Предложения со словосочетанием «американские университеты»

Им неоткуда было узнать, что тропические нимфы наделены научными степенями ведущих американских университетов.
Он преподавал в нескольких престижных американских университетах, в 1981–1982 гг. входил в состав американской делегации на египетско-израильских переговорах по вопросу палестинской автономии.
Один мой друг, профессор американского университета, рассказал о таком случае.
Шесть из предоставленных мной на выставку картин также послужили мне иллюстративным материалом во время моих лекций в нескольких американских университетах.
Некоторое время назад меня пригласили прочесть в американском университете лекцию перед группой психиатров, работавших с людьми, которых пришлось эвакуировать во время урагана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патагонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1901 г. в ряде американских университетов (Гарвардском, Иллинойсском, Мичиганском) был подготовлен самостоятельный курс маркетинга, выделенный из общей экономической теории.
Удивительно, но более 50 % испытуемых, студентов лучших американских университетов, дают неверный, но интуитивный ответ – мячик стоит 10 центов.
Такое понимание науки сохраняется в современных американских университетах: в них господствует аналитическая философия, в центре внимания которой находится логика.
Как уже отмечалось, «Введение в логику и научный метод» на протяжении десятилетий являлась в американских университетах основной книгой по своей дисциплине.
За это время им было проведено около ста лекций и бесед в самых известных американских университетах, приходах и миссионерских общинах.
Начиная с этого времени ведущие американские университеты начали обучение студентов по специально разработанным программам, тогда же стал выходить журнал по психологии профессионального здоровья – Jounal of Occupational Health Psychology, публикующий статьи по вопросам безопасности на производстве, сохранению здоровья и благополучия работников, улучшению качества их работы.
Статистика для американских университетов ещё более красноречива: только 7 % от общего числа студентов выбирают гуманитарные науки – вдвое меньше, чем в 1970-е годы.
Как и все мои одноклассники, весной 1951 года я разослал свои документы в разные американские университеты, запросив стипендию на дальнейшее обучение.
– В семидесятые годы в одном американском университете провели эксперимент.
Это хороший американский университет, готовящий учёных и инженеров.
Раньше, до 1980-х годов, экономическая история была обязательным предметом для аспирантов в большинстве американских университетов, но сегодня многие вузы даже не предлагают факультативного курса.
Во-первых, все они в своё время не сумели пройти чрезвычайно жёсткий отбор при поступлении на медицинские факультеты американских университетов.
Декан одного из крупных американских университетов рассказал мне, что в своей консультационной работе он постоянно сталкивается со студентами, которые жалуются на бессмысленность жизни и ощущают внутреннюю пустоту, – я называю её экзистенциальным вакуумом.
Чтобы сопоставить, как ходят, бегают, сидят и переносят тяжести студенты американских университетов, африканские охотники-собиратели и шерпы-носильщики, сопровождающие на восхождениях западных альпинистов, а также оценить, как эти виды физической активности влияют на их здоровье, не помешает узнать кое-что о различиях в физиологии и культурных традициях упомянутых категорий.
Как получилось, что даже сейчас пара обыкновенных французских каменщиков, а то и плотник с подмастерьем способны возвести голубятню или амбар, в котором больше архитектурного совершенства, чем в нагромождении эклектичных нелепостей ценою в сотни тысяч долларов, что вырастают на кампусах американских университетов?
Автор работал и в двух содержащих русские церковные документы архивах американских университетов.
– Да, можно так подумать. Такие догадки могли появиться и после того, как вы увидели брата в кофте с эмблемой американского университета.
Едва мы выполнили все формальности, связанные с выходом на берег, как встретили, вероятно, по чистой случайности, одного окончившего американский университет японца, представившегося нам помощником начальника почтового управления.
Большинство стран уже понимают это, поэтому столь значительное число студентов научных и технических отделений американских университетов (наши университеты все еще занимают первые строки в рейтингах) составляют иностранцы.
Разрыв в доходах не так велик, как у нас, – профессор американского университета получает 100–150 тыс. долл.
Более того, сами лекции в американских университетах строятся обычно не в форме «профессорских монологов», а в виде собеседования и обмена мнениями между преподавателем и слушателями.
Она чётко разглядела название американского университета на его кепке…
Поэтому русские студенты первые месяцы своего пребывания в американском университете могут подумать, что, если атмосфера в группе такая расслабленная, профессор одет весьма неформально, к нему или к ней можно обращаться по имени, в любой момент можно прервать разговор и задать свой вопрос, если во время перерыва, или при встрече, можно заговорить с профессором, то, возможно, такой профессор не требовательный в плане получения зачётов.
В университет он попал благодаря своему спортивному таланту, поскольку каждый уважающий себя американский университет хотел иметь конкурентоспособную спортивную команду, будь то: американский футбол, баскетбол или хоккей.
Этот человек, наверное, единственный в мире, кто окончил американский университет по специальности магия, и имеет диплом.
Коммуникативный процесс осуществляется участниками дискурса и, благодаря тому что в наше время практически каждый западноевропейский и американский университет имеет так называемую дорожную карту развития, список участников академического дискурса существенно расширился.
Сразу несколько американских университетов в 1902 году ввели курс лекций «Рациональное управление товарооборотом».
Одет в футболку с надписью на английском языке и эмблемой какого-то американского университета.
Одно исследование американских университетов, проведённое в 2006 году, показало, что 18 % профессоров социальных наук радостно идентифицировали себя как «марксистов».
В новом американском университете у меня отдельный офис с тремя столами.
Дети закончили американские университеты и всё у них хорошо с работой и бизнесом. – сказал собеседник – Так что и мы вам желаем всего хорошего.
Так будут учить в европейских и американских университетах двадцать первого века, и так, увы, почти не учат в настоящее время.
К счастью, моё оторопелое молчание прервала другая женщина, куда менее формально одетая в какой-то цветастый восточный бурнус и увешанная экзотической бижутерией, которая оказалась культурным антропологом из того же элитного американского университета.
В начале 1980-х гг. медики в американских университетах применили компьютер для изучения нашего тела.
Он был немножко удивлён, хотя и обрадован, когда американский университет принял его требование, не моргнув глазом.
Однако за последние двадцать пять лет преподавание писательского мастерства в американских университетах изменилось: акцент сместился с внутреннего аспекта творчества на внешний.
Не они создавали условия, при которых началось разрушение американских университетов, не они собрали толпы обозлённых, не видящих цели, невротичных подростков, – но они прекрасно осведомлены о том, как проникать в организм через язвы, которых их оппоненты предпочитают не замечать.
Уразумев этот трюизм, ты избавлялся от необходимости третировать этот дурно написанный (дурно, но написанный; написанный с сознательной установкой на «дурноту») текст, а потом, когда «обратное общее место» оказалось заменённым «обратным обратным общим местом» (очередная истинная свобода – она же высшая научная объективность – состоит в том, чтобы просмаковать то, от чего плюётся типовой либеральный интеллигент), не был обязан дивиться изысканной «плохописи» романа, его мотивным перекличкам с длинным рядом влиятельных сочинений (как европейских, так и отечественных) или его актуальности для американских университетов эпохи политкорректности, феминизма и постмодернизма.
Судя по моему опыту, – а я читал лекции в ста двадцати девяти американских университетах и имел возможность общаться с тамошними студентами, – эти строки очень точно отражают реальность и передают настроение и дух, царящие в среде американского студенчества.
В сравнении с американскими университетами европейские университеты характеризуются более высокой степенью неоднородности, что отражается в организации, управлении, академическом руководстве, условиях занятости и найма преподавательского состава и исследователей.
Является соавтором самого популярного в американских университетах учебника по юридической этике «Problems and Materials on Professional Responsibility» (Foundation Press, 11th ed., 2011) и автором основного учебника по конституционному праву «Modern Constitutional Law» (West Publishing Co., 10th ed., 2012).
Впоследствии он написал много важных книг, в том числе ту, что стала одним из двух главных учебников по эволюции: книжные магазины американских университетов закупают их кубометрами, регулярно пополняя запасы переизданиями.
Если бы они сделали то, что обычно делают психологи для поиска культурных различий – произвели бы эксперименты над восточноазиатскими студентами, посещающими американские университеты, они бы дополнительно обосновали свои предыдущие результаты и подтвердили бы приоритет правого полушария.
Американские университеты отличаются также своей практикой назначения на постоянные штатные должности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские университеты»

  • В Австралии есть кареты и коляски; китайцы начали носить ирландское полотно; в Ост-Индии говорят все по-английски; американские дикари из леса порываются в Париж и в Лондон, просятся в университет; в Африке черные начинают стыдиться своего цвета лица и понемногу привыкают носить белые перчатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «американский университет»

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «американский университет»

Американский университет — американский частный гуманитарный университет, расположенный в городе Вашингтоне, округ Колумбия.

Все значения словосочетания «американский университет»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «университет»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я