Предложения со словосочетанием «антенну передатчика»

И засечь их также можно, только напрямую направив антенну передатчика.
Достоверно установлено для фотонов радиоволн, что на расстоянии от источника не более 1/6 длины волны преобладают поля индукции от стационарных источников (антенн передатчиков), и это пространство условно считается зоной индукции.
– А как тогда? – удивился я. – Антенна передатчика направлена вверх.
В качестве же антенных передатчиков таких волн от источника излучения (генератора) используются коммуникации жилых зданий: проводка освещения, телефонные и радиорелейные средства связи, отопительные, водопроводные и канализационные трубы, стёкла окон, противопожарная сигнализация, телевизор, плеер, компьютер и так далее.
Достоверно установлено для фотонов радиоволн, что на расстоянии от источника не более 1/6 длины волны преобладают поля индукции от стационарныхисточников (антенн передатчиков), и это пространство условно считается зоной индукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь на, гм, совсемкоротких волнах осуществима, только если приёмник и передатчик находятся в пределах видимости друг друга, то есть когда антенна приёмника как бы смотрит на антенну передатчика.

Значение слова «антенна»

  • АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТЕННА

Значение слова «передатчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антенна»

АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов).

Все значения слова «антенна»

Значение слова «передатчик»

ПЕРЕДА́ТЧИК, -а, м. 1. Тот, кто передает что-л. (см. передать в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «передатчик»

Синонимы к слову «антенна»

Синонимы к слову «передатчик»

Ассоциации к слову «антенна»

Ассоциации к слову «передатчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я