Предложения со словосочетанием «американский адмирал»

Впрочем, иногда это относится и к американским адмиралам.
Книга снабжена компетентным предисловием к американскому изданию, сделанным известным американским адмиралом, и не менее компетентными сносками редактора американского издания (они с цифрой), где он опровергает, подправляет автора или дополняет сказанное им.
И по сей день они оставались неотразимыми «убийцами авианосцев», как окрестили их сами американские адмиралы.
Американские адмиралы подсчитали, что только мобилизация флота займёт не менее шести месяцев.
Американский адмирал хотел как можно дольше продолжать перестрелку, в которой русские теряли мощностей на порядок больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полулёгкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что американский адмирал и сделал, благо семь сотен F-4 придавали сил и уверенности…
– Не собираюсь я сдаваться, не надейся! – крикнул в ответ американский адмирал. – Лишь хотел встретиться лично с тобой один на один…
Американским адмиралам действительно стало совестно за своё малодушие, а может, испугались последствий травли, которая непременно бы случилась, брось они своего главкома на произвол судьбы…
Американский адмирал попытался встать, но это ему не удалось сделать – тела и сражающиеся рядом солдаты попросту не позволяли подняться.
Но времени у американских адмиралов на эту расправу в наличии не имелось, слишком много кружилось вокруг врагов, более того, они всё прибывали и прибывали…
Но страх потерять собственные корабли и провалить всю операцию, для американского адмирала был куда сильней позора…
Русскую гвардию в открытом сражении, будь-то сами корабли, их палубная авиация или штурмовые команды, боялись самые прославленные американские адмиралы.
– Неужели ты собрался поразить всей этой византийской роскошью американских адмиралов?!
В творящемся хаосе боя наш командующий с удивлением для себя отметил, что американский адмирал абсолютно спокоен и даже улыбается творящемуся вокруг хаосу боя…
Страшной ошибкой американского адмирала стало то, что понадеявшись на артиллеристов, он заранее не выпустил в открытое пространство свои многочисленные истребители, которые только сейчас начинали выходить из ангаров, в то время как русские корабли уже были у них перед самым носом.
Однако пленённый американский адмирал, даже такого масштаба, разве стоит жизни «Афины» и её экипажа?
– Нет, этот обрубок будет мне служить уроком, а горечь утрат поведёт дальше, – кивнул головой американский адмирал и повернулся к своим подчинённым:
– Однако мне до сих пор странно слышать от одного из самых прославленных американских адмиралов слово «янки» в отношении своих в недавнем прошлом боевых товарищей…
Американский адмирал видел, что линкор сделал с его «Трентоном» буквально за пару минут.
Почтенный наш капитан превратился в азартного взбалмошного мальчишку, который наотрез отказался выполнять указания какого-то там американского адмирала.
Американский адмирал видел и понимал, что большинство из пятисот членов его экипажа погибли под пулями и гранатами этих закованных в броню жестоких «раски».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский адмирал»

  • Я был «командирован для исправления должности секретаря при адмирале во время экспедиции к нашим американским владениям»: так записано было у меня в формулярном списке.
  • Мы не заметили, как северный, гнавший нас до Мадеры ветер слился с пассатом, и когда мы убедились, что этот ветер не случайность, а настоящий пассат и что мы уже его не потеряем, то адмирал решил остановиться на островах Зеленого Мыса, в пятистах верстах от африканского материка, и именно на о. С.-Яго, в Порто-Прайя, чтобы пополнить свежие припасы. Порт очень удобен для якорной стоянки. Здесь застали мы два американские корвета да одну шкуну, отправляющиеся в Японию же, к эскадре коммодора Перри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «адмирал»

  • АДМИРА́Л, -а, м. Воинское звание высшего командного состава военно-морского флота, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДМИРАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «адмирал»

АДМИРА́Л, -а, м. Воинское звание высшего командного состава военно-морского флота, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «адмирал»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «адмирал»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «адмирал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я