Карта словосочетания «аппетит гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аппетит гостей»

Рекомендую начать вечеринку с закусок, по-итальянски «антипасто» (то есть «предвосхищая основные блюда»), которые призваны возбудить аппетит гостей!
На столике напротив дивана была приготовлена нехитрая закуска, призванная усмирить аппетит гостей в преддверии ужина, и расставлены бокалы в немом приглашении выпить после долгой прогулки.
Бабушка нарадоваться не могла хорошему аппетиту гостя.
Он не был голоден и дивился аппетиту гостей.
К тому моменту, когда разыгравшийся на свежем воздухе аппетит гостей стал давать о себе знать, был уже готов шашлык из молодого барашка и множество закусок на громадном импровизированном столе, устроенном на белоснежной скатерти прямо в траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лгунище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кондитером он был знатным, да вот применить свой талант не только для услады аппетита гостей барыни, но и для собственной выгоды не мог: крепостной крестьянин полностью принадлежал своей хозяйке.
Из кухни доносились разнообразные запахи готовящейся еды, что пробуждало здоровый аппетит гостя.
С большим аппетитом гости поглощали мясо дикого кабана и оленя зажаренного на вертеле, пироги с кроликом и перепелом, лосось, начинённый морскими травами, душистый свежеиспечённый хлеб и сыр.
А с учётом того, что обедал он в двенадцать, на отсутствие аппетита гость не жаловался.
Чтобы разжечь аппетит гостей, он хотел добавить, что колбаска хоть куда, совсем свеженькая.
А так как после пиршества у коллег много съесть не могли, зверский аппетит гостя в полной мере воздал должное женской стряпне.
Эффект присутствия «to be inside» – модная новинка, которую спешили приобрести все современные отели, лишь бы удовлетворить растущие аппетиты гостей.
Колокольчика над входом не было, зато соблазнительные запахи свежей сдобы и ароматного кофе уже властвовали в заведении, наполнив каждый уголок собою и дразня аппетит гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аппетит гостей»

  • В Левинском, давно пустынном доме теперь было так много народа, что почти все комнаты были заняты, и почти каждый день старой княгине приходилось, садясь зa стол, пересчитывать всех и отсаживать тринадцатого внука или внучку за особенный столик. И для Кити, старательно занимавшейся хозяйством, было не мало хлопот о приобретении кур, индюшек, уток, которых при летних аппетитах гостей и детей выходило очень много.
  • Губернатору и графу Функендорфу угрожало то же самое: в зале пробило уже два часа, а они еще не жаловали. Обладавшие аппетитом гости напрасно похаживали около окон и посматривали на открытую дорогу, на которой должен был показаться экипаж, — однако его не было. Проходила уже и отсроченная четверть часа, и княгиня готовилась привстать и подать руку Рогожину, который имел привилегию водить бабушку к столу, как вдруг кто-то крикнул: «Едут!»
  • — Впрочем, Петр Петрович, — сказал гость, усмехнувшись, — могу вас утешить тем, что ничего не ел за обедом: совсем нет аппетита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аппетит»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппетит»

АППЕТИ́Т, -а, м. Желание есть.

Все значения слова «аппетит»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «аппетит гостей»

Ассоциации к слову «аппетит»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я