Предложения со словосочетанием «американские технологии»

На только что экспроприированных заводах внедряли американские технологии эффективного управления производством, в клубах играли джаз, а в магазинах продавали “микояновскую котлету” и булочку “городскую”, составляющие американского гамбургера.
Сформулировать цель помогает американская технология, которая называется SMART (дословный перевод – «умный»).
Запуск мельницы в ход состоялся 19 октября 1907 года, мельница выпускала муку-крупчатку пяти сортов, была оснащена самым передовым оборудованием, работала по американской технологии и неоднократно отмечалась международными наградами.
Некоторые старые американские технологии были нами заимствованы без адаптации к российскому менталитету.
Её задача состояла в том, чтобы как можно дешевле скупать американские технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меры, направленные на снижение зависимости от американских технологий и стимулирование внутренних закупок китайских товаров, также снизили импорт.
Alcoa и Dow Chemical были тесно связаны с нацистской промышленностью, активно передавая ей американские технологии.
Развитие в наших краях медеплавильного производства – это сложный процесс строительства инфраструктуры, освоения производственной мощности и дальнейшего совершенствования процесса переработки и плавки меди, с применением совершенно новых английских и американских технологий, которые впоследствии были модернизированы на основе советской технологии.
Земля получит от его страны искусственный спутник, который продемонстрирует всему миру высокий уровень американской технологии.
Всё произошло по классической американской технологии «цветных революций» (Америки ещё не было, но технология уже была).
Описание устройства этого «чуда» американской технологии подтверждает такую версию.
Измельчение руды производилось по самым передовым для того времени американским технологиям.
После одного из таких тренингов, я имею ввиду – по американской технологии, один мой знакомый, очень хороший и интеллигентный человек, бросил семью, потому что она мешала его личностному росту, очень серьёзно отнёсся человек к этим занятиям.
Причём в рекламных целях тут самолёт рвут на очень мелкие части, а по американской технологии самолёт рвут всего лишь на крупные куски, достаточные для отгрузки автомобилями на специализированный завод для дальнейшего дробления и переработки этих кусков.
Вероятно, что те люди, которые рисовали эту схему, просто не знали, что такая надувная конструкция под тепловым экраном существовала, по версии создателей этого «чуда» американской технологии.
С помощью этого очередного «достижения» прогрессивной, американской технологии, якобы, в невесомости можно было перемещаться.
Кроме этого момента новой операции по дезинформации, проявились «чудеса» американской технологии.
Передачу американских технологий управления грузопотоками.
Автор предлагает использовать апотропические возможности «гибридной войны» для противостояния американской технологии «цветной революции».
Понимаешь, я освоила витражи по двум американским технологиям: тиффани и фьюзинг.

Значение слова «американский»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я