Предложения со словосочетанием «английский театр»

Кругозор среднего англичанина резко расширился, страна почувствовала стоящей себя на большом историческом и географическом перекрёстке; и не случайно, что именно эти годы патриотического подъёма совпали и с годами бурного расцвета английского театра, поэзии и драматургии.
Он начал играть на сценах английских театров ещё до того, как родился любой из здесь присутствующих, но решил одарить своим талантом зрителей живых картин и сыграл роль благородного героя.
Наш современный театр берёт своё начало с этих ранних английских театров.
Эмпсон как-то заметил, что английский театр пришёл в упадок, как только из драмы исчезли побочные сюжетные линии.
Возможно, ещё и потому, что её мать не любила английский театр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: органум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2016 году английский театр Royal Shakespear Company поставил дико технологичную версию шекспировской «Бури».
Да так сыграть, что это навсегда запечатлелось в истории английского театра.
В английском театре эпохи возрождения ситуация была зеркальной: актеры-мальчики играли женские роли, и это не мешало зрителям правильно воспринимать игравшиеся жизненные ситуации, а драматурги даже использовали этот факт, добавляя в пьесы соответствующие сюжетные повороты, как, например, переодевание женских персонажей в мужские одежды, облегчая тем самым игру актёрам.
Здесь можно найти также комические, остроумные выходки против старого английского театра.
Никакого занавеса, декорации чрезвычайно простые – почти как в английском театре елизаветинских времён…
Школьный английский театр ставил «Чарли и шоколадную фабрику».
А завтра вставать в семь, отправлять детей в школу, готовиться к собственным урокам и к репетиции английского театра, что-то покупать, варить и стирать, отвечать на звонки, проводить эти самые уроки и репетиции, встречать переполненных эмоциями сыновей, выслушивать их и отправлять или везти на разные курсы, и общаться с друзьями, быстро переключаясь с одного языка на другой или третий…
– Нет, я скорее несостоявшаяся актриса… у меня детский английский театр при дворце культуры.
– Несовершенство английского театра подтвердили его хорошие знатоки.
Разнообразно оформленные отказы принимать мои произведения к постановке, конечно, могли бы взбесить меня; но в то время никто не оспаривал плачевное положение английского театра, поэтому я объяснял злую судьбу невежеством режиссёров и глупостью публики.
Отбор в английский театр происходил в просторной, пустой и холодной аудитории.

Синонимы к словосочетанию «английский театр»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский театр»

  • Еще больше, — нас попросят провести дальше наши мнения и дойти до крайних их результатов, то есть, что драматический автор, не имея права ничего отбрасывать и ничего подгонять нарочно для своей цели, оказывается в необходимости просто записывать все ненужные разговоры всех встречных лиц, так что действие, продолжавшееся неделю, потребует и в драме ту же самую неделю для своего представления на театре, а для иного происшествия потребуется присутствие всех тысяч людей, прогуливающихся по Невскому проспекту или по Английской набережной.
  • Аркадий Николаевич редко показывался домой, потому что обедал он постоянно в Английском клубе, а по вечерам ездил туда же играть в карты, если в театре не шел интересный балет.
  • Свои экскурсии по Лондону я распределил на несколько отделов. Меня одинаково интересовали главные течения тогдашней английской жизни, сосредоточенные в столице британской империи: политика, то есть парламент, литература, театр, философско-научное движение, клубная и уличная жизнь, вопрос рабочий, которым в Париже я еще вплотную не занимался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «английский театр»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я