Карта словосочетания «белая яхта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая яхта»

Два часа водного пути с ветерком по зеркальной морской глади – погода была чудесная, на небе ни облачка, море спокойное, кругом – огромные белые яхты, – и мы вплыли в живописную лагуну, на берегу которой стоял кемпинг.
Недалеко от берега, примерно метрах в ста – ста пятидесяти, виднелась на воде белая яхта средних размеров.
Возле белой яхты выстроились десять человек умелого экипажа с голливудскими улыбками и планшетом для управления судном.
Шикарные белые яхты тихо покачивались на волнах.
А вот здесь она, вытянув длинные ноги, лежит в белом купальнике на палубе белой яхты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямокопатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись по ступенькам, она повернулась, чтобы полюбоваться белыми яхтами, плавно покачивающимися на лазурной глади воды.
К нему была пришвартована белая яхта, поблёскивавшая хромированными деталями.
Против его воли взгляд тут же взлетел вверх, минуя огромную, неимоверно гладкую поверхность моря, и наткнулся на белые яхты полуденных облаков, величественно плывших к горизонту.
На сверкающей белой яхте я проплыла между заросших непроходимыми джунглями островов.
Большая белая яхта плавно рассекала водную твердь.
Лёгкий бриз шелестел листьями деревьев, на которых росли разные экзотические фрукты; кипарисы надменно возвышались над небольшой аллеей, уходящей прямо к морю, где далеко-далеко на водной глади виднелась маленькая белая яхта.
Большая, светлая с письменным столом и книжными полками, с синим диваном с золотыми якорьками, и с красивым постером на стене, где белая яхта идёт по морской глади навстречу солнцу.
Далеко внизу слева открывался вид на бухту с роскошными белыми яхтами на рейде – непременной собственностью местных миллионеров, которых в королевстве, между прочим, насчитывалось около тридцати процентов.
Увидев уже знакомую белую яхту падишаха, они должны были поднять флажки: «Приготовиться».
В штормовых волнах он искал белую яхту с двумя синими полосами на бортах.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, он направился в сторону восхитительной белой яхты, причалившей недалеко от берега, на которой, по всей видимости, и прибыл на этот песчаный пляж.
Даже трудно поверить, что подняв паруса белой яхты, можно уходить в открытый океан так же легко, как подняв крылья взлетают в голубое небо белые чайки…
Под ним, увлекаемые тёплым ветром, проплывали белые яхты.
Флотилия белых яхт торжественно следовали к его берегам.
Когда они проезжали мимо гавани, она вытянула шею, чтобы внимательнее рассмотреть белые яхты; некоторые из них были огромными, как круизные лайнеры.
Из окна был виден пирс с пришвартованными белыми яхтами.
Дом огромный и белоснежный, а на пристани у дома стоит хозяйская белая яхта.
И в этот момент справа из-за скалы выскочила белая яхта на полном ходу, с наполненным ветром парусом пересекла оставшееся расстояние и с грохотом врезалась в скалу у самой береговой кромки.
Белая яхта неслышно скользит, чуть касаясь волн, и их плеск тонет в ритмах тяжёлого рока!
Вскоре, а время течёт очень быстро (воспоминания всегда забирают много времени, и поэтому его всегда не хватает), – они подъехали к морскому порту, где на причале их ожидает белая яхта.
Её мелодии зазвучали из окон дорогих авто, в холлах пятизвёздочных отелей, у пристаней, заполненных белыми яхтами.
Передо мной открывался привычный пейзаж: морская гладь глубокого синего цвета, покрытая белыми гребешками волн, серо-желтый песок, несколько белых яхт на горизонте и серебристая дорожка солнечных бликов.
Они, погрузившись в свои мысли, томно прикрыв глаза и попыхивая трубкой…обмотав небрежно шею белым шарфом, чтобы было видно окружающим, что вот он – писатель… ловить вдохновение на берегу под шум моря, или наоборот, созерцая под ярким солнцем белые шапки гор…эээ, окружившие голубое до синевы озеро с пальмами на берегу и со скользящими по его глади белыми яхтами!
Матрас плавно колыхался на волнах, а рядом возвышалась белая яхта, размером с её бывший супермаркет.
У пирса покачивалась красивая белая яхта
В отдалении, на синей глади воды, виднелась изящная белая яхта.
Их посадили в небольшой, но комфортабельный автобус, и начался долгий путь сквозь изумительную красоту южной природы к причалу, где покачивалась на волнах быстроходная белая яхта.
– Я хочу кое-что тебе рассказать. Сегодня я видела удивительный сон. Мы плыли в открытом море, на чудесной белой яхте
Когда мы проходили по набережной, мы увидели великолепную белую яхту!
Неподалёку от берега появилась небольшая белая яхта.
Потому что его только в самую последнюю очередь спросили, кто поручил проявить такое пристальное внимание к пассажирам белой яхты.
Гигантская белая яхта стояла на якоре в море далеко от берега.
– Я тебе позже расскажу. Подтягивайся к морю. Ты меня сразу заметишь, тут здоровенная белая яхта недалеко от берега.
Сиди себе знай в собственной комнате, отгородившись дверью, и представляй что душе угодно, хоть поезд, хоть самолёт, а захочешь, так и белая яхта привидится не во сне, а наяву.
Понятно, что принц на белом коне уже не является пределом мечтаний современной девушки, но и про олигарха на белой яхте могут мечтать только дурочки колхозные.
Даже когда я смотрю в своё огромное окно с потрясающим видом на залив, меняющийся от погоды, от времени суток, от тумана, от дня недели (так как по выходным он усеян белыми яхтами), у меня возникает только одна эмоция, сильная, порой захватывающая: “ах! как красиво”.
Занятые друг другом, они не замечают, как спрыгнул с палубы белой яхты темноволосый, крепкий парень в синих плавках.
Обогнув южный мыс острова, большая белая яхта вышла в открытый океан, через час повернула на восток и вошла в залив, в длинную узкую его часть, – место впадения реки.
В письме была открытка и ещё маленький значок, синяя пуговица с изображением крохотной белой яхты по центру.
Где – то на пристанях качались всевозможные белые яхты, лодки, катера.
Где – то вдали мелькала белая яхта.
Вдалеке, на необъятной глади спокойного океана, виднелась одинокая белая яхта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая яхта»

  • Одна такая новинка была миниатюрной гоночной яхтой; белое суденышко это несло алые паруса, сделанные из обрезков шелка, употреблявшегося Лонгреном для оклейки пароходных кают — игрушек богатого покупателя.
  • Мы через рейд отправились в город, гоняясь по дороге с какой-то английской яхтой, которая ложилась то на правый, то на левый галс, грациозно описывая круги. Но и наши матросы молодцы: в белых рубашках, с синими каймами по воротникам, в белых же фуражках, с расстегнутой грудью, они при слове «Навались! дай ход!» разом вытягивали мускулистые руки, все шесть голов падали на весла, и, как львы, дерущие когтями землю, раздирали веслами упругую влагу.
  • Вчера вечером мы ездили на острова. Там очень хорошо, было много гуляющих. Вышла в море, несмотря на ночь, какая-то яхта с очень белыми парусами и долго еще виднелась на горизонте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «яхта»

  • Я́ХТА, -ы, ж. Парусное, моторное или парусно-моторное судно, предназначенное для спортивных или туристских целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯХТА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «яхта»

Я́ХТА, -ы, ж. Парусное, моторное или парусно-моторное судно, предназначенное для спортивных или туристских целей.

Все значения слова «яхта»

Синонимы к словосочетанию «белая яхта»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «яхта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я