Предложения со словосочетанием «археологическое наследие»

Такие учреждения способствуют улучшению пропаганды и популяризации археологического наследия.
Пожалуй, лишь в 1990-х гг. археологические организации существенно активизировали работу по разъяснению целей, задач и характера своей деятельности и стали более активно пропагандировать общественную значимость изучения и сохранения археологического наследия.
Коррупция в деле охраны культурного и археологического наследия охватывает всё более широкие слои населения, не исключая и академические учреждения.
Медведь предложил хронологию истории музеефикации памятников археологии, типологию археологических объектов музеефикации, остановился на основных методах музеефикации археологического наследия.
Автор анализирует методы сохранения и включения в современную культуру археологического наследия, уделяя особое внимание созданию археологических заповедников как оптимальному способу решения этой актуальной проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуностимулирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охрана археологического наследия включает также введение обязательного проведения археологических исследований при проведении хозяйственных работ.
Этот клочок суши известен тем, что здесь находится крупнейшая, самая изученная, но и самая спорная часть соловецкого археологического наследия: каменные кучи, символические каменные кладки и каменные же лабиринты.
Он работал в отделе сохранения археологического наследия института археологии, или, как его называли сотрудники, охранном отделе.

Значение словосочетания «археологическое наследие»

  • Археологическое наследие — составная часть историко-культурного наследия, состоит из материальных остатков прошлого, результатов и знаний, полученных в результате их исследований и охраняемых памятников археологии. Археологическое наследие является важным источником исторической памяти. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «археологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «археологическое наследие»

Археологическое наследие — составная часть историко-культурного наследия, состоит из материальных остатков прошлого, результатов и знаний, полученных в результате их исследований и охраняемых памятников археологии. Археологическое наследие является важным источником исторической памяти.

Все значения словосочетания «археологическое наследие»

Синонимы к словосочетанию «археологическое наследие»

Ассоциации к слову «наследие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я