Карта словосочетания «бегающие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегающие дети»

Крупы – это преимущественно углеводы, они обеспечивают вечно бегающего ребёнка энергией, поэтому без них не обойтись.
И носки словно объявили перемирие, ведь ускользнуть с ноги постоянно бегающего ребёнка практически невозможно.
–И не моря квартира,– согласно кивнул парень с подозрением косясь на выходящее во двор новое окно из которого горел яркий свет и виделись фигурки бегающих детей.
В этом варианте у плохо бегающего водящего появляется возможность поймать быстро бегающих детей.
Парки были наполнены бегающими детьми и их бодрыми родителями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аносмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но где же ватаги бегающих детей?
Женщины неспешно занималась хозяйственными делами: кто стирал тут же на улице, разбрызгивая грязную воду прямо под ноги прохожим, ещё одна месила в ступке что-то очень пахучее и, перекрикивая бегающих детей, говорила с соседкой.
– Мамочка, мы не едем домой? – спросил один из некогда бегающих детей, дёргая её за платье.
Вся эта ситуация с каждой секундой становилась всё более странной, потому что если бы бабушка жила где – то здесь, то тогда бегающего ребёнка ещё можно было объяснить.
Нет ни мамаш с орущими младенцами, ни визгов бегающих детей, ни целующихся парочек на скамейках.
От воды в гавани поднималась кислая вонь, берег усеивали рыбьи кости, обрывки тканей, доски и прочий мусор, виднелись бегающие дети, ветер доносил их звонкие крики.
Теперь через окно в полуподвальный кабинет врывались зелёные деревья, весело бегающие дети, яркие пятна майского солнца, мелькали влюблённые парочки.
И за широкими стволами мелькают бегающие дети, они смеются и дурачатся, а их мамаши важно прохаживаются с колясками.
Городок проснулся, а городок-то был механизирован, несмотря на свое местоположение на краю земли, и все ездили на машинах, зундела циркулярная пила, бзыкали мотоциклы молодежи, верещали под окнами бегающие дети и так далее.
Мгновенно стало тесно, а бегающие дети стали настоящей головной болью солдат и строителей.
Беспорядочно бегающие дети, их крики и смех – всё было как в тумане.
На востоке небо стало совсем чёрным, а на другой стороне небосвода грязную ветошь низких туч прорвала пронзительно-сиреневая полоса гаснущего света, кинувшая на лица бегающих детей нежный лиловый тон.
Поселение не только обеднело на прохожих, но и стало заметно тише: не было слышно смеха бегающих детей, да и никто не играл в баскетбол у забора.
Обычный обед – перекус вечно бегающих детей был один: кусок хлеба, обмакиваешь в тот самый тазик с мёдом и запиваешь всё это молоком.
Никаких вечно бегающих детей, портящих книги, тишина и покой в библиотеке…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегающие дети»

  • Иногда он останавливался перед какою-нибудь изукрашенною в зелени дачей, смотрел в ограду, видел вдали, на балконах и на террасах, разряженных женщин и бегающих в саду детей.
  • Например: «Какую физиономию нужно состроить при виде почтенного человека, бегающего что есть силы по палубе парохода для того, чтобы скорее пристать к берегу?» Или: «Как найти средства вознаградить детей вора за украденные покойным отцом их вещи, когда вещам этим находится настоящий хозяин?» Подобные задачи занимают нас целые годы.
  • Она обратилась ко мне. Жила она в небольшой квартирке с двумя детьми, — заболевшим гимназистом и дочерью Екатериной Александровной, девушкой с славным, интеллигентным лицом, слушательницею Рождественских курсов лекарских помощниц. И мать и дочь, видимо, души не чаяли в мальчике. У него оказалось крупозное воспаление легких. Мать, сухая и нервная, с бегающими, психопатическими глазами, так и замерла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «бегающий»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «бегающий»

1. прич. наст. вр. от бегать

Все значения слова «бегающий»

Синонимы к слову «бегающий»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я