Предложения со словосочетанием «без надлежащего присмотра»

Я ликовал, музыкальный кошмар прекратился и в мамины командировки мог свободно предаваться разгульной жизни без надлежащего присмотра.
– А когда ты, достопочтенный пращур, покидаешь свою скалу, она остаётся без надлежащего присмотра?
Возьмёт без разрешения секретный документ, уничтожит или по ошибке сожжёт, – поди заметь да ещё потом докажи, что не нарочно документ без надлежащего присмотра оставил.
Именно «мэрцы» регулярно давали «билдам», как звали «Мосбилдинг» партнёры и конкуренты, наводки на тот или иной хозяйственный комплекс, остающийся без надлежащего присмотра.
А он, если господин не против, побежит по своим делам – он же не может оставить трактир на такое долгое время без надлежащего присмотра?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субординационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тротуары, прячущиеся за островками-полосками буйно разросшихся без надлежащего присмотра зеленых насаждений, практически сплошь засыпаны поблескивающим крошевом травмобезопасного стекла.
Ужас до чего могут дойти люди, застревающие без надлежащего присмотра на независимых культурах.
Сами же, наверное, понимаете, оставлять расположение без надлежащего присмотра по «нашему» уставу нельзя, – хитроватая девушка немножечко привирала, поскольку спала аккурат она (за ней сбегала расторопная солдатка, когда во входную дверь казармы нежданно-негаданно постучали).
У меня возникали вопросы, где же должны были быть родители этого ребёнка, пока он горел заживо в своём доме и почему они бросили родное чадо без надлежащего присмотра.
Уносят и младенцев, оставленных до крещения без надлежащего присмотра, т. е. когда младенцам дают заснуть, не перекрестив их, дают чихнуть и не поздравствуют ангельскую душу, не пожелают роста и здоровья.
Но, не принято было так в «их» среде, чтобы бросались переданные под присмотр каждому из «них» жилые дома, оставлялось без надлежащего присмотра хозяйство.

Значение слова «надлежащий»

  • НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЛЕЖАЩИЙ

Значение слова «присмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «надлежащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надлежащий»

НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид.

Все значения слова «надлежащий»

Значение слова «присмотр»

ПРИСМО́ТР, -а, м. Действие по глаг. присмотретьприсматривать (в 1 знач.). Присмотр за больным.

Все значения слова «присмотр»

Синонимы к словосочетанию «без надлежащего присмотра»

Ассоциации к слову «присмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я