Карта словосочетания «бегать на улице» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегать на улице»

Вспоминая своё детство, а именно ту ситуацию, когда я с интересом выбрасывала мягкие игрушки в окно, а маме приходилось бегать на улицу, чтобы их собирать, я понимаю, как странно это могло выглядеть со стороны.
У меня в голове не укладывалось, зачем было использовать эти данные для модели естественного бега, ведь в итоге человек вставал с беговой дорожки и выходил бегать на улицу, где ему приходилось огибать препятствия, наступать на выступающие из-под земли корни деревьев или иметь дело с каменистой, болотистой или холмистой поверхностью?
Это было очень тяжело: мне хотелось бегать на улице.
Все родители повторяют десятки раз, что нельзя бегать на улице в одиночку, уходить гулять далеко от дома, разговаривать с посторонними и принимать от них подарки и угощения, заходить в подъезд или в лифт, если рядом незнакомец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот девочка бегала на улице, запнулась и упала, ободрав маленькую коленку.
В детстве она часто обгорала: пьющую мать не сильно заботило, в чём её дочь бегает на улицах их южного городка – пыльного, бедного из-за закрывшегося в перестройку завода.
– Не нравится мне здесь. И хуже всего, что ни одного санузла не обнаружили. Будете с горшками бегать на улицу?
Чтобы не пришлось через каждые полчаса бегать на улицу, рядом с печью поставили пустое ведро. Разумеется, ночью оно не раз пригодилось.
Детям приходилось в мороз бегать на улицу, в дощатый туалет.
Я переживала насчёт лотка, но она приноровилась бегать на улицу.
Теперь даже в таких заведениях туалет располагался внутри помещения, очищаемый с помощью магии, дабы не заставлять постояльцев бегать на улицу.
Апрель и май я целыми днями бегал на улице, в городском дворе, пока папа и мама были на работе.
Мама вскоре ушла работать в сад, разрешив детям бегать на улице или же тихо находиться в игровой комнате.
Это же не нужно постоянно бегать на улицу!
Я же брала от жизни всё возможное: не было ни одной вечеринки, которую бы я пропустила; на парах всегда сидела где-то сзади в компании самых отмороженных парней группы; на переменах периодически бегала на улицу покурить и нередко прогуливала лекции.
До года их надо беречь и кости хрупкие и пищеварение слабое всё надо мелко резать, стрессовые создания, уколы делать нельзя могут умереть от испуга, после года ничего им не страшно, у нас сегодня -20 очень сильный ветер они бегают на улице играют.
Школьники бегают на улице и кричат.
Но этот метод, на мой взгляд, малоэффективен и применять его надо за неимением возможности бегать на улице.
Сейчас весна, детям хочется побольше бегать на улице, снижается их работоспособность.
Пока все мои одноклассницы и подруги летом бегали на улице и играли в казаки разбойники, я училась мастерству продаж.
Ах, дорогая, я и так без конца бегаю на улицу звонить.
– Если бы я знала, давно бы уже бегала на улице.
Сотрудницы каждые полчаса глотали чашки крепкого кофе и бегали на улицу подымить сигареткой.
Ненавижу бегать на улице, ненавижу отжимания, ненавижу присед.
Зимой можно бегать и на беговой дорожке, но я бы всё-таки посоветовал бегать на улице до -15.
Хозяин спортзала на 125-й улице разрешил ей пользоваться его тренажёрами, когда бегать на улице становилось слишком холодно, в обмен на бесплатные уроки, и этого было более чем достаточно.
Потом я несколько часов бегал на улицу с теми же пластиковыми пакетами и с одним-единственным пластиковым ведром, которое было у нас в квартире, и набирал в них снег что почище.
Сам был маленьким ребёнком, и мы всегда бегали по улице, и говорили так же: «пошли бегать на улицу».
Другие стекла бьют, дерутся, день-деньской бегают на улице, от работы отлынивают, а она – домоседка и хлопотунья.
Мы пели песни, бегали на улицу смотреть салют, пили на морозе с незнакомыми людьми шампанское, выкрикивали пожелания, смотрели советские фильмы, целовались и стали близки…
На совещания никому не нужные гоняют, кислород бегать на улицу самому подключать, дыхательной аппаратуры нет.
В то время как мои друзья бегали на улице, развлекались, радовались, общались и веселились, я уже приносил в семейный бюджет денежные средства, трудясь разнорабочим или посыльным, за скромную оплату.
Здесь в школе, кто-то из нас закурил, и каждую премину бегал на улицу, чтобы с такими же, как и они покурить.
Все болтали, смеялись, жевали бутерброды, по очереди, небольшими группками, чтоб не засекли, бегали на улицу выпить.
Я ведь замучаюсь бегать на улицу.
Совсем не заботилась обо мне, я рос вечно голодным, рад был каждому кусочку хлеба, даже сухому сухарю, бегал на улице грязный, не умытый, в рваной одежде, в той, что давали соседи пожалевшие меня.
Даже уроки физкультуры с начала октября проводились в спортзале, хотя по программе, как говорила мама, они должны бегать на улице до конца месяца.
Мама запретила бегать на улице, пока не сделаны уроки, и наложила вето на просмотр «Терминатора», «Чужого» и даже «Охотников за привидениями».
– Я понимаю, тебе самому как-то не к лицу бегать на улицу и встречать опального опера-важняка.
Мы смотримся все одетыми кто в чём, очень по-деревенски, как привыкли бегать на улице и одеваться дома.
В детстве бегала на улицу в туалет и ужасно боялась случайно в выгребную яму заглянуть – вдруг оттуда выглянет что-то ужасное?
– Мне приятнее бегать на улице в одиночку.
Дальше я с третьего этажа бегал на улицу с вёдрами к колонке, и мы с мамой отмывали ребёночка холодной водой с мылом…
Особенно страдали работники верхний этажей, вынужденные бегать на улицу каждый раз, когда у них возникала потребность в дозе никотина.
Дети не перестали бегать на улицу, играть в прятки и салки, в чижика и лапту.
В течение дня он занимался своими обычными собачьими делами: носился за кошками, ел, дремал во дворе на вытянутых вперёд лапах, мечтал о чём-то, играл с детьми, бегал на улицу поздороваться и обсудить дела со своими приятелями и приятельницами из других дворов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегать на улице»

  • Петр Степанович шагал посредине тротуара, занимая его весь и не обращая ни малейшего внимания на Липутина, которому не оставалось рядом места, так что тот должен был поспевать или на шаг позади, или, чтоб идти разговаривая рядом, сбежать на улицу в грязь.
  • Через переднюю пробежал на улицу штатный смотритель уездного училища Хамов.
  • И Дунька и Матренка бесчинствовали несказанно. Выходили на улицу и кулаками сшибали проходящим головы, ходили в одиночку на кабаки и разбивали их, ловили молодых парней и прятали их в подполья, ели младенцев, а у женщин вырезали груди и тоже ели. Распустивши волоса по ветру, в одном утреннем неглиже, они бегали по городским улицам, словно исступленные, плевались, кусались и произносили неподобные слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «бегать на улице»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я