Предложения со словосочетанием «аналогичная схема»

По аналогичной схеме строилось руководство министерствами авиации и морского.
С помощью этого примера вы сможете построить аналогичную схему для своей существующей или разрабатываемой бизнес-модели.
– Я хочу предложить вам по аналогичной схеме стать участником торгов вместе с нами. Речь идёт о большом объёме. Вы согласны? – спросила я.
На сайте нашей компании вы сможете по аналогичной схеме покупать лестницы.
По сути, учёные предлагают аналогичные схемы с той только разницей, что один помещает её в систему права, а другие – в систему законодательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипотермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип совершенствования лежит в основе правила следования, согласно которому список (или графическое представление) групп организмов в классификации или любой аналогичной схеме открывают те из них, которые знаменуют собой начало отсчёта рядоположенности, и завершают относящиеся к противоположному концу ряда.
Выписываем все полученные сведения в таблицу и собираем по аналогичной схеме досье на остальных купивших товар у вашего конкурента.
Аналогичная схема цепочки «услуги-прибыль» была описана в одной из работ, где особо подчеркиваются причинно-следственные связи между удовлетворённостью работника, клиента, лояльностью клиента, долей рынка и, наконец, финансовыми результатами.
И тут схема работы может быть аналогичной схеме работы с чакрами.
Потом по аналогичной схеме банк перешёл к оптимизации других бизнес-процессов.
То же по аналогичной схеме происходит со всеми остальными органами чувств.
Рекомендовалось упростить процедуру кооптации иммигрантов в политические организации коренного населения, развивая волонтёрские и аналогичные схемы членства.
Организовав аналогичную схему и воплотив её в машине, мы получим аналог человека с пубертатной личностью.
По аналогичной схеме несколько лет назад появились проекты, которые стали собирать инвестиции через биржи криптовалют, выпуская специальные монеты-токены, продаваемые как аналог акций (процедура ICO).
Данная математическая модель автомобиля построена на известных классических понятиях этой области и представляет из себя в целом аналогичную схему.
Приведём химическую формулу биологического передатчика и его аналогичную схему глазами физика (рис. 5).
Он утверждает, что все информационные отрасли следуют аналогичной схеме, которую он называет «Цикл».
Он не в курсе того, о чём вы узнали из предыдущих правил, возможно, он даже использует аналогичную схему и для своих собственных финансов.
Итого это примерно 35 000 движений, аналогичных схеме выдернуть оружие из-за пазухи (кармана, ножен) и вложить его обратно.
Четыре разные компании с довольно высокими рейтингами показали мне абсолютно аналогичные схемы работы, маркетинг, рекламу.
Аналогичная схема действует и в ситуации с неудовольствием.
По аналогичной схеме проводятся беседы на темы: «Приятные и неприятные чувства», «Хорошие, плохие, медицинские слова», «Плохие и хорошие секреты».
Общие контуры конструкции прорисовались достаточно легко: нагановская механика с аналогичной схемой обтюрации, откидной вбок барабан на шесть патронов с одновременной экстракцией.
Практически аналогичная схема и у меня.
Видимо, у него с директором соколовского сахарного завода была отлажена воровская схема, аналогичная схеме воровства при отгрузке зерна на элеватор.
Наше солнце является одной из звёзд в более крупной системе, которая однако построена по аналогичной схеме построения планов, составляющей её материи.
Вместо этого по аналогичной схеме решались другие проблемы.
Аналогичная схема действий в отношении табака повторялась снова и снова.
Ранее в книге я лишь единожды упоминал аналогичную схему, без разъяснения принципа работы такой схемы, когда описывал то, что если человек обратится к богу, с просьбой сделать грязное от микробов озеро в чистое питьевое озеро без микробов, то такой бог направляет в пространстве своюнижнюю сферу ума без души в озеро и, удалённо действуя (посылая сигналы на определённой частоте), влияет частотой невидимой сферы человеческого ума на воду в озере, где при этом для этого бога нет ни воды ни озера, и от воздействия этой частоты все микробы в озере погибают.
Примечание: для детального анализа причин того, почему тот или иной игрок оказался на своём месте, можно построить аналогичные схемы для каждого ключевого фактора успеха в отдельности.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «аналогичная схема»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я