывая каждый изгиб.
Образ так убедительно символизировал возвращение к естественности: вот она, босоногая, с распущенными по плечам белокурыми прядями, настоящее дитя природы…
Белокурые пряди скользнули, обнажая ушную раковину – тонкую, правильной формы, вытянутую и заострённую в верхней части.
Они свободно падали ей на плечи, и ветер играл белокурыми прядями, делая его бывшую жену совершенно неузнаваемой и такой волнующей.
Первым, на что она обратила внимание ещё на входе, стал роскошный парик, белокурыми прядями разметавшийся по диванным подушкам.
– Ты красивый, – протянула девушка, наматывая белокурую прядь на палец. – И опасный…
Раскинув руки, опустив голову в чёрной облегающей шапочке из-под которой были видны непокорные белокурые пряди, выпятив грудь, согнув правую ногу в колене прекрасная женщина в развевающемся плаще летела над вымощенной камнями улицей на уровне второго этажа.
В протоколе приговора было сохранено описание окровавленной белокурой пряди волос невесты, налипшей на лобовом стекле «мерседеса», и растерзанной в клочья прозрачной фаты.
Я тяжело вздохнул, повернулся к ней и стал перебирать белокурые пряди, затем пальцы нежно заскользили по лицу и шее.
Крутит головой, развевая на ветру, выбившиеся из причёски белокурые пряди.
Торопливо смахнув белокурую прядь с серых глаз, мальчонка протянул ручку в кусты и рывком выдернул оттуда испуганную девочку.
Девочка кивнула, тряхнув белокурыми прядями, выбившимися из завязанного на макушке хвостика.
Оба при параде, мой в кашемировом пальто, кепи, русые волосы выбиваются красивыми завитками, она в кожаной косухе и пышной юбке аля пачка, на ногах батальоны с умопомрачительными каблуками, наращённые белокурые пряди красиво разбросаны по плечам, силиконовые губки уточкой, и ресницы как у бурёнки.
Я тут же кивнула, от чего белокурые пряди каскадом рассыпались по плечам, я откинула в нетерпеливом жесте густую массу волос.
Блестело на безымянном пальце золотое кольцо – вызывало душащую ненависть, лежала на высоком лбу картинная белокурая прядь – он задыхался от презрения к ней, обиженно дрожали глаза – он видел, что они похожи на шарики от детского бильярда.
Скрипят ножницы, с трудом перерезывая белокурые пряди косы одну за другою…
Прекрасным решением будет мелирование волос. Если от природы ты шатенка или брюнетка, тонкие белокурые пряди придадут твоей причёске объём и особый шарм.
Убрал волосы с её лица, сдвигая белокурые пряди, которые от кровавой пены на щеке окрасились клубнично-розовым цветом.
Поток густых, мягких, редкостно белокурых прядей – пожалуй, к лучшему, что отец настрого запретил всякие стрижки, ведь волосы являлись её единственной красой.
Будучи не в силах держать руки при себе, он погладил её горячий лоб, отведя в сторону шелковистую белокурую прядь.
Небрежный узел волос на затылке растрепался, и из него торчали крашеные белокурые пряди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белокурые пряди»

  • То была хорошенькая девочка лет восьми, с голубыми, как васильки, глазами, румяными щечками и красными смеющимися губками; длинные пряди белокурых шелковистых волос сбегали золотистыми изгибами по обеим сторонам ее загорелого, но чистенького, как словно обточенного личика.
  • Это была девушка высокая, стройная, с несколько впалою грудью и молодыми узкими плечами, с редкою в ее лета бледно-матовою кожей, чистою и гладкою как фарфор, с густыми белокурыми волосами; их темные пряди оригинально перемежались другими, светлыми.
  • — Тебе только не следует волноваться, — говорила Александра Васильевна, снимая шляпу и поправляя спутавшиеся на лбу пряди белокурых, мягких, как шелк, волос. — Не будешь волноваться и поправишься…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белокурый»

Значение слова «прядь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белокурый»

БЕЛОКУ́РЫЙ, -ая, -ое; -ку́р, - а, -о. Со светлыми волосами. Белокурая девушка.

Все значения слова «белокурый»

Значение слова «прядь»

ПРЯДЬ, -и, ж. Пучок волос, идущих в одном направлении.

Все значения слова «прядь»

Синонимы к словосочетанию «белокурые пряди»

Ассоциации к слову «прядь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я