Предложения со словосочетанием «английский путешественник»

Вряд ли среди английских путешественников найдётся хотя бы один, кто не нанёс бы своими путевыми заметками ущерба отношениям между двумя нашими странами.
По замечанию английского путешественника, в то время «императорская резиденция была в высшей мере превосходна, великолепна, роскошна».
Взоры английских путешественников, утомлённые беспрерывным созерцанием диких гор, с удовольствием обратились на страну, хотя не совсем ровную и местами ещё бугристую, но уже вполне годную к возделыванию и богатую хлебными полями и виноградниками.
Эту ситуацию обсуждали английские путешественники.
Нашей стране к тому же выпала странная участь принимать у себя наихудший тип английских путешественников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрепаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По каким-то причинам письмоводитель и английский путешественник прекратили разговор и тоже наблюдали за склонённой женщиной, выводившей буквы с почти детской тщательностью.
Английский путешественник отмечает в 1828 году: «Если человек умирает насильственною смертью, на месте его гибели воздвигают крест, чтобы погибший не превратился в вампира».
Офицер наотрез отказался от предложения заплатить за сломанную телегу, сказав, что это дело «субсидии», а он рад помочь английскому путешественнику.
Вот в таком образе то ли английского путешественника начала двадцатого века, то ли стимпанковского персонажа я и покинул свой дом.
В 1808 году один английский путешественник писал своим друзьям, что песок здесь “до того лёгок, что вихрится вокруг домов… подобно снегу в буран.
Ничего общего с теорией английского путешественника.
Наряд английского путешественника он сменил на элегантный серый костюм и сейчас, очевидно, страдал от жары и туго завязанного шейного платка.
Вероятно, иные из невольников уже видели такие флаги в руках английских путешественников или слышали, что их поднимают на кораблях и на побережье.
Новейшие туфли из мягкой чёрной кожи дополняли и завершали образ английского путешественника.
Ему с сыном пришлось забраться, напрягая последние силы, на замеченную ими рядом с рекой горную гряду, так как английские путешественники обнаружили присутствие рядом в сельве большого отряда воинственных дикарей.
По слухам, французы хорошо обращаются с мирными английскими путешественниками.
Мы обменялись улыбками, два английских путешественника в стране крови и тьмы.
Любопытно, что в российской военной и дипломатической переписке английских агентов именовали английскими путешественниками.
– О, я просто любознательный английский путешественник

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский путешественник»

  • Буры разделили ее на округи, построили города, церкви и ведут деятельную, патриархальную жизнь, не уступая, по свидетельству многих английских путешественников, ни в цивилизации, ни в образе жизни жителям Капштата.
  • «А как скоро можно сделать путь туда и обратно?» — спросили их, зная, впрочем, что этот путь можно сделать недели в три и даже, как говорит английский путешественник Бельчер, в две недели.
  • Молодая служанка Алиса, как все английские служанки, бросалась из угла в угол, с легкостью птицы летала по лестницам, там отдавала приказание слугам, тут отвечала на вопрос, мимоходом кому-нибудь улыбалась или отмахивалась от чересчур настойчивых любезностей какого-нибудь кругосветного путешественника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «путешественник»

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «путешественник»

ПУТЕШЕ́СТВЕННИК, -а, м. Тот, кто путешествует.

Все значения слова «путешественник»

Синонимы к слову «путешественник»

Ассоциации к слову «путешественник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я