Предложения со словосочетанием «американские ракеты»

Одна из них состояла в том, чтобы разместить американские ракеты на дне моря или на передвижных платформах, способных ползать по дну озёр.
Но мы всё же посчитали, что американская ракета сделана лучше.
Они точно не могли быть американскими ракетами или самолётами, но тогда почему на табло внезапно загорелась команда «Пуск»?
Верьте и возмущайтесь, поддерживайте немедленный удар американскими ракетами.
Единственный, не до конца разрушенный после ракетного удара дом выглядел, будто памятник всем тем, кого американские ракеты превратили в прах и сровняли с землёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заботница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но государственный департамент уговорил его отложить этот вопрос, чтобы не раздражать турок, которые считали американские ракеты гарантией безопасности.
Объектов, подобных уничтоженному американской ракетой, ещё много.
При таком подходе, равнозначном установлению искусственного срока завершения переговоров, его сторонникам достаточно и дальше их затягивать, чтобы затем, сославшись на отсутствие договорённости, начать практическое развёртывание американских ракет.
Начнём со статистических данных [1] о запусках американских ракет в космос.
В ноябре 2010 года американская ракета «Минотавр-4» вынесла на орбиту солнечный парус NanoSail-D2.
Ничего подобного в таких полётах американских ракет не наблюдалось.
Обнять бы инженерку-оборонщицу, что училась на отлично сбивать американские ракеты, и прошептать ей в ухо: «Извините, у меня на орхидеи нет денег…» Но дело это рисковое.
Таким образом с большой долей вероятности все противоракеты уничтожали американскую ракету.
Затем на нас полетят американские ракеты.
Тогда была бы поставлена преграда для создания модернизированной американской ракеты «Лэнс-2» с дальностью 450 – 470 км.
А израильтяне, в ответ, американскими ракетами земля-воздух – по всему что движется.
– И ещё я успел подобрать падающий кусок американской ракеты с остатками блока управления и координатами точки наведения …
Ракета этого комплекса и на сегодняшний день обладает самыми высокими в мире энергомассовыми характеристиками: при длине 14.5 м, диаметре 1.9м, стартовой массе 40.3 т. она способна на максимальную дальность – 9300 км забрасывать массу 2.8 т., равную массе более объёмной и более тяжёлой американской ракете «Трайдент III».
Ходили слухи, что KAL-007 выходил на связь через 50 минут после происшествия, что на японский берег среди выброшенных вещей попали элементы хвостового оперения американской ракеты «воздух – воздух».
В самое последнее время именно американскими ракетами террористы сбивали американские же самолёты и вертолёты.
На этот грохот сбежалась вся деревня. Думали, что американская ракета по-случайке залетела.
По его танку ударила американская ракета комплекса «Джавелин».
Лично мне не интересно слушать о том, как мирные американские ракеты ведут переговоры с мирными австралийскими атомаринами.
– Ты сказала, что здесь упали американские ракеты. Это от них воронка?
Две американские ракеты взорвались возле них, головка самонаведения другой была «парализована» помехами бортовой станции противодействия, но последняя упорно «уцепилась» за истребитель.
К тому же в их небе будут сбиваться американские ракеты с атомными зарядами…
Первая же американская ракета угодила в цель.
Русские вели себя так, будто находились не на военном корабле, отовсюду контролирующемся американскими ракетами, а на палубе прогулочной яхты.
Но лётчик уже и сам увидел в зеркалах заднего обзора, закреплённых изнутри на козырьке кабины, полупрозрачные шлейфы инверсии американских ракет AIM-9X «Сайдвиндер» класса «воздух – воздух».
Навстречу американским ракетам полетел специальный шрапнельный снаряд.
Разорвавшись над боевой машиной, он образовал облако высокоскоростных поражающих элементов, которые буквально разорвали на кусочки обе американские ракеты.
Дело в том, что на места дислокации американских ракет сразу же нацеливаются российские ракеты с ядерными боеголовками.
Внутри его откинутой крышки, на электронной карте мира мигала яркая точка американской ракеты, восходящей над флоридским сапогом.
Чего там американские ракеты?
И хоть судёнышки очень мало отсвечивали на радарах, их всё равно настигали американские ракеты, разнося в щепки.
Вот и приходится подгонять американские ракеты того же калибра, хотя они в идеале имеют совсем другую систему управления.
Поэтому получена команда срочно копировать американскую ракету.
Он рассказывал, как нашим специалистам удалось овладеть секретной американской ракетой «Sidewinder», которая была первой в мире эффективной управляемой ракетой класса «воздух—воздух».
Теоретически они могут сбивать даже торпедоносные американские ракеты «Асрок», но реальную смертельную опасность противовоздушные мины несут авиации врага.
Если американские ракеты прилетели, не стоит ожидать нормальной работы американских технологий.
Расстояние между противниками стремительно сокращалось до мёртвой зоны американских ракет.
– Граждане, началась ядерная война, через двенадцать минут американские ракеты будут над нашей территорией.
Но вот несколько месяцев назад у духов появились «стингеры» – компактные американские ракеты, которые запускаются с плеча – да такие простые, что даже мартышка запросто попадёт в цель.
– Твоя страна смогла достойно ответить, – продолжил «высший», – вам удалось сбить часть американских ракет, но остальные всё-таки достигли своих целей.
– Дааа, вот и назвали всё своими именами, что это война с мировым империализмом, с вооружёнными до зубов наёмниками со всех концов света, которые даже сбивают наши вертолёты и самолёты американскими ракетами «Стингер», – продолжил я.
Почему не накрыли всю площадь высокоточными американскими ракетами?
На орбиту его отправила американская ракета с американского же космодрома.

Синонимы к словосочетанию «американские ракеты»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЫ

Значение слова «американский»

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «ракета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «американские ракеты»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я