Предложения со словосочетанием «аномалия космоса»

Объект, приближающийся к грузопассажирскому лайнеру, мог быть только космическим кораблём, наличие иных материальных тел в пространстве гиперсферы противоречило базовым, элементарным знаниям людей об аномалии космоса.
Остальные канули в пучинах аномалии космоса, и судьба большинства из них остаётся неизвестна.
Куда же подевались все звёзды?– недоуменно подумал мальчик, пытливо, без страха всматриваясь в непроглядную чернь аномалии космоса.
Вторая волна космической миграции человечества шла проторёнными тропами, ведь силовые линии аномалии космоса не изменились, и в конце пути новые переселенцы неизбежно натыкались на одну из старых колоний.
Она пыталась услышать слабый шёпот мнемонической передачи данных, вплетённый в энергетические линии аномалии космоса, но тщетно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любому школьнику известно, что по мере погружения в аномалию космоса растёт напряжённость сопутствующего силового поля, которое в конечном итоге разлагает на элементарные частицы любой материальный объект.
Они также видны на экране масс-детектора. Отличаются тем, что ведут в глубь гиперсферы. Условно аномалия космоса разделена на десять энергоуровней.
Разумная осторожность в обращении с вертикалями гиперсферы слишком затянулась, вот уже четверть века, как люди разгадали тайну аномалии космоса, а звёзды по ту сторону бесконечности всё так же далеки, как и прежде.
В голографическом мониторе возникла сетка горизонтальных и вертикальных линий напряжённости, зафиксированных в аномалии космоса.
Как и сотни других кораблей, колониальный транспорт его предков заблудился в аномалии космоса.
Трудно было себе представить, как сотни тысяч человек отправлялись на таких вот утлых скорлупках в неизвестность, по сути – в слепые рывки через аномалию космоса.
Что будет, если в руки чуждой расы попадут наши уникальные технологии перемещения через аномалию космоса?
Ты сам прекрасно знаешь, что кибрайкеры и мнемоники способны воспринимать ткань энергетических линий аномалии космоса.
Именно они первыми открыли путь к десятому энергоуровню гиперсферы и отправили в аномалию космоса девять планет, на базе которых пытались построить узловую станцию глобальной транспортной сети.
Их озарял и согревал сиренево-мертвенный свет энергетического сгустка, расположенного в самом сердце аномалии космоса.
Профессор недавно получил солидный гонорар и одновременно – премию за опубликованный им труд по изучению глубинных уровней аномалии космоса.
Его штурмовик вырвался из аномалии космоса, в районе низких орбит незнакомой планеты, и сразу же начал падать, ослепительным болидом пронзая ночные небеса.
Логриане и инсекты, изучив аномалию космоса, отправили в глубины гиперсферы девять планет, сформировав искусственную систему там, где никогда не существовало материальных тел.
Традиционные человеческие технологии не работали в сердце аномалии космоса, резкий скачок временного потока на переходе границы десятого энергоуровня и излучение сияющего энергетического сгустка губительным образом воздействовали на большинство кибернетических устройств.
Если слегка повернуть голову, то можно увидеть мнемоника, управляющего кораблём, различить панораму окружающего пространства, разворачивающуюся на голографических обзорных экранах, впитать тысячи подробностей, связанных с выходом модуля в лишённое звёзд пространство десятого энергоуровня аномалии космоса.
Покинув пространство аномалии космоса, «Нобель» оказался на низких орбитах и почти сразу, без подготовки, вошёл в атмосферу.
Не обращаясь к специальной теории гиперсферы, следует отметить, что законы перемещения в пространстве аномалии космоса были в ту пору практически не изучены и потому каждый из стартовавших колониальных транспортов, вопреки заверениям «фирм-отправителей», выходил в метрику трёхмерного континуума вовсе не там, где предполагалось планом полёта.
Учитывая что «Антропос» по-прежнему пребывал в пространстве аномалии космоса, в пределах первого энергоуровня гиперсферы, то мастерству пилотов и надёжности автоматики оставалось лишь мысленно аплодировать.
Не факт, что гипотетические «братья по разуму», которые вполне могли выработать свою концепцию гиперсферы и научиться путешествовать через аномалию космоса, окажутся дружественными.
Даже если в пространстве останется сотня-другая неуправляемых объектов, они уже не станут помехой для погружения «Неустрашимого» в пучины аномалии космоса
Через некоторое время его корабль вторично погрузился в аномалию космоса и вновь начал осторожное «всплытие» из пучин гиперсферы, но теперь уже в невыгодной для энергосберегающего режима точке, расположенной в непосредственной близости от планеты.
Вы прошли через аномалию космоса и высадились в иных мирах.
Огромный космический корабль, способный совокупной мощью своих боевых систем сокрушить любую орбитальную группировку противника, сейчас покидал пространство аномалии космоса, чтобы обрести материальность физического тела в непосредственной близости от серо-голубого шарика планеты.
Существовало лишь одно условие, при котором материальный объект мог быть захвачен энергетическим потоком аномалии космоса и продвигаться в нём, не рискуя быть разрушенным, – материальное тело не должно противопоставлять движению энергию собственных силовых установок.
Связано это было с искривлением пространства вокруг этих аномалий космоса.
За истекшие четыреста лет гиперсферу успели изучить в достаточной степени, чтобы вывести основные закономерности движения материальных тел через аномалию космоса, а значит, располагая архивными данными о точной массе каждого корабля и энергозатратам при совершения прыжка, можно вычислить какая из линий напряженности гиперсферы стала незримой путеводной нитью для кораблей-невозвращенцев.

Значение слова «аномалия»

  • АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНОМАЛИЯ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «космос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аномалия»

АНОМА́ЛИЯ, -и, ж. Отклонение от нормы; неправильность. Аномалия в росте. Аномалия в физическом развитии.

Все значения слова «аномалия»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к слову «аномалия»

Синонимы к слову «космос»

Ассоциации к слову «аномалия»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я