Карта словосочетания «бедное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бедное тело»

Её тень пугала слабых духом даже через столетия после того, как бедное тело превратилось в прах.
Не знаю, сколько ещё времени моё бедное тело сможет выдержать эти муки.
Беда не в том, что богатый строит дворец тогда, когда бедняк не имеет крыши над головой, а что этот дворец бесполезен для бедняков, как и бесполезен для бедного тела богача, потому что он создан безрадостным трудом.
А в солнечном сплетении в моём уставшем бедном теле словно расцвело лето.
Долго идёт мясо по нашему кишечнику, отравляя бедное тело токсинами: страдают почки (им выводить неимоверное количество грязи), печень…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспиринчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, когда найдут должников, обрадуются так, как будто бы нашли добычу и лов, и делают всё, чтобы взыскать весь долг; если же это не удаётся им по бедности должников, то они гнев свой из-за денег изливают на бедное тело несчастных: секут и бьют его, и наносят ему тьму зла.
Сознание главенствует и диктует бедному телу порой абсолютно бредовые указания.
Современное общество хочет, чтобы тело каждый день вело себя по-новому, а бедному телу хочется, чтобы всё оставалось как раньше.
Такой бурной реакции на чьё-то тепло моё бедное тело никогда в жизни не испытывало.
Прошло так много времени с тех пор, как они были близки, что её бедное тело реагировало на него, как бабочка на пламя.
Не знаю, что больше мне мешало забыться – то ли, что моё бедное тело окончательно запуталось в часах, отведённых ему на сон и на бодрствование, или же лихорадочные мысли, несущиеся со всех сил, словно зверёк в колесе, но не находившие выхода и остававшиеся на месте.
А ведь людям с богатой фантазией никогда не везёт, потому что люди с богатой фантазией не умеют играть, они всегда проигрывают, и им приходится потом требовать от своей фантазии, чтобы она заплатила их долги, – занятие, для которого не создана эта принцесса, – она может сделать это, лишь воспламенив бедное тело, своё обиталище.
Сон отключил бедное тело попаданки, гадать ребусы буду завтра.
Он пытался выкрутиться из положения, в которое сам же загнал бедное тело.
Бедное тело подвергалось тщательному грязевымыванию, волосоукладыванию и красивоодеванию.
Вернее безнадёжный, чего никак не может понять этот болван в белом халате, мучающий моё бедное тело вливаниями всякой химической бурды.
Его бедное тело предпринимало последнюю попытку продлить жизнь, пока кто-то не явится на помощь.
Может, пока её сознание блуждало в «другой» жизни, врачи натолкали в её бедное тело разных металлических вредностей?
Бедное тело лежит расслабленно, как корабль разбитый бурей, а того беднее душа: ибо и в расслабленном теле воздымает бурю и возжигает похоть.
Вот ненасытная тварь рвёт на части несчастного путника и пожирает его бедное тело кусок за куском.
От запаха разлагающейся плоти заслезились глаза, и перед ними встала картина бедного тела в домике на окраине леса.
Моё бедное тело просто на кусочки разлетелось, его даже в гроб не уложить будет!
Уши порваны, платье испорчено, и бедному телу скоро достанется…
Но канатные перила вокруг трапа высоки и колючая проволока не пускает нас, а наши бедные тела измучены и слабы и каждый помедлив идёт дальше и переходит над водой на другой корабль.
А дальше полный провал: выплясывающий джигу под его бедным телом диван, раскачивающаяся люстра и адская головная боль.
Продолжения я уже не услышал, просто в стене исчезла дыра, в которой я был, а соответственно моё бедное тело перерубило пополам.
Бедное тело животного, неожиданно ставшее союзником, под воздействием маленьких детских рук стало быстро рваться, показывая свой внутренний красный мир.
Синяков от падения на моём бедном теле прибавилось.
– Меня упаковали альвы, причём военные, и решили вместо того, чтобы вести к себе на базу, продать моё бедное тело какому-то архимагу на опыты.
Едва ли не померло от серии крышесносных оргазменных вторжений моё девственное до этих зверей бедное тело.
Потому что язык бьёт точно по какому-то, особо чувствительному месту, и с каждым ударом разряды удовольствия проходят по всему моему измученному бедному телу!
Моё бедное тело поломанной куклой по-прежнему лежало в луже расплывшейся крови.
Форменная одежда смотрелась мешковатой и при каждом движении колыхалась и заламывалась, как отдельно живущий организм или паразит, облепивший бедное тело обезвоженного человека.
Моё бедное тело сохранило некоторые свойственные мне привычные жесты: он изредка подёргивал плечами – привычка, от которой я никак не мог отделаться, – так что казалось, будто это отвратительное существо издевается надо мной, стоя за окошком павильона.
Моё бедное тело превратилось в деревяшку. Шея и спина болели так, что я с трудом повернулась и села.
Если задержусь здесь, то в моём бедном теле могут начаться необратимые физиологические изменения, как при настоящей клинической смерти, и мне просто не во что будет возвращаться!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бедное тело»

  • — Ты знал, мой возлюбленный, жен и девиц без числа, и все они были самые красивые женщины на земле. Мне стыдно становится, когда я подумаю о себе, простой, неученой девушке, и о моем бедном теле, опаленном солнцем.
  • Пускай мое бедное тело будет поругано!
  • Потому что пора наконец дать отдых бедному добродетельному человеку, потому что праздно вращается на устах слово «добродетельный человек»; потому что обратили в лошадь добродетельного человека, и нет писателя, который бы не ездил на нем, понукая и кнутом, и всем чем ни попало; потому что изморили добродетельного человека до того, что теперь нет на нем и тени добродетели, а остались только ребра да кожа вместо тела; потому что лицемерно призывают добродетельного человека; потому что не уважают добродетельного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бедный»

  • БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «бедный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедный»

БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек.

Все значения слова «бедный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «бедное тело»

Ассоциации к слову «бедный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я