Предложения со словосочетанием «безнадёжные проекты»

Эта книга написана в 1997 и подводит почти 40-летний опыт IT-менеджмента, и он заключает, что «безнадёжные проекты являются нормой, а не исключением», несмотря на то, что каждое новое поколение менеджеров, вооружаясь новыми методологиями, обещает этого не допустить.
Но поскольку «слишком тягостно представить себе, что вы идиот, окружены идиотами и руководят вами идиоты», то он приводит более развёрнутый список причин, по которым появляются безнадёжные проекты.
Поэтому, чтобы попытаться переключить невесёлые думы и постоянно быть в гуще народа и в потоке событий, и взялся за руководство настолько безнадёжным проектом.
Завистники в личине друзей всегда удивлялись его умению продвигать, казалось бы, абсолютно безнадёжные проекты на уровень передовых продуктов, приносящих колоссальные прибыли.

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Все ассоциации к слову БЕЗНАДЁЖНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «безнадежный»

  • БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАДЕЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «безнадёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «безнадежный»

БЕЗНАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Не оставляющий надежды на улучшение или на счастливый, благополучный исход. Безнадежное состояние. Безнадежный больной.

Все значения слова «безнадежный»

Синонимы к словосочетанию «безнадёжные проекты»

Ассоциации к слову «безнадёжный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я