Предложения со словосочетанием «американские медики»

Таким образом, ведущие американские медики не усматривали связи между модной одеждой и пандемией, однако общество отказывалось верить их доводам.
Исследования, проведённые японскими и американскими медиками, показывают, что фикоцианин укрепляет иммунную систему и повышает активность лимфатической системы организма, основной функцией которой является защита тканей организма от бактерий и частиц пыли.
Именно это свойство мозга – широкая иррадиация возбуждения – навело на мысль американских медиков лечить особо тяжёлые случаи эпилепсии оперативным путём – рассечением мозолистого тела.
А в моём возрасте…” Американские медики обнаружили, что большинство расхожих мнений подобного рода – просто мифы середины жизни, не имеющие ничего общего с реальностью.
Американские медики откликнулись на их просьбу и готовы были принять ребёнка, с целью провести курс экспериментальной терапии, которая имела положительные результаты в случаях с другими маленькими пациентами и помогла облегчить симптомы заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангелика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на дидактический тон, схематичность в изображении американских медиков, фильм, структура которого определялась чётким политическим конфликтом и полярным противостоянием персонажей, принадлежащих разным мирам, наполнен сдерживаемой экспрессией, прорывающейся наружу в сцене праведного гнева индейцев, покаравших своих обидчиков.
Американские медики пришли к такому неутешительному выводу, понаблюдав длительное время за без малого сотней молодых семей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские медики»

  • Против горсти ученых, натуралистов, медиков, двух-трех мыслителей, поэтов — весь мир, от Пия IX «с незапятнанным зачатием» до Маццини с «республиканским iddio»; [богом (ит.).] от московских православных кликуш славянизма до генерал-лейтенанта Радовица, который, умирая, завещал профессору физиологии Вагнеру то, чего еще никому не приходило в голову завещать, — бессмертие души и ее защиту; от американских заклинателей, вызывающих покойников, до английских полковников-миссионеров, проповедующих верхом перед фронтом слово божие индийцам.
  • Вероятно, тебя видел Иван Федорович Иваницкий, медик, путешествовавший на судах Американской компании. Он тебя знает и обещал мне, при недавнем свидании здесь, передать тебе мой привет. Всеми способами стараюсь тебя отыскивать, только извини, что сам не являюсь. Нет прогонов. Подождем железную дорогу. Когда она дойдет [до] Ялуторовска, то, вероятно, я по ней поеду. Аннушка тебя целует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «медик»

Афоризмы русских писателей со словом «медик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «медик»

МЕ́ДИК, -а, м. Специалист в области медицины.

Все значения слова «медик»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «медик»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «медик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я