Предложения со словосочетанием «астрологическая карта»

Поскольку это светило так хорошо заметно на небе, его положение в астрологической карте обозначает территорию славы, общественного признания и одобрения.
На бумагу в двумерное пространство обычной астрологической карты горизонт и меридиан проецируются в виде двух осей – горизонтальной и вертикальной.
Первое шокирующее меня осознание произошло, когда я увидела «направление» собственной судьбы, отражённое в своей натальной астрологической карте.
Чтобы составить индивидуальную астрологическую карту и гороскоп, учитывая точный час и, если возможно, минуту рождения, необходимы математические расчёты и знания, каковые даются лишь путём долгого постижения науки и практики.
Астрологическая карта человека показывает соотношение стихий, заложенное при его рождении, и определяет главенствующую стихию, качества которой будут доминировать в человеческом существе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паланка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть провести поверхностный анализ астрологической карты.
Именно по ним распространяется та энергия, которая связывает планеты, куспиды и прочие элементы астрологической карты в единое целое.
Они постигли, что астрологическая карта является не только небесным паспортом, где описаны все характеристики человека и энергии, им управляющие, но и мощным указателем, как начать управлять этими энергиями.
Календарь задумывался как подспорье крестьянам при посадках и сборе урожая, а чиновникам должен был помочь определять даты государственных церемоний и принимать решения на основе астрологических карт, однако вне круга образованной элиты значительного следа не оставил.
Мне же кажется, что астрологическую карту вполне можно уподобить человеческому организму.
Проще говоря, ребёнок знает, для чего родился; он совершенно свободно владеет информацией, заключённой в его личной астрологической карте!
Ведь астрологическая карта повествует и об этом: раскрыт ли потенциал человека в ясновидении, целительстве, алхимии и насколько он реализован.
Если у вас ещё нет астрологической карты рождения, я рекомендую её построить.
Коллектив получился очень хороший, к тому же мы занимались не только лёгкой атлетикой, но ещё и умудрялись составлять астрологические карты.
Пробуйте строить астрологические карты, проверяйте, сравнивайте – тогда вы точно не останетесь равнодушными к науке о нашей природе и о нас с вами.
Поскольку не всегда можно определить момент рождения изучаемой сущности – скажем, города или государства – поэтому в ней используются особые виды астрологических карт.
Я обожаю астрологию – искусство чтения астрологических карт, которые языком мифов и архетипов рассказывают нам о том, кто мы есть на самом деле.
Понимание астрологической карты заметно расширяется, если рассматривать её не как описание того, кем человек уже является, а как то, кем он становится.
Наконец то мы подобрались конкретно к конкретной астрологической карте.
Вот почему натальная астрологическая карта с такой точностью отражает природу ваших вибраций.
В 1547 году книга была переиздана и дополнена набором афоризмов, призванных служить подробным руководством для толкования астрологических карт.
Астрологическая карта покажет всё это – и не только это, – если у вас хватит терпения выучить её язык и выдержать ту неспешность, с которой она открывает вам свои истины.
Основная задача астролога – прочесть полученную астрологическую карту, то есть понять, о чём говорят различные сочетания символов, и из разрозненных элементов информации составить целостную картину.
Потолок украшала мастерски выполненная астрологическая карта, отображавшая нынешнее расположение звёзд высоко наверху.
В каждой астрологической карте содержатся три ключа, которые объясняют основную задачу человека, его физические и эмоциональные потребности и мотивацию.
И я убеждалась в силе и пользе этой практики каждый раз, читая бесчисленные астрологические карты.
У вас могут быть свои, совершенно отличные от моих результатов, показатели – каждая астрологическая карта индивидуальна.
Натальная астрология – самый известный вид искусства, где составляется астрологическая карта в зависимости от времени и места рождения, чтобы определить черты характера и судьбу человека.
Служат ли астрологические карты полезным инструментом для самопознания?
Для получения объёмной картины в отношении профессии или призвания я рекомендую составить полную астрологическую карту.
Для каждой консультации применялась астрологическая карта, показывающая созвездие астральных тел, которые, как считается, влияют на здоровье и судьбу обратившегося.
И это напрямую касается раздела, в котором будут описаны примеры астрологических карт.
Раньше серьёзным препятствием для использования этих подходов была сложность астрологических вычислений, но теперь, когда компьютеры и астрологические программы доступны практически каждому, любую астрологическую карту можно построить за считанные секунды.
Разумеется, каждый человек, каждый преподаватель йоги выглядит значительно сложнее и многомернее, если рассматривать астрологическую карту рождения индивидуально.
Среди множества неподвижных звёзд некоторые ещё в старину были наделены особыми характеристиками и учитывались при интерпретации астрологических карт.
Рассматривая астрологическую карту незнакомого человека, именно в этот момент ей открывалась его прошлая жизнь, кем он был, в какое время жил, иногда со многими подробностями.
Посмотрите внимательно на что должна опираться ваша программа – на базы астрологических карт для каждого участника.
– Наша компания обладает огромной базой данных о миллионах людей на всех континентах, включающей даты, время и место рождения абонентов, их физические, интеллектуальные данные, увлечения и тайные желания, как соответствующие астрологическим картам, так и приобретённые.
Обработка астрологических карт, составленных по разным видам и направлениям, скорректированная через результаты нумерологического анализа, определила их, как отличную пару для работы и создания семьи.
Наиболее известные направления – хорарная астрология, в которой астрологическая карта строится на момент задания вопроса, и элективная астрология, которая учит выбирать наилучший момент для различных человеческих инициатив.
Если астролог говорит, что видимых препятствий нет, с точки зрения астрологической карты, звёзд и планет, то причина идёт из рода и нужно отмаливать род.
Проекцию этих участков на бумаге называют астрологической картой.
Но один вопрос: а астрологические карты тогда зачем?
У него была весьма сложная астрологическая карта: ребёнку предстояло столкнуться со множеством трудностей, прежде чем он сделается великим учителем.
И ещё тоненький писклявый голосок, матерившийся на чём свет стоит и изрыгающий проклятия в адрес каких-то хреновых астрологических карт и соединений аспектированных планет в доме смерти.
Чтобы рассчитать точные день и время восхода багрового светила, принц заранее шёл в библиотеку, брал астрологическую карту звёздного неба и начинал делать расчёты.
Когда ваша астрологическая карта предсказывает определённую «судьбу», она отображает результаты вашего собственного свободного выбора.
Мне подарили колоссальный опыт многочисленные исследования астрологических карт по вопросам поиска предназначения и смысла жизни у разных людей, чем я и хочу поделиться с моими дорогими читателями.

Значение слова «карта»

Значение слова «астрологический»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Значение слова «астрологический»

АСТРОЛОГИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (истор.). Прил. к астролог и к астрология.

Все значения слова «астрологический»

Синонимы к словосочетанию «астрологическая карта»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я