Предложения со словосочетанием «американский флаг»

А когда впереди тебя идёт женщина, размер одежды которой между 55-м и 60-м, то свитер на ней, связанный в виде американского флага, не заметить трудно.
За ним на стене висел американский флаг со звёздами и полосами.
Даже после шести лет ежедневного повторения в разных начальных школах он продолжал запинаться на словах клятвы верности американскому флагу.
Тот был выполнен в виде свода, а под ним на стене висел огромный американский флаг.
– Мы убеждены, что она приплыла на корабле, который под американским флагом стоит сейчас в открытом море, вне наших вод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нильсборий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американский флаг стал немедленно узнаваемым и универсальным символом свободы и демократии только после того, как об этом его значении сообщалось людям снова и снова.
В один из пасмурных летних вечеров – штука довольно редкая под солнцем – к портовой пристани причалила некая шхуна; над палубой её реял американский флаг.
– Это только предположение, но смотрите… – Он откинул простыню. На пупке мёртвой девушки была металлическая серёжка цветов американского флага.
На всех кораблях развевались американские флаги. Они были прикреплены к заправочным помпам и докам, и ткань громко хлопала на сильном ветру.
Наступившую тишину нарушал только хлопающий звук развевающегося на ветру американского флага над развалинами крепости.
Он стартовал с небольшой авиабазы под крошечным развевающимся американским флагом, взмыл в чёрное ночное небо, усыпанное мерцающими звёздами, – и тут же рухнул на землю.
На старых домиках, расположившихся под сенью деревьев, красовался американский флаг.
И чтобы весь мир видел американский флаг развёрнутым, а не висячим, его сделали из плотной фольги складывающимся.
Их лица скрывали капюшоны, а за спинами у них развевался потрёпанный американский флаг.
Самыми трогательными, конечно, являются кадры установки американского флага.
Я прекрасно знаю, как выглядит американский флаг, как звучит американский гимн, и у меня есть американские деньги.
Порывы ветра трепали одиноко висящий на шесте американский флаг.
Предоставление американских флагов судам, принадлежавшим иностранным судовладельцам, было связано с бесчисленным множеством правовых процедур и межведомственных согласований.
Над ним, слово нервная птица, колыхался американский флаг, которому, как мне показалось, не хватало всех звёзд.
После этого подняли американский флаг.
Краем глаза я определила – пижон: шляпа, вычурная трость, потёртые джинсы, шейный платок с изображением американского флага.
– На фоне американского флага были три заглавных буквы «HIS».
На его дощатой палубе стояли три загорелых, заросших и счастливых человека, а также несколько бочонков, в которых плескалось 30 галлонов оставшейся пресной воды, а на бизань-мачте реял звездно-полосатый американский флаг.
Мне сказали искать американский флаг: как увижу его, значит, я уже близко.
Но люди всё же нашлись: стоило нам покинуть пределы населённого пункта, как впереди, слева от дороги, показалась мачта с обвисшим американским флагом, возвышающаяся из-за кучи мешков с песком.
Дело в том, что на фотографиях и видеокадрах эпизода об «Аполло-11» присутствуют два американских флага, хотя, по легенде, был установлен только один.
Катер пришвартовался к небольшому причалу, рядом с катером, украшенным американским флагом.
Ресницы были накрашены в мутную синеву, джинсы – затянуты серебристым ремнём, капюшон развевался, напоминая американский флаг.
За сетчатым, увитым колючей проволокой забором с висевшими на нём выцветшими на солнце американскими флагами, на северной стороне дороги располагалась парковка, где гостиница «В тесноте» дожидалась хозяйку.
То же происходило и когда они рассматривали другую моральную дилемму: может ли женщина порвать на тряпки старый американский флаг и помыть им пол.
Все, кто сражался, грозил восстанием, сжигал американские флаги, а потом ослабел и сдался, – были помещены в коллекцию.
Восемь дюжих морских пехотинцев, одетых по форме «№ 1 парадная синяя» поднялись на борт транспортника и медленно, чётко печатая каждый шаг, вынесли оттуда накрытый американским флагом гроб.
Они должны будут собрать образцы грунта, произвести фотографирование и видеосъёмку поверхности, установить несколько научных приборов, а также водрузить американский флаг.
– Я понимаю, сэр. Однако честь американского флага требует от нас…
Вы устанавливаете американский флаг.
Каждый гость обращал внимание на развивающийся американский флаг над крыльцом, напоминающий о значимости и серьёзности всего происходящего.
– Он тычет в боковое окно пальцем в широко раскинувшиеся поля зелёной травы, а затем в машинную антенну с маленьким американским флагом на пике.
Напряжённая тишина нет-нет да сменялась буйством, граничившим с насилием; два раза вспыхивали общие антигерманские демонстрации, когда студенты бессвязно кричали и размахивали американскими флагами.
– Какие ромы?.. Американцы! Там американский флаг торчит! Звёзды и полосы!..
Маленькая, ловкая, со своей поразительной грудью, повязав голову его рубашкой расцветки американского флага, она вся отдалась танцу, при этом не упуская момент прижаться точно так же доверчиво, как в бытность ко мне, к остолбеневшему, еле передвигающему ногами партнёру.
Буквы на вывеске сливались в блестящую полосу, ветер трепал американский флаг на балконе под забойное кантри.
В ангаре стоял гроб, задрапированный американским флагом.
– В данном случае, честь американского флага требует от вас выдержки.
Фрегат плыл в пятидесяти ярдах от них, маневрируя к подветренной стороне, когда красно-бело-синий американский флаг исчез, не заменившись ничем.
Ей бросился в глаза американский флаг, и вот она стоит среди мужчин в лётных комбинезонах.
Звездо-полосатое полотнище американского флага победоносно реет над землёй.
Когда над головами не красные лоскутья, а полосатые американские флаги, то дубинки полисменов не имеют работы.
Толстые туристы с фотоаппаратами и в майках, на которых изображён американский флаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский флаг»

  • Между тем судно подняло американский флаг; но мы не поверили, потому что слышали, как англичане в это время отличались под чужими флагами в разных морях.
  • Отсалютовав американскому флагу и получив ответный салют, корвет, руководимый лоцманом, шел в глубину залива. Темное, большое серое облако, видневшееся вдали, указывало на близость города.
  • Кардинал X. говорит на всех европейских языках и, из уважения к звездному флагу и миллиардам, наш разговор вел по-английски. Начался разговор с того, что его преосвященство поздравил Меня с приобретением виллы Орсини, во всех подробностях за двести лет рассказал Мне историю Моего жилища. Это было неожиданно, очень длинно, местами не совсем понятно и заставило Меня, как истинного американского осла, уныло хлопать ушами… но зато Я хорошо рассмотрел Моего важного и слишком ученого посетителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «флаг»

  • ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАГ

Афоризмы русских писателей со словом «флаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «флаг»

ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг.

Все значения слова «флаг»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «флаг»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «флаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я