Предложения со словосочетанием «американский рок»

Объединяя влияние двух очень разных и одинаково легендарных школ американского рока, они используют это сочетание как основу для удивительно остроумной и интернациональной версии традиционного формата home-sweet-home.
Они слушали переработанный американский рок и джаз, латинские ритмы, европейское диско, которые хором говорили им о чудных временах, простых и славных, которые они не застали, об удивительных странах, в которых они никогда не были, о захватывающих жизнях, которые они не прожили, – но чувствовали, что стали к ним ближе, что теперь знают о них всё.
Это пластиковая, часто прекрасная, но пластиковая музыка, которая не скрывает своей синтетичности, игрушечности, сахариновой сути, музыка, которую собрали, взяв фанковые гитары, джазовые аккорды, добавив по чуть-чуть американского рока, диско и фьюжна из десятка других жанров, а потом смешали, взболтали и подали этот микс людям в офисных костюмах, чтобы они сидели в баре, попивали коктейли и чувствовали, что их жизнь на зарплату хороша.

Значение слова «американский»

Значение слова «рок»

  • РОК, -а, м. Высок. Судьба (обычно злая, грозящая бедами, несчастьями и т. п.). Злой рок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОК

Афоризмы русских писателей со словом «рок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «рок»

РОК, -а, м. Высок. Судьба (обычно злая, грозящая бедами, несчастьями и т. п.). Злой рок.

Все значения слова «рок»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «рок»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «рок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я