Карта словосочетания «белозубый рот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белозубый рот»

А он, непоседливый и озорной, словно молодой бычок бодал свою матушку лобастой головой и смеялся белозубым ртом, и ямочки играли на его пухлых щёчках.
Африканец, идущий мне навстречу в национальном балахоне, улыбаясь белозубым ртом, предлагал ожерелья, висящие, как браслеты, у него на запястье.
Даже лёгкая вульгарность, берлинский перелив её речи, ахи и смешки перенимали особое очарование у звучности её голоса, у блеска белозубого рта, – и, смеясь, она сладко жмурилась.
Она сразу же спохватилась и запахнула куртку, по-прежнему смеясь глазами, лицом, широким белозубым ртом, каждой частицей молодого, холодного после купания тела.
У окна письменный стол, узкая кровать у стены, небольшой платяной шкаф и полки, на которых стоят книги и несколько игрушек: старенький плюшевый мишка с алым бантом на шее, кукла, по виду старая, но в новом красивом платье и забавная розовая лошадь с выпученными глазами и улыбающимся белозубым ртом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромелиоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот улыбается в ответ белозубым ртом и кивает.
Кличка к нему прилипла ещё на сборном пункте за громогласный ржач по любому поводу и очаровательную улыбку с открытым настежь белозубым ртом.
Обыкновенно угрюмый профессор улыбался, активная мимика была настолько разнообразной, что за несколько секунд лицо успевало нахмуриться, вытянуться, разгладиться, вокруг глаз расходились лучики морщин, белозубый рот открывался то удивлённо, то в беззаботной радости.
Когда ей доводилось так смеяться прежде, Антону казалось, что в зиянии её белозубого рта блестит тягучая патока.
Он стоял вплотную к девчонке, из нагрудного кармана кожаной куртки вынул права и потряс ими в воздухе, улыбаясь во всю ширину большого белозубого рта.
Одним глазом панибратски подмигнул парню, добившись располагающей ответной улыбки белозубого рта.
Пришелец улыбнулся, обнажив белозубый рот, и у неё не осталось сомнений в том, что это её муж.
Он поднял автомат и, заметив, как удивлённо поднялись брови человека, как растворился в усах белозубый рот, выпустил длинную очередь, рассекающую человека надвое.
Лучезарно улыбнувшись мужчине белозубым ртом, она поспешила скрыться, презабавно виляя бёдрами.
Вместительный белозубый рот захлопнулся с элегантным щелчком, как дверь «Мерседеса».
– До свадьбы заживёт, – усмехнулся белозубым ртом и совсем на подростка стал в этот момент похож.
Как его звали, я уже не вспомню. – ухмылялся белозубым ртом демон.
Возможно, по этой причине зубы у нее не подверглись пагубному воздействию, и ее белозубому рту завидовали все, особенно девицы.
Вывернула длинную шею, как у жирафа, и переглянулась с другими, распахнув белозубый рот: – Проведём небольшой тест?
Она хохотала белозубым ртом, встряхивая выгоревшие локоны, запрыгивала на него сзади и, обхватив крепкими ногами, заваливала на песок.
Он молча тужился, кривя белозубый рот.
Он бодро насвистывал какую-то лёгкую мелодию и, оглядываясь по сторонам, радостно улыбался белозубым ртом.
Тот стоял, широко улыбаясь белозубым ртом и что-то говорил на ухо, тонкой изящной девушке в длинном, переливающимся искрами, бордовом платье.
– Не знали, что повстречаем такую бравую деваху, а то бы побрились! – ощерив в улыбке белозубый рот, склонился с седла всадник помладше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белозубый рот»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Значение слова «белозубый»

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Значение слова «белозубый»

1. обладающий белыми зубами

Все значения слова «белозубый»

Синонимы к словосочетанию «белозубый рот»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я