Карта словосочетания «бегать по парку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегать по парку»

Слава богу, ты теперь каждое воскресенье можешь бегать по парку.
Можно уточнить: «люблю бегать по парку или по лесу под заряжающую музыку, передающую ритм движения» или не просто «люблю путешествовать», но «люблю путешествовать без строго обозначенного маршрута, передвигаясь по городам, не задерживаясь долго в одних и тех же местах, по вечерам наслаждаясь уходящими закатами в уютных кафе».
Он взял меня с собой на пробежку: мы бегали по парку много-много кругов, и где-то под одним из кустов я села и уснула от усталости и головокружения.
У меня дома есть беговая дорожка, тренажёр, и я люблю по утрам бегать по парку или по улице, когда хорошая погода.
Она стала бегать по парку, носилась от дерева к дереву – там, где её никто не мог видеть, потопталась на мокром снегу у канавки и сунула руки в песок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитолистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обошлось – видимо, несмотря на ажиотаж, патрули в три-четыре часа утра быстро бегать по парку не готовы, а до стадии выставления магических сигналов и ловушек администрация ещё не добралась.
Например, иногда мужчины начинают «прессовать» своих жён: «Вставай пораньше, делай зарядку вместе со мной, бегай по парку вместе со мной, делай упражнения с гантелями!» Но такие «аскезы» женщине не очень подходят.
Девочки бегали по парку наперегонки, выискивая эти первые листочки.
Здесь жизнь буквально бурлила: люди сновали по улицам, дети бегали по парку и площади в центре города, где уже вовсю шли приготовления к новогодним праздникам, ездили машины, в цветочный магазин завозили семена и цветы, возле ресторана витал шикарный запах жареного мяса с луком…
Я встала, начала как сумасшедшая бегать по парку и осматривать их.
Потом мы ещё долго бегали по парку и мечтали.
Доев последний кусок мяса, пёс, виляя от радости хвостом, благодарными глазами посмотрел на моего собеседника, после чего отправился дальше бегать по парку.
А, бегая по парку впопыхах, мы не рискуем насмешить прохожих?
Чья собака сегодня бегает по парку?!
Несколько листьев упало на землю. Кто-то в восторге бегает по парку и шуршит осенними листьями, но только не наши модели.
Не видно, чтобы кто-то только что бегал по парку ночью.
Чудовища и монстры бегали по паркам и скверам или забирались на городские ёлки, обрывая гирлянды и портя ёлочные игрушки.
До восьми бегаю по парку, подтягиваюсь на игровой площадке, отжимаюсь, хожу на руках – к великому удовольствию самых юных «жаворонков», их мам, нянь и бабушек.
– Раньше как огурчик, вставал в шесть, тут же делал зарядку, принимал душ, потом бегал по парку, а в последнее время распустился.
В окне он увидел, как другие доноры беспорядочно бегают по парку.
Новостные фургоны, репортёры, камеры, кучка спортсменов, которые обычно бегают по парку, а также просто посетители столпились за лентой, пытаясь увидеть, что происходит.
– Они бегают по парку голые! А я что? Мне глаза, что ль, закрывать?
Из потрёпанных, прокуренных женщин с неудачной биографией и лишним весом в четверть центнера делали голливудских красавиц, посадив их надолго на диету из спаржи, брокколи, сельдерея и листьев салата и заставляя бегать по парку и вкалывать на тренажёрах по несколько часов в день.
Бегали ежи на балконе, в банках сидели ужи, ручная лиса бегала по парку, подраненный ястреб сидел в клетке…
А ей интересно бегать по парку, валяться в сухих ярких листьях, кормить уток в пруду и качаться на качелях.
Хватит бегать по парку в боксёрских перчатках!
– Странный ты мужик, Володька! То слово из тебя не вытянешь, весь такой гордый молчун, то спать не даёшь! То бегаешь по парку больных развлекаешь!
Даже снова начать бегать по парку в шесть утра, минимум восемь километров каждый день, во всякую погоду!
Кого тут только не было: придворные всех существующих рас, прислуга —такая же разнорасовая —и даже живность всевозможная бегала по парку.
Одно дело вещей домой заказать, а тут вывезти, да ещё и отпустить бегать по парку.
Раньше я всегда бегал по парку, но в этот район, почему-то никогда не заходил, вот любопытство и пробрало.
В свободное время либо читаю, либо бегаю по парку – это просто сродни медитации: в наушниках звучит любимая музыка, я бегу, ветер в лицо.
Девушка в рыжей куртке растерянно бегала по парку, паника всё сильнее искажала её лицо – но последний ребёнок в светоотражающем жилетике уже скрылся в залах фейри.
Вообще с ним мы подружились, он тоже любил лыжи, и мы обычно вдвоём бегали по парку.
Машины родители иногда рано утром бегали по парку.
На крик откликнулось, на удивление много народа, полураздетые, с накрученными на руки ремнями, курсанты стали бегать по парку и с криками: «Больше трёх не собираться», бить всех, кто попадался под руку.
Все в компании знали: шеф ежедневно в шесть утра бегает по парку.
– В семь встают, до восьми бегают по парку.
Утром в выходные дни я шла на службу, потом бегала по парку и стала посещать выставки, музеи, которые были бесплатными в третье воскресенье каждого месяца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегать по парку»

  • В этот день я смотрел из окна чертежной на белый пустой парк, и вдруг мне показалось, что в глубине аллеи я вижу Урманова. Он шел по цельному снегу и остановился у одной скамейки. Я быстро схватил в вестибюле шляпу и выбежал. Пробежав до половины аллеи, я увидел глубокий след, уходивший в сторону Ивановского грота. Никого не было видно, кругом лежал снег, чистый, нетронутый. Лишь кое-где виднелись оттиски вороньих лапок, да обломавшиеся от снега черные веточки пестрили белую поверхность темными черточками.
  • — Ах, ecoute, дружочек Лара! — позвала ее Бодростина, — j'ai un petit mot а vous dire; [послушайте… мне нужно сказать вам словечко (франц.).] у меня разболелась немножко голова и мы пройдемся по парку, а ты, пожалуйста, похозяйничай, и если где-нибудь покажется Водопьянов, удержи его, чтоб он не исчез. Он очень забавен. Allons, [Пойдемте (франц.).] — дернула она Подозерова и, круто поворотив назад, быстрыми шагами сбежала с ним по лестнице и скрылась в темноте парка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «бегать по парку»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я