Предложения со словосочетанием «американский грузовик»

Американские грузовики, джипы и разведывательные автомобили поставили русскую армию на колёса, обеспечили мобильность её ударным группировкам, которые опрокинули немцев.
В наши руки попало огромное количество боевой техники и транспортных средств, в том числе множество американских грузовиков «форд».
Солдаты подготовили оружие к бою, но когда маленькая колонна подошла поближе, оказалось, что она состоит из американских грузовиков в две с половиной тонны.
Американские грузовики, полученные по ленд-лизу, шли по запылённой дороге вслед за передовыми частями, чтобы в первом удобном месте развернуть полевой госпиталь.
Летом их всех отправляли в лагеря огромными и мощными американскими грузовиками «студебеккерами».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопостановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаменитые «катюши» представляли собой ничто иное, как советские ракетные установки, смонтированные на американских грузовиках Studebaker.
Одно из ярких для меня впечатлений того времени – появление в нашей армии американских грузовиков марок «форд», «шевроле» и «студебеккер».
Предлагали и конкретные модели – американские грузовики – «Форд-АА» -1,2 тн и «Автокар» – 2,12 тн, а по легковым автомобилям – американский автомобиль «Форд-А» с 5-местным кузовом «фаэтон».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский грузовик»

  • Ей было девятнадцать лет, и она уже имела жениха, когда отец и мать погибли в море, во время прогулки на увеселительной яхте, разбитой и потопленной пьяным штурманом американского грузовика; она тоже должна была ехать на эту прогулку, но у нее неожиданно заболели зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «грузовик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «грузовик»

ГРУЗОВИ́К, -а́, м. Грузовой автомобиль.

Все значения слова «грузовик»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «грузовик»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «грузовик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я