Предложения со словосочетанием «английские источники»

Английские источники говорят о данах, даже когда речь идёт о норвежцах и шведах.
Я очень хотел также сопоставить находившиеся в моём распоряжении сведения о состоянии германской армии со сведениями, которые я смог получить из английских источников.
В английских источниках 1850–1860-х годов эта традиция отчётливо прослеживается: 203 мм пушки постоянно обозначаются как 68 фунтовые, бомбические орудия – как 8′′ (восьмидюмовые).
Отметим, кстати, что английские источники, такие как wikipedia.org/wiki/Technological, revolution#Potential, future, technological, revolutions не присваивают научно-технической революции отдельного номера и относят её на более ранний период, а третьей промышленной революцией считают именно цифровую революцию, начавшуюся в 1975 и продолжающуюся сейчас.
Также является интересным фактом то, что город в мусульманских и английских источниках XIX века именуется как «Шише» или «Шиша», что означает стеклянный сосуд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погодите — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор данной книги использовал весь фактический материал, который только можно найти в немецких и английских источниках, и нарисовал яркую картину того, что произошло 26 декабря 1943 года, в день, когда гордый корабль стал жертвой намного превосходящего его противника.
Они противостоят в обстановке усиливающейся напряжённости слухов и домыслов, нагнетаемых английскими источниками.
Английские источники хранят о причинах столь вопиющей безалаберности командования главной базы своего флота дружное молчание.
Если скрупулезно все подсчитать, то получится, что примерно девяносто процентов информации, легшей в основу этой книги, почерпнуто как раз из английских источников.
Закономерно возникает вопрос о том, почему же тогда в публикации сохранилась отсылка на английский источник.
Первые правильные основания русского масонства восходили, таким образом, непосредственно к английскому источнику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские источники»

  • Источники отстоят от Устера на 4 1/2 английские мили.
  • Содди [Содди Фредерик (1877–1956) — английский радиохимик, создатель теории радиоактивного распада.], радиоактивист, оценивая современное состояние европейской науки, говорит: «Мы имеем законное право верить, что человек приобретет власть направить для собственных целей первичные источники энергии, которые природа теперь так ревниво охраняет для будущего.
  • В Английской революции, как имеющей религиозную основу, народ еще рассматривается в качестве суверена ex iure divino, во Французской же, как и во всех дальнейших революциях, речь идет о неразгаданной, но для всех явной реальности коллектива, воля которого священна, а потому и есть высший источник правообразования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я