Предложения со словосочетанием «балетная танцовщица»

Как балетная танцовщица, я привыкла контролировать своё тело.
Пожилой мужчина, сверкая бриллиантами, перстнями и золотыми цепочками, один из тех поставщиков, которых обогатила оборванная армия республики, пришёл торговать последний букет, чтобы предложить его балетной танцовщице, которую он сопровождал.
В 4-м взводе, в котором обыкновенно были юнкера маленького роста, накапливались костюмы балетных танцовщиц, монашенок и просто дамские траурные платья.
Балет произвёл на ребёнка громадное впечатление, и, от природы очень милая и покорно-послушная, она в первый раз высказала свою твёрдую волю избрать карьеру балетной танцовщицы.
Рабочий, священник, инженер, балетная танцовщица, учёный и т. д., поставленные в положение, при котором их специальности оказываются ненужными, не требуются, не покупаются, – должны сгинуть, пропасть от своей беспомощности, и вообще никто из них не может сам удовлетворять всем своим потребностям, а, напротив, удовлетворяя какую-нибудь ничтожную общественную потребность, сам-то в удовлетворении всех своих потребностей требует посторонних услуг таких же, как и он, микроскопических специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камзольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Балетные танцовщицы исполняют ничем между собой не связанные номера.
Одно из этих быстроногих созданий, отделившись от стада, начинало прыгать и брыкаться, взметая всё вокруг себя, и, сделав последний скачок, опускалось прямо на ноги и застывало неподвижно, совсем как балетная танцовщица, закончившая свою фигуру.
Молодые лорды женятся на балетных танцовщицах, но леди редко приносят свои сердца к ногам первого комика.
Она читала, какая адская у балетных танцовщиц жизнь.
Под прохладным навесом дерев, на бархатной мураве, пляшет группа нимф, облечённых в воздушные, коротенькие платьица, наподобие балетных танцовщиц.
Но не певицу, а балетную танцовщицу.
– Да, но его героини балетные танцовщицы.
Вот токмо насчёт балетных танцовщиц, вестимо, привирают людишки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «балетная танцовщица»

  • Дочь швейцара была балетная танцовщица.
  • Лицо ее просияло, глаза засмеялись, она покраснела даже и вдруг, подражая балетным танцовщицам, которых видела на этих выборах, перевернулась на одной ножке, потом засмеялась своим горловым, но милым смехом и припрыгнула даже, поджав колени.
  • Копии с Нефовской Наяды и с двух его же нимф, мясистая вакханка под тенью винограда, французские гравюры, изображающие Фанни Эльслер, двух наездниц и еще что-то в этом же роде; наконец, две или три большие фотографии балетных танцовщиц с задранными ножками показывали, что сей почтенный старец ценит искусство, пластику и может претендовать на репутацию ценителя женской красоты, а целый ряд портретов Императорского Дома, начиная с Петра Первого, убеждал всех и каждого в его благонамеренности и добрых верноподданнических чувствах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «балетный»

Значение слова «танцовщица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балетный»

БАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к балет. Балетный танец. Балетная музыка.

Все значения слова «балетный»

Значение слова «танцовщица»

ТАНЦО́ВЩИЦА, -ы, ж. Женск. к танцовщик.

Все значения слова «танцовщица»

Синонимы к слову «балетный»

Синонимы к слову «танцовщица»

Ассоциации к слову «танцовщица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я