Предложения со словосочетанием «антиобщественное поведение»

Есть мнение, что склонность к индивидуализму провоцирует антиобщественное поведение.
Так, длительный запрет на участие в общем застолье приводит к росту антиобщественного поведения, криминала и насилия.
Он так и остался в своей форменной фуражке и теперь бравировал антиобщественным поведением, с вызовом отказываясь снять головной убор, кто бы его к этому ни призывал.
Указанное условие носит негативный характер: оно не столько является детерминантой антиобщественного поведения, сколько приводит к тому, что не нейтрализуется действие других детерминант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социально-негативные явления (процессы), социальные отклонения в деятельности больших и малых социальных групп (коллективов), асоциальное, аморальное и антиобщественное поведение личности, виды девиантного (лат. deviatio – отклонение) поведения – понятия, представляющие собой нарушения политических, нравственных, юридических и иных социальных норм, установленных обществом и государством.
Что касается антиобщественного поведения и установок, они сосуществуют с нашими естественными устремлениями к безопасности, принадлежности социуму и любви.
Эта линия отклоняющегося поведения нередко берёт своё начало в раннем детстве и при сочетании неблагоприятных обстоятельств приводит в конечном итоге к стойкой недисциплинированности и другим формам антиобщественного поведения в подростковом возрасте.
О зарождении либеральной системы противодействия антиобщественному поведению подростков свидетельствует нормативный акт 1866 года «Об исправительных приютах».
Он отвечал за сбор туристов к назначенному часу на экскурсии, следил, чтобы никто не допускал антиобщественного поведения и распития спиртных напитков, а самое важное – он должен был выявить таланты и организовать концерт художественной самодеятельности.
Козаченко рассматривает в качестве совокупного, как он отмечает, метода уголовно-правового регулирования уголовную ответственность, заключающую в себе негативный (отрицательную оценку антиобщественного поведения субъекта, совершившего преступление) и позитивный (положительную оценку поведения, при котором уголовный закон не нарушается) аспекты.
Но при определении характера и меры ответственности нельзя игнорировать и субъективное состояние человека, совершившего акт антиобщественного поведения.
Вместе с тем, как ни важен метод статистических закономерностей в объяснении детерминистической природы преступного поведения, он недостаточен для познания сущности антиобщественного поведения, развития преступности.
Это в полной мере относится и к другим проблемам криминологии: личности преступника, мотивам совершения преступления, мерам предупреждения преступности, роли противоправных действий потерпевшего в детерминации антиобщественного поведения и другим.
Нужно было также усилить ответственность соответствующих органов и должностных лиц за проведение индивидуальной воспитательной работы с каждый подростком, допускавшим антиобщественное поведение.
Представленные самим себе, они воздействуют на жизнь человека, обуславливая его реакции и состояние психики, так что становится почти неизбежным антиобщественное поведение.
Я должна была находиться там до тех пор, пока не осознаю своё злостное антиобщественное поведение и не извинюсь перед руководителями.
Следует также иметь в виду, что отвлечение людских и материальных ресурсов на борьбу с такого рода псевдопреступлениями почти неизбежно ведёт к распылению сил и средств, к снижению эффективности борьбы с другими видами антиобщественного поведения, что, в свою очередь, чревато подрывом принципа неотвратимости ответственности уже по данным категориям преступлений.
Интенсивный теоретический поиск, направленный на выработку нового образа человека, новой концепции человеческой личности, органически сочетается у психологов-гуманистов с оказанием конкретной помощи людям путём консультирования, психотерапии, усовершенствования деятельности в области образования, менеджмента, профилактики антиобщественного поведения и т. д.
А потом в качестве добавочной страховки стали поощрять распространение слухов об определённом антиобщественном поведении извергов по отношению к выходцам из других измерений.
Но он ещё отличался антиобщественным поведением на грани безумия.
Никакого попустительства антиобщественному поведению.
Наблюдается агрессивность, склонность к вызывающему антиобщественному поведению.
Просто забыть об их выходке любой гражданин не имел права – любое антиобщественное поведение жителей должно расследоваться и пресекаться.
Её задача состоит не столько в том, чтобы зафиксировать и диагностировать последствия нравственно-правового отторжения личности, сколько в изучении и познании тех жизненных условий и обстоятельств, которые сделали эту личность криминогенной и позволили (разумеется, с учётом её нравственно-психологического и волевого комплекса, а также реального антиобщественного поведения) признать преступной.
Наказание в этом случае выступает неизбежным следствием совершенного преступления, оно призвано разрушить реально имеющуюся или потенциально возможную убеждённость преступника или других лиц в безнаказанности антиобщественного поведения.
Внесением подобных законодательных корректив сфера уголовно-правовой репрессии не сужается и не расширяется, проис ходит лишь перенос акцента на усиление либо смягчение борьбы с отдельными видами и проявлениями ранее криминализированного антиобщественного поведения.
Характерными чертами таких групп являются: сравнительно продолжительное время действия; наличие опытных организаторов из числа рецидивистов, преступников-профессионалов; вооружённость; тщательное планирование криминальных акций; изощрённость способов их совершения; повышенная конспиративность, маскировка антиобщественного поведения и пр.
Своё антиобщественное поведение прогульщик объяснил таким образом: смежники задержали комплектующие детали, и он от стыда за вынужденный простой покинул рабочее место, чтобы снять то, что сейчас называется стрессом, а тогда никак не называлось, но сильно удручало людей, болеющих за дело.
Через объявление официального предостережения (предостережения) до граждан доводятся требования о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.
Склонности к антиобщественному поведению нет.
Критически взглянув на свои покупки, он оценил их на два года условно плюс штраф, плюс общественные работы, плюс сто пунктов на шкале антиобщественного поведения.
Именно поэтому истинно верующий человек, будучи уверенным в том, что в случае неуклонного выполнения религиозных предписаний, носящих в том числе противоправный характер, достигнет жизненного благополучия и посмертного блаженства, свободно допускает возможность антиобщественного поведения и нарушения принятых в государстве правовых норм, выдавая их за божественные установления.
И материал поначалу для неё подбирался с методической точки зрения очень однообразно – около 7 лет я записывал те примеры общественного, или, если угодно, антиобщественного поведения окружающих, которые задевали мои чувства.
Всё это не значит, развил свою мысль профессор, что лишь генетическая информация предопределяет антиобщественное поведение.
Блестящий художник и замечательный футболист, однако с очень антиобщественным поведением – в итоге он окончательно вписался в какую-то криминальную нишу.
Как правило, самые современные исследования сходятся в том, что антиобщественное поведение индивидов закладывается в детстве.
Однако некоторые явные примеры нестабильности психики являются довольно частыми причинами антиобщественного поведения.
Этот диагноз ставят детям и подросткам, когда они отличаются устойчивым антиобщественным поведением, зачастую проявляющимся в форме нарушения общественных или юридических норм – нередко это предшественник последующего диагноза «диссоциальное расстройство личности».
Племя (Химбу) считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а любовью и уважением личности.
– Они споют для тебя хором – если, конечно, не хотят, чтобы я пошла и поговорила с вашим начальством о том, как они потворствуют антиобщественному поведению коллеги.
Особые трудности возникают при уголовно-правовом прогнозировании криминализационных процессов, когда необходимо принять решение о целесообразности установления уголовно-правового запрета сравнительно (или абсолютно) новых форм антиобщественного поведения.

Значение слова «антиобщественный»

  • АНТИОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. Наносящий вред общественным интересам, враждебный обществу. Антиобщественный поступок. Антиобщественное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антиобщественный»

АНТИОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. Наносящий вред общественным интересам, враждебный обществу. Антиобщественный поступок. Антиобщественное поведение.

Все значения слова «антиобщественный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «антиобщественное поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я